Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Машинист - он же живой человек! Управляет огромной махиной, ответственный за тысячи жизней.

Он все что мог - предпринял, понять его возможно.

Сколько раз поезда останавливались и объявлялось - что в связи с предотвращением наезда...

 

В этой же ситуации - не успел... Что сделать проще - остановиться человеку, не сделав лишнего шага, либо же затормозить многотонный состав?

у меня мама работает на железной дороге.

говорит, сейчас "стало лучше машинистам". раньше они были обязаны остановиться, достать, все, что осталось, всех вызывать (а иногда еще и брать себе в первый вагон поезда - если подъезда туда на машине нет). сейчас - только сообщить о случившемся...

разборки потом очень глобальные идут. но всегда машинист не виноват. он по определению ничего сделать не может (максимум - применить экстренное торможение - но не всегда это возможно (например в повороте или большой скорости).

а вообще - это постоянная безалаберность народа - "проскочу" или просто не смотреть по сторонам... вообще-то как и на любой дороге...

конкретно здесь - явно видно что переходят "там где побыстрее" - перехода (пешеходного) в этом месте нет - ограду с обоих сторон сломали и прыгают по путям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на рельсы должен быть закрыт, и "сломали ограду" - не оправдание.

 

 Такой вид работ называется "Сизифоф труд".  Я не оправдываю лень РЖД.  Но глядя на регулярность выламывания дыр в заборах в Кучино, Реутов и Новогиреево можно "предсказать" судьбу даже бетонных заборов толщиной в полметра и высотой в 3 метра. Хотя наверное проще там построить мостики, которые не будут пользоваться спросом.

Изменено пользователем Guеst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между платформами чухлинка и карачарово построили пешеходный мост через пути, но народ попрежнему шныряет через проломленую дыру в заборе в 5 метрах от моста. Плюс ещё там поворот, экспресс выскочит и А сказать не успеешь. Люди-Кмикадзе, других слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вид работ называется "Сизифоф труд". Я не оправдываю лень РЖД. Но глядя на регулярность выламывания дыр в заборах в Кучино, Реутов и Новогиреево можно "предсказать" судьбу даже бетонных заборов толщиной в полметра и высотой в 3 метра. Хотя наверное проще там построить мостики, которые не будут пользоваться спросом.

Плохим танцорам всегда что-то мешает. Всегда виноваты обстоятельства, или кто-то другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между платформами чухлинка и карачарово построили пешеходный мост через пути, но народ попрежнему шныряет через проломленую дыру в заборе в 5 метрах от моста. Плюс ещё там поворот, экспресс выскочит и А сказать не успеешь. Люди-Кмикадзе, других слов нет.

Бестолковые...

"со мной уж такого не случится"

Безумно жаль девушку и малышку. К тяжелой травме прибавится еще и травма психологическая. А больше всего - машиниста.

Имхо, за переходы в неположенном месте надо жестко и дорого штрафовать. Очень дорого. Нашим людям, к сожалению, только $$$ мозг на место ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, за переходы в неположенном месте надо жестко и дорого штрафовать. Очень дорого. Нашим людям, к сожалению, только $$$ мозг на место ставит.

 

Попробуйте найти сначала "положенное" место для перехода между Кучино и станцией Железнодорожная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше всего - машиниста.

так совсем недавно зарезало целую бригаду монтеров пути (5 человек). машинист не остановился (товарняк). 

когда его спросили "почему?", ответил "я знал, что я там увижу и не смог...".

это под Питером. ночью... просто от недостатка кадров (нет сигналистов - на копеешную зар.плату никто не идет)...

машинисту только внеочередной отпуск дали и путевку в санаторий... нервы успокоить...

Чего-то я не поняла. В Новогиреево нормальный подземный переход, зачем по верху то переходить? Жалко людей((

а это как всегда - "быстрее", "лень спускаться"...

в силу того, что моя мама работает техником (подготовка и обработка технической документации) на Октябрьской ЖД, знает о всех ЧП, случающихся на дороге... к ним приходят все отчеты по каждому случаю

можно только диву даваться человеческой глупости и безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не поняла. В Новогиреево нормальный подземный переход, зачем по верху то переходить? Жалко людей((

А может она была "зайцем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...