Перейти к содержанию

Кому вы бы отдали свой ГОЛОС?


Гость Dmitry.V.Anikin

Голосуем  

96 проголосовавших

  1. 1. ому вы хотите отдать свой ГОЛОС?

    • Аграрная партия России (Шандыбин)
      0
    • Гражданская сила (Барщевский)
      8
    • Демократическая партия России (Богданов)
      2
    • ПРФ (Зюганов)
      9
    • СПС (Немцов, Белых)
      11
    • Партия социальной справедливости (Подберезкин)
      0
    • ЛДПР (Жириновский)
      13
    • Справедливая Россия (Миронов)
      2
    • Патриоты России (Селезнев)
      0
    • Единая Россия (Путин)
      18
    • Яблоко (Явлинский)
      14


Рекомендуемые сообщения

А вот если бы была возможность, кто нибудь сейчас согласился вернуться, например, в конец 70-х - начало 80-х годов? только честно?

В то хорошее государство?

:):) у кого спрашивать-то собрался :) тех кто в это время пешком под стол ходил :(

p.s.

кстати 70-80ые годы вообще-то неплохие были... плохо стало как раз позднее.

Самое главное стабильность была и уверенность в будущем. Кто хотел заработать тот ехал на севера/БАМы и т.п. и кстати зарабатывал и на квартиры и машины. Кто не ехал и хорошо трудился мог просто получить ее (квартиру) бесплатно. А ноют и рассказывают что по 20-30 лет ждали очереди только те кто просто тупо ждал, да были конечно и те кому невезло. Но замедьте, что все-таки строили-то тогда скока млн.кв.м. в год?? поищите по инету спецом кому интересно и сравните хотя б с нынешними (якобы ударными) 2004-2007гг и что типа те кв.м. кто тогда получал?? инопланетяне что ли?? при том квартиры-то всем по нормам давали...а щаз какой-нить чинуша да нахаляву за счет гос-ва квартиру себе получит на сотню кв.м. своим деткам сделает такие же... да еще и пару домиков в деревне и все не за свой счет.

Изменено пользователем Сергей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное стабильность была и уверенность в будущем. Кто хотел заработать тот ехал на севера/БАМы и т.п. и кстати зарабатывал и на квартиры и машины. Кто не ехал и хорошо трудился мог просто получить ее (квартиру) бесплатно. А ноют и рассказывают что по 20-30 лет ждали очереди только те кто просто тупо ждал, да были конечно и те кому невезло.
Вспоминая лозунг "каждому по квартире к 2000 году" можно сделать вывод что невезло многим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, об этом логичнее не на форуме спрашивать, а как раз таки на рынке у бабулек.

Моя бабушка в 80-х получала пенсию чуть более 30 рублей в деревне. Наверное, трудодни, которые начисляли в колхозах, не способствовали высокой пенсии. Я вот пытался перекрутить на современные деньги - не много получилось. И таких в деревне много было. Жили при помощи детей.

А те, кто могли рассчитывать только на пенсию, тоже не ахти жили. Только вот люди тогда добрее были, помогали больше.

Моя мать, пенсионерка, живет с нами, внуков нянчит, живет естественно, не на свою пенсию. Ностальгии по прошлому у ней не замечал. Кроме ворчания, что раньше люди были лучше, трава зеленей и т.д. Не все так однозначно с бабульками.

кстати 70-80ые годы вообще-то неплохие были... плохо стало как раз позднее.

потому и спрашиваю про этот период, потому что он был самый лучший. Сомневаюсь, что в 89 год кто-нибудь согласится.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перетекло в спор следующих фракций

я все имел и продолжаю

я все имел и все потерял

я ниче не имел и продолжаю

я ниче не имел но приобрел

почему то каждый думает, что именно его пример наиболее исторически показательный...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая лозунг "каждому по квартире к 2000 году" можно сделать вывод что невезло многим :)

:lol::lol: везет тому кто везет. ;)

а щаз тогда что??? вы хотя б вдумывались что твориться в стране вообще?? Москва это отдельный случай. да и еще Татария вроде вот продумано что-то строит перестраивает.... а в остальных местностях амбец уже давно лет 20 кроме элитки не строиться нифига... так что задумайтесь что будет ;) кстати про программу ветхого и аварийного жилья кстати почитайте у офиц.источников :P да и всего-то с полгода-год где-то назад по ТВ перед принятием этих всяких программ... такие ужасти показывали :)

ну пройдет еще 10лет начнет уже рушиться то что должно было обрушиться и че будет??? очередной ВВП начнет наверно принимать программу "Каждой семье по индивидуальной жилой палатке к 2030г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной ВВП начнет наверно принимать программу "Каждой семье по индивидуальной жилой палатке к 2030г"

Если за это возмется очередной ВВП - это будет плохой признак. Все, что обещает государство, имеет тенденцию не выполнятся... Даже палаток не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):lol: везет тому кто везет. :lol:

а щаз тогда что??? вы хотя б вдумывались что твориться в стране вообще??

