Перейти к содержанию

Кому вы бы отдали свой ГОЛОС?


Гость Dmitry.V.Anikin

Голосуем  

96 проголосовавших

  1. 1. ому вы хотите отдать свой ГОЛОС?

    • Аграрная партия России (Шандыбин)
      0
    • Гражданская сила (Барщевский)
      8
    • Демократическая партия России (Богданов)
      2
    • ПРФ (Зюганов)
      9
    • СПС (Немцов, Белых)
      11
    • Партия социальной справедливости (Подберезкин)
      0
    • ЛДПР (Жириновский)
      13
    • Справедливая Россия (Миронов)
      2
    • Патриоты России (Селезнев)
      0
    • Единая Россия (Путин)
      18
    • Яблоко (Явлинский)
      14


Рекомендуемые сообщения

ну конечно, особенно легко зарабатывать деньги женщине, ибо у власти мужчины (ну здесь уж государство ни при чем). В Москве нереально завышенные цены, и вы сами это знаете, а уровень з/п не такой уж и высокий, потому как едут все и народу много. Не пойдешь на такую маленькую з/п? ну и не надо, вместо тебя придуь еще трое.

Каждый тянет на себя, иначе не выживешь. Вот и валят умные, да неленивые в другие страны.

Я вот даже не задаюсь вопросом почему на данный момент 3 моих одногруппника живут за границей и возвращаться не собираются. Все они умные, неленивые, целеустремленные, работают в науке. А Науку в Европе ценят, ценят умные кадры, с моих подруг на заводе пылинки сдувают и все, что нужно для экспериментов предоставляют оперативно и без сложностей.

Я уж молчу, как в нашей стране платят науке, потому и в большинстве своем там работают люди, далекие от мира бренного и витающие в облках своей науки. Другие там не смогут.

Почему в нашей замечательной стране государство не может решить проблему с оплатой труда врачам, учителям, да тем же военным??? когда-то это были престижные профессии, а сейчас что?

Какой стимул у большинства молодых учителей учить детей за копейки? многому они научат? долго они в школе проработают??

у меня подруга учительница, что называется от Бога...у нее реально талант, но она ушла из обычной школы, потому что мало платят....еще много таких примеров можно привести.

biocide

а я что, могу когда-нибудь получить халявную квартиру??? у нас еще есть такое??? Потому и поднатужилсиь и купили...и то повезло ,что успели, сейчас бы не купили....потому что государство нам дало двушку..не такую уж и большую, хотя семье с разнополыми детьми положено давать трешку. Ну и на том спасибо, хоть не однушку.

Я не говорила, что я голодающая и босая..чтож вы до крайностей доводите-то?)))) на сытую и холеную с машиной и квартирой тоже не потяну, ибо квартира не моя, а машины пока нет..а когда будет, за спиной будет маячить банковский кредит...

Про стипендию если честно не поняла.....хотя если про распределение, то я попала бы на какой-нибудь ЗИЛ. Впечатляющий завод...когда-то был. И станки там немецкие хорошие стоят...40 лет..и еще столько же простоят..и чертежи у них 20-тилетней давности, и еще пролежат, и цех специальный есть, в котором стоят те самые машины, которые были хорошие и престижные в свое время, на которых ездили высшие чины. И холодильники в музее стоят, которые раньше стояли почти в каждой квартире...где это все? а нету больше, умирает машиностроение..машиностроение с большой буквы, в котором трудились большие умы и лучшие специалисты...и стоит такой вот "совок" прям рядом с третьим кольцом, своими серыми стенами только омрачняя пейзаж. Это так..для примера...ведь есть у нас сильные стороны...а мы все деньги тратим на непонятные футбольные турниры с приглашением зарубежных команд. Идем куда-то туда...в Европу, как будто мало хорошего у нас осталось в стране.

Чет как-то аж зацепило..обидно иногда становится...сами ослабляем свои сильные стороны....

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы полжизни мыкались по квартирам пока не дали свою. И щаз заходя в нее я думаю... мля как же жили - комнатухи маленькие, потолки низкие, кухня не развернуться...

А вот бабушка живущая здесь вполне нормально жила на пенсию в начале 2000ого. На огороде выращивала клубнику. И вообще я заметил что здесь бабушки как правило выращивают цветы на грядках.

Может оно как то выборочно относится?

Вы будете смеяться но похоже это одна бумажка на всю страну :rolleyes:

Я как раз говорила о том, что видела другую бумажку. Если вдруг непонятно выразилась.

А бабушки на Крайнем Севере не могут выращивать ни цветы, ни клубнику. И выехать с Севера не могут, потому что пенсия упадет, и потому что некуда и не на что.

И эта, знаете ли, ни на что в общем-то не жалуется. Продает яблочки и учит как их сушить, чтоб вместо сахара использовать зимой. Потому что на сахар ей не хватает. И ходит в пальто, которое я еще по своей бабушке помню. Давайте проще: возьмите бабушкину пенсию и проживите на нее. Если сможете, я очень удивлюсь. Но, боюсь, тогда на интернет вам денег уже не хватит, чтоб написать о результатах эксперимента.

Юлия! ну что же вы так однобоко... та власть загоняла стариков в лагеря... по канавам не валялись, как сейчас, потому что подбирали... и за бродяжничество...

проблема стариков - это не только проблема государства... это проблема семьи, уважения и поддержки от детей... проблема общества...

но согласен, что некоторые необходимые государственные институты отсутствуют... не согласен, что они присутствовали раньше...

А общество - это не государство? А если семьи и детей нет, помирать?

