Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

нет, 9-тичасовой так ходит очень давно...а ворота открыты, повторюсь, потому что идет ремонт в павильоне Спутника...че будет дальше - хз. бум наблюдать))))

То есть в 9.00 завсегдатаи Спутника идут не на дальнюю платформу, а на 2-ю, потому что туда он приходит? И туда идут все, кому не лень? А контролеры ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не ездила на электричке, гостям своим обычно советую добираться на "Спутнике". Теперь понятно, почему они не сразу улавливают разницу с обычной электричкой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного.......но из-за таких вот рассуждений и действий я не удивлюсь если скоро сократят расписание Спутников. Ибо согласно статистике РЖД на них ездить всего несколько человек :D

Вернулся на прошлой неделе из Берлина. Там турникетов нет вообще.

То есть их в принципе не существует в этом городе.

И за неделю на контролеров наткнулся только раз, да и то в городской электричке.

При чем у всех, кто был в вагоне, были билеты.

Немцы, так их...

А мы - относимся так не только к электричкам, а вообще ко всему. Потому и живем так. И будем так и дальше жить.

Аминь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся на прошлой неделе из Берлина. Там турникетов нет вообще.

То есть их в принципе не существует в этом городе.

И за неделю на контролеров наткнулся только раз, да и то в городской электричке.

При чем у всех, кто был в вагоне, были билеты.

Немцы, так их...

А мы - относимся так не только к электричкам, а вообще ко всему. Потому и живем так. И будем так и дальше жить.

Аминь :huh:

а зачем на других смотреть? смотрите на себя как, немец на себя (уверен, что вы так и смотрите). и я так буду смотреть (смотрю и смотрел). и вот нас уже двое :)

уверен, таких как мы не двое, а тысячи. и будем так и дальше жить.

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на себя как, немец на себя (уверен, что вы так и смотрите).

А я так и смотрю. Уже лет 20 как.

Не как немец, конечно. Русский я.

Но отношение ко многим вещам такое же, как и у них.

Кстати, не до конца рассказал. У них там дурацкая система с билетами и суточный билет - tageskarte - действует не сутки, а до 3 часов утра следующего дня, хоть ты его в 23,30 отметил. У одного из нашей компании он закончился - товарищ свято верил в свои 24 часа (а не в перевод того, что было на билете написано :huh: ), а они еще не истекли.

Его, правда, не оштрафовали, а просто продали билет (кстати, 2.10 евро за 3 остановки - минут 10 ехать). НО... как осуждающе на него смотрел весь вагон. Я в силу своих школьных знаний немецкого пытался контролеру объяснить, что них... не знали про их порядки (а правда и не знали).

И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК из сидевших в полном вагоне не встал и не побежал от контролера. Таких не было просто.

А тут мы с Вами можем верить во все, что угодно. И вести как угодно.

Но страна наша никогда не поменяется. Странным словом "менталитет" это зовется...

И ведь если задуматься, не важно, на какую платформу пришел Спутник, не важно то, как часто ходят контролеры. Важно другое - что если есть возможность спи...ть - мы это сделаем (проезд зайцем - это ведь тоже воровство). Поэтому так и будет Россия-матушка жить - разворованная вот таким "быдлом" (не люблю это слово, но тут уж не удержался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся на прошлой неделе из Берлина. Там турникетов нет вообще.

То есть их в принципе не существует в этом городе.

И за неделю на контролеров наткнулся только раз, да и то в городской электричке.

При чем у всех, кто был в вагоне, были билеты.

Немцы, так их...

думаете там святые люди живут? лол. Там штрафы такие, что 1 раз в год поймают выгоднее оплатить каждый день за билет (немного утрирую, но около того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездила в Москву на Спутнике 9,00 изЖелезки, мало того что вышел Спутник со 2-го пути

Он вроде должен с 7-го пути отправляться. а причина в том, что была назначена электричка в 7-40 из Железки (из-за этого ореховский экспресс на 3 путь, а спутник из Москвы с 3-го на 2-ой).

И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК из сидевших в полном вагоне не встал и не побежал от контролера. Таких не было просто.

А тут мы с Вами можем верить во все, что угодно. И вести как угодно.

Но страна наша никогда не поменяется. Странным словом "менталитет" это зовется...

В Европе качество облуживания другое.

У нас во Владимирской области (ГЖД) дальше Владимира перебегающих тоже почти нет. Но там регрессивная шкала оплаты, как и в Европе. И электрички всегда чистые. И об изменениях расписания заранее сообщают, а неза 1 день, как у нас. И за комфорт в вагонах экспреса НН - Владимир доплата всего 40 рублей. А кресла там более комфортные. чем в нашем спутнике.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе качество облуживания другое.

Да качество обслуживание другое, согласен. Но многое и от людей зависит. В Европе я не видел чтобы люди выпивая пиво или воду кидали тару под сиденье, или рядом с ним. Не видел чтобы пачки из под чипсов, сухариков кидали под сиденье. Ломали окна и двери в вагонах, портили сиденья.

Изменено пользователем ynester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз ездил НЕДАВНО на 9 часовом - контроллеры прошли.

позавчера контролеров не было..

только типа охранников пробежались туда/обратно.. типа за порядком посмотрели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...