Вдумывался. Выкарабкиваемся.

В этом году должны выйти на уровень 56 млн кв метров в год как я понял. Объем строительства жилья в России за 1-е полугодие 2007 г вырос почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перетекло в спор следующих фракций

я все имел и продолжаю

я все имел и все потерял

я ниче не имел и продолжаю

я ниче не имел но приобрел

почему то каждый думает, что именно его пример наиболее исторически показательный...

:) я могу привести свой пример:

ранее пенсии колхозникам вообще не были положены. у меня бабка получала пенсию при том наверно только с годов 70 как вдова ВОВ была она 40руб. Родители были колхозники. Кто не знаю скажу..1) это работа с утра и до поздней ночи при том трудиться надо и на колхоз и на свое хозяйство потому что кормиться надо было с него

2) соответственно заработки сезонные летом и на уборке урожая можно было потрудиться ударно и заработать 300-400 руб. а остальное время 80-90руб. были большие деньги.

Голодать вроде не голодовали... без одежды тоже не ходили. Кстати нас было у родителей 6. Трое вроде как получили бесплатное высшее образование.

Теперь задам вопрос... как думаете сейчас может такая семья в деревне( да что в деревне пусть в городе да и не с 6ми а с 2 детьми не в Москве) жить?? и самое главное дать потом им образование и еще пойдем дальше пусть даже одному ребенку дать образование и купить (бесплатных щаз нигде вообще-то НЕТ) квартиру.

p.s.

кстати давайте спросим тех Ольгинцев у которых щаз детям лет 16-17 :lol: что они думают о дальнейшей их жизни....

смогут они им обеспечить будущее в отличие от тех застойных лет ... когда у родителей главная задача была дать детям образование а дальше они могли сами все сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноют и рассказывают что по 20-30 лет ждали очереди только те кто просто тупо ждал, да были конечно и те кому невезло.

+1, кстати.

до сих пор горжусь своими родителями, которые вкалывали оба на двух работах 6 лет, чтобы отдавать деньги за однокомнатную кооперативную квартиру. они не собирались ждать.

правда потом дождались, но когда мы с братом были уже школьниками.

а в остальных местностях амбец уже давно лет 20 кроме элитки не строиться нифига... так что задумайтесь что будет :)

+1 два раза.

в родном 100-тысячном городе городе с 89 года до 2002 не построили ни одного дома.

в 2002-2004 (2 года!) построили две элитных (по городским меркам) пятиэтажки и все.

а тем самым временем люди извращаются со своими сталинскими и хрущевскими квартирами, особенно на первых этажах.

ну и дома строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь задам вопрос... как думаете сейчас может такая семья в деревне( да что в деревне пусть в городе да и не с 6ми а с 2 детьми не в Москве) жить?? и самое главное дать потом им образование и еще пойдем дальше пусть даже одному ребенку дать образование и купить (бесплатных щаз нигде вообще-то НЕТ) квартиру.

Ситуации, наверное, разные бывают. Поэтому, кто-то может, кто-то нет.

Что б не быть голословным. Я родом из деревни, и жена из деревни. У жены 8 человек братьев и сестер. В москве кроме нее еще 2 человека. Так что родственников много и в деревне, и в городах провинциальных, статистику имею. Так вот, с 2 детьми живут, и высшее образование им дают, не в мгу им.Ломоносова или бауманке конечно.

Квартиру купить не реально. Тут уж дети сами должны крутится.

p.s.

кстати давайте спросим тех Ольгинцев у которых щаз детям лет 16-17 :) что они думают о дальнейшей их жизни....

смогут они им обеспечить будущее в отличие от тех застойных лет ... когда у родителей главная задача была дать детям образование а дальше они могли сами все сделать!

Мне не совсем понятно, почему сейчас дети сами все не могут сделать после получения высшего образования?

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...