Я ясно написала, что ту систему не принимала, но и эту не считаю лучше. Более того, думаю, что по отношению к старикам она гораздо хуже. Она слишком сытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

а я что, могу когда-нибудь получить халявную квартиру???

Ну да. В советское время всего навсего вам нужно было заплатить частью своей жизни. И халявная квартира ваша.
Про стипендию если честно не поняла.....хотя если про распределение, то я попала бы на какой-нибудь ЗИЛ.
Ага и пахали бы в грязи на заводе? Вы тут стоните что до работы надо больше идти. Лишние 10 минут постоять в очереди за билетиком - для вас каторга. А тут на завод... Не смешите мои тапочки :rolleyes:

И давайте Ашан не приводите как магазин не для сытых. То количество жрачки которое тащит каждый покупатель могло довести до инфаркта любого советского гражданина...

Давайте проще: возьмите бабушкину пенсию и проживите на нее. Если сможете, я очень удивлюсь. Но, боюсь, тогда на интернет вам денег уже не хватит, чтоб написать о результатах эксперимента.
Давайте я вам раскажу о другой крайности:

вчера рассказали речь одного директора завода в одном из наших городков Руси.

У него большая проблема со сварщиками. Причем главный корень в том что они не хотят денег. Он предлагает: Ребят ну зарабатывайте! У тебя к примеру зарплата 15 тыс. Делай лучше работу и я буду платить премию допустим 5 тыс.

"Зачем?" ему в ответ. "Сейчас я 2 тыс пропиваю, 13 отдаю жене. Если я буду получать больше - придется больше пить. А у меня здоровья не хватит. А жене я не отдам - она с$ка." Во какая логика! Причем в городе много предприятий. И они не парятся насчет работы - выгонят здесь - они знают что примут в другом месте. Они там типа династий уже образовали.

Причем как он говорит перепробывал всех - белорусы и хохлы тоже пьют. Самые лучшие сварщики - это таджики. Работают в 1.5 раза больше. Не пьют. Получил зарплату - 13 отправил жене, на 2 тыс живет. Но блин с ними головняк тоже - как только он вышел за территорию предприятия - гребет милиция. Делали и миграционки по-закону. Ментам похер - пока разберутся куплена она или нет, пока выпустят - время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы была возможность, кто нибудь сейчас согласился вернуться, например, в конец 70-х - начало 80-х годов? только честно?

В то хорошее государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, особенно легко зарабатывать деньги женщине, ибо у власти мужчины

у нас гендир мужик, но ключевые заместители (фин дир, коммерческий директор - женщины). Да и в финансовой дирекции нас, мужчин, только 5 человек. Остальные 24 человека - женщины. Так что не везде дискриминация.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А общество - это не государство? А если семьи и детей нет, помирать?

Я ясно написала, что ту систему не принимала, но и эту не считаю лучше. Более того, думаю, что по отношению к старикам она гораздо хуже. Она слишком сытая.

Общество совсем не государство... и наоборот... например в восточном обществе (оставим нефтянные государства) функции государства тоже не очень сильны в социалке, но старики по канавам не валяются... есть где-то граница между обществом и государством...

возможно на востоке общество на государство не надеется... на западе государство избавило общество от необходимости заботы... а мы как всегда посередине...

но что вам общество и государство? если ваша мама отдает нуждающемуся от своего малого... то вступает в силу закон, который не способно разрушить никакое общество и ни какое государство: не оскудеет рука дающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на ту же Францию.... бастуют потому что Правительство хочет делать реформу социалки :)

у нас же сейчас жопа... при нынешних-то халявных доходах

а что будет через цать лет?? кто-нить задумывался?! когда на пенсию пойдет поколение 60-70хх годов?

кто будет работать и каким образом они смогут обеспечить пенсии и социальные выплаты для тех людей которых будет раза в ДВА больше чем работающих :)

а наше гос-во предприняло слабые потуги пенс.реформы и все... на этом и успокоились... хотя уже сейчас ясно денег у ПФ нету.... сделали так же через жо.. монетизацию льгот ....

где где??? все те правильные ходы... пусть и не популярные... так и будем ждать когда как всегда неожиданно настанет крантец. Социализм - то быстро развалили.... а вот что построили-то??? и построили что-то?!

и самое-то главное не только не определились что будем строить... но и даже самое главное и не хотим ничего строить...

а занимаемся все больше болтологией и почему-то вообще особенного в предверии выборов вообще стали куда-то не туда уходить... вернее даже не уходить.... а кое-кто активно куда-то ведет... самое главное еще не понятно знают ли сами ведущие КУДА и самое главное для чего нас туда ведут?

и где тот ПЛАН про который они талдычат но видимо даже самые ведущие из ведущих не знают что в нем есть т.е. что должно быть ...

и еще самое интересное верят ли они сами-то что что-то хотя бы из него (ПЛАНА) вообще в конце-то в концов получиться или больше для них главное куда-то кого-то вести....а куда и зачем уже не важно.... главное сам процесс ведения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно на востоке общество на государство не надеется... на западе государство избавило общество от необходимости заботы... а мы как всегда посередине...
Вообщем - на западе на государство тоже никто не надеется. Там на пенсию копишь сам себе. Скоко накопил - так и живешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы была возможность, кто нибудь сейчас согласился вернуться, например, в конец 70-х - начало 80-х годов? только честно?

В то хорошее государство?

Мне кажется, об этом логичнее не на форуме спрашивать, а как раз таки на рынке у бабулек.

Изменено пользователем Aditi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...