Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Интересно как ЭТО физически планируется? с проводником в каждом вагоне? ПРИМЕР. В Орехово сели 100 человек... в Железке достались билеты еще 10 в разных вагонах... И вот подъезжает экспресс к Желдору, на платформе 300 человек.... 10 из них С БИЛЕТАМИ пытаются пробиться к двери, (при этом некоторые из них активно копаются в карманах, приговаривая: "Да куда ж он делся? только что здесь был.. Девушка-проводник, подождите, сейчас достану... " ИЛИ: "Ну что вам жалко? Я в тамбуре (проходе) постою, никого не трону... Вот Вам, девушка, денюжка - не лишняя же?"

Вот честно - не верится мне, что ВОЗМОЖНО реально добиться порядка в поездах (электричках), которые вроде как экспресс, а вроде и с остановками... Если только Желдор-Москва, то еще где-то как-то могу понять - вход по билетику, подача поезда хорошо заранее. Уютные мягкие кресла... А если с остановками - то вряд ли быстрее получится. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом будет если с билетами... да еще если заболеешь или в нечаянную командировку уедишь, опоздаешь к отправлению - билет пропадет...

на крайняк - так это давать билеты при входе.. ктоне успел- тот опоздал..

а так черти что будет.. тем-более у нас не смогут все сделать гармотно и оп уму.. у нас будет как всегда..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом будет если с билетами... да еще если заболеешь или в нечаянную командировку уедишь, опоздаешь к отправлению - билет пропадет...

ай-ай-ай. сразу если, если, если...

ну покупайте перед отправлением, если в наличии будут.

это без билетов дурдом.

как-то из дубны на экспрессе возвращался, по билетам. красота.

веди сейчас билетную систему в ореховском семичасовом экспрессе из москвы было бы в 3 раза меньше народу. и никаких куриц-гриль, водяры и пьяных рож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы сидели в 07:32 Железке и ждали отправления, на третьем пути остановился экспресс беленький. Он был практически абсолютно пустым. Я так понял, этот именно тот, о котором идет разговор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай-ай. сразу если, если, если...

ну покупайте перед отправлением, если в наличии будут.

это без билетов дурдом.

как-то из дубны на экспрессе возвращался, по билетам. красота.

веди сейчас билетную систему в ореховском семичасовом экспрессе из москвы было бы в 3 раза меньше народу. и никаких куриц-гриль, водяры и пьяных рож.

это нормально при меленькм пассажиропотоке.. а у нас будет как всегда.. .

ну не верю я !!!

и геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездных не будет в этих экспрессах...мой коллега брал проездной на него, который стоил 2400 руб в месяц..причем он стоял всегда. Тепеь проездные не продают. Честно, с трудом себе представляю как это будет реализовываться по пути следования....

еще раз повторюсь, сейчас ореховский экспресс вроде ходит по третьему пути ,по которому товарняки часто ходят...вроде бы от железки до кусково. Рельсы там есть (это для тех, кто не верит в рельсы))) , они есть там давно.

Дима, в чем я провокатор? в плане моего "типа офф-топа" или про экспрессы. Так беспредел модераторов был есть и будет))) а если про экспресс, так это чтобы эфф-топ прекратить и пустить разговор в правильное русло!!;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бугром билетные дела организованы проще. Там можно купить билет с местом - стоит это дороже, и на этих местах много чего есть - в том числе и розетки всяки для ноутбуков.

Так вот, человек, у которого билет на это место, просто приходит и сгоняет того, кто там сидит. Видел, как здоровый парень так согнал немолодую женщину.

И у нас, видимо, будет именно так: абонемент с местом подороже, без места - подешевле. Хочешь топтаться в проходе - твоё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бугром билетные дела организованы проще. Там можно купить билет с местом - стоит это дороже, и на этих местах много чего есть - в том числе и розетки всяки для ноутбуков.

Так вот, человек, у которого билет на это место, просто приходит и сгоняет того, кто там сидит. Видел, как здоровый парень так согнал немолодую женщину.

И у нас, видимо, будет именно так: абонемент с местом подороже, без места - подешевле. Хочешь топтаться в проходе - твоё дело.

что то мне так кажется, что в нашей, а не тамошней реальности это будет так - человек с "билетом на определенное место" в переполненном экспрессе не то что до своего законного места не пройдет, а скорее всего и в вагон то не втиснется. Это если он от Железки билет купит... А кто то будет сидеть на его месте и получать удовольствие от комфорта..

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как ЭТО физически планируется? с проводником в каждом вагоне? ПРИМЕР. В Орехово сели 100 человек... в Железке достались билеты еще 10 в разных вагонах... И вот подъезжает экспресс к Желдору, на платформе 300 человек.... 10 из них С БИЛЕТАМИ пытаются пробиться к двери, (при этом некоторые из них активно копаются в карманах, приговаривая: "Да куда ж он делся? только что здесь был.. Девушка-проводник, подождите, сейчас достану... " ИЛИ: "Ну что вам жалко? Я в тамбуре (проходе) постою, никого не трону... Вот Вам, девушка, денюжка - не лишняя же?"

Вот честно - не верится мне, что ВОЗМОЖНО реально добиться порядка в поездах (электричках), которые вроде как экспресс, а вроде и с остановками... Если только Желдор-Москва, то еще где-то как-то могу понять - вход по билетику, подача поезда хорошо заранее. Уютные мягкие кресла... А если с остановками - то вряд ли быстрее получится. ИМХО!

Если по уму, все намного проще. отдельная платформа. Вход на которую через турникеты. Прошел с билетиком, подождал поезда, сел поехал. Девушка на входе еще раз билетик сверила, чтобы ты на свое место прошел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уму, все намного проще. отдельная платформа. Вход на которую через турникеты. Прошел с билетиком, подождал поезда, сел поехал. Девушка на входе еще раз билетик сверила, чтобы ты на свое место прошел ;)

;):lol: экономическая целесообразность у такой платформы какая будет?? да и на любую платформу совет.человек пробереться :P

само лично видел зайцев прыгающих в яму на соседний путь на Ярославском вокзале с целью проникнования на платформу для экспрессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...