Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

да, как то раз от Железки ехал с контролерами в последнем вагоне до Москвы, так вагон полупустой всю дорогу был, всегда бы так :D

Я и говорю, что если бы нормальный контроль присутствовал хотя бы, то наш проезд стал намного комфортнее, а то в последнее время люди уже пытаются зайцами в марщрутках ездить, скоро наверное на самолётах бесплатно летать будут...в тамборе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ СЕРВИСА, НЕТ ОПЛАТЫ

Пусть сначала научат своих теток, которые стоят на турникетах на Курском и Серпе открывать все двери на вход и выход, а также починят турникеты, чтобы народ не толпился как стадо каких-то ослов, которые хотят пройти ИМЕННО ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТЫ, а не зайцем, и наведут порядок в салонах электричек, а то зимой - холодно, двери не закрываются, летом жарко - окна не отрываются, а уж потом спрашивают с народа деньги за проезд.

Я бы и сам готов заплатить, но когда едешь в СКОТОВОЗЕ, который на самых загруженных платформах (далее Железки) приходит 1 раз в 30-40 минут в час пик, тогда и все желание отпадает платить за проезд и еще хочется с них взять деньги за их сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ СЕРВИСА, НЕТ ОПЛАТЫ

Пусть сначала научат своих теток, которые стоят на турникетах на Курском и Серпе открывать все двери на вход и выход, а также починят турникеты, чтобы народ не толпился как стадо каких-то ослов, которые хотят пройти ИМЕННО ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТЫ, а не зайцем, и наведут порядок в салонах электричек, а то зимой - холодно, двери не закрываются, летом жарко - окна не отрываются, а уж потом спрашивают с народа деньги за проезд.

Я бы и сам готов заплатить, но когда едешь в СКОТОВОЗЕ, который на самых загруженных платформах (далее Железки) приходит 1 раз в 30-40 минут в час пик, тогда и все желание отпадает платить за проезд и еще хочется с них взять деньги за их сервис.

Поэтому если поезда будут ходить до железки без жителей "крутых" постоянно и в них будут проверять билеты то порядка будет больше. Я для себя решил платить за проезд, так как нет желания перелезать через турникеты

тема обсуждалась выше, блин, зачем по сто раз перетирать историю про курицу и яйцо :D

а ты смотри другие темы и раслабься Глобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема обсуждалась выше, блин, зачем по сто раз перетирать историю про курицу и яйцо :D

Сами начиали вот и получили в сотый раз ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и сам готов заплатить, но когда едешь в СКОТОВОЗЕ

Когда половина населения сами СКОТЫ, то чего возмущаться.

Вот когда перестанем ссать в тамбурах, плевать и сморкаться на пол и швырять объедки себе под ноги, тогда, может быть (не сразу, конечно), что-нибудь и получится.

И в новых белых электричках такое же поведение наблюдал. Стоит этакая корова, далеко за сорок, и перемалывает своей могучей харей семена подсолнечника обыкновенного. А шкурки куда? В пространство перед собой. Скажите спасибо, что не на соседа...

А потом возмущаться будет, чего это тут наплевано, нагажено и мочой воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит этакая корова, далеко за сорок, и перемалывает своей могучей харей семена подсолнечника обыкновенного. А шкурки куда? В пространство перед собой. Скажите спасибо, что не на соседа...

А потом возмущаться будет, чего это тут наплевано, нагажено и мочой воняет...

Поведение людей в электричках (плевание, справление различных надобностей и т.д.) и факт наличия или отсутствия ими оплаты слабо связан. Ибо, если человек свинья, то ничто не заставит его поступать иначе. Так что, ИМХО, покупка всеми пассажирами билетов не решит проблемы состояния вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение людей в электричках (плевание, справление различных надобностей и т.д.) и факт наличия или отсутствия ими оплаты слабо связан. Ибо, если человек свинья, то ничто не заставит его поступать иначе. Так что, ИМХО, покупка всеми пассажирами билетов не решит проблемы состояния вагонов.

Так вот и я о том же, что скотовозное состояние поездов слабо связано с оплатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ИМХО, покупка всеми пассажирами билетов не решит проблемы состояния вагонов.

Как знать... возможно (ну просто хочется на это надеяться, поэтому и пишу - "возможно") у железнодорожников получится почаще и получше их мыть/чинить, автоматы латать на входе/выходе, более квалифицированный персонал нанимать... Как знать?

Я вот еще какой момент хотел бы отметить - по моим наблюдениям, свинское поведение в вагонах и езда зайцем чертовски часто совпадают в одних и тех же "персонажах". А аккуратно платят за проезд и ведут себя по человечески те, кого в прежние времена было принято именовать устаревшим ныне термином "приличные люди". Как это теперь называется - "лохи"? :) Добавлю: вывод я для себя сделал простой - чем больше будет не допущено в электрички зайцев, тем больше в них окажется приличных людей. О как! :)

Дисклэймер (отмазка). Ни одного человека, с которым я лично не знаком, так или иначе обидеть или заподозрить в чем-либо я не хотел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если поезда будут ходить до железки без жителей "крутых" постоянно и в них будут проверять билеты то порядка будет больше. Я для себя решил платить за проезд, так как нет желания перелезать через турникеты

В поездах до Железки жителей "крутых" и так нет, а вот наоборот - сплошь и рядом.

И вот в дальних-то эл-ках билеты проверяют, правда, не так часто как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...