Перейти к содержанию

Кому вы бы отдали свой ГОЛОС?


Гость Dmitry.V.Anikin

Голосуем  

96 проголосовавших

  1. 1. ому вы хотите отдать свой ГОЛОС?

    • Аграрная партия России (Шандыбин)
      0
    • Гражданская сила (Барщевский)
      8
    • Демократическая партия России (Богданов)
      2
    • ПРФ (Зюганов)
      9
    • СПС (Немцов, Белых)
      11
    • Партия социальной справедливости (Подберезкин)
      0
    • ЛДПР (Жириновский)
      13
    • Справедливая Россия (Миронов)
      2
    • Патриоты России (Селезнев)
      0
    • Единая Россия (Путин)
      18
    • Яблоко (Явлинский)
      14


Рекомендуемые сообщения

А достойной замены нет в принципе. Это же просто манька. Сладкая мечта.

Ну а смысл тогда выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл тогда выбирать?
Ну любой "выбраный", какой бы он не был серый и незаметный поначалу, усилиями государственной PR-машины становится "достойным"... "отцом нации". :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испортить бюллетень

Мне кажется - это такой же путь ведущий в никуда. Ну не будут от этого пустые места в думе.

В принципе согласен. Но пойти и испортить бюллетень лучше, чем вообще не пойти. Лучше не для госдумы, там от этого ни чего не изменится, лучше для нас, населения. Потому что это уже не равнодушие.

А то получается на этих выборах "не пойду - нет достойных кандидатов, ничего не изменится". На следующих не пойду - потому что тоже самое. И так далее. А если б были все хоршие кандидаты - тоже б не пошли, потому как все равно все хорошие, опять же все равно ничего не изменится. А ситуация, когда есть однозначно плохие и однозначно хорошие, только в сказках и фильмах бывает. В жизни всегда придется выбирать из примерно одинаковых партий (одинаково плохих, одинаково хороших).

Я считаю, что хуже, если я пойду на выборы, не будет, чем если не пойду. А будет ли лучше? А вдруг. Вот поддержат люди партию Борщевского допустим, а не ЕР. Сразу будет ясно, что не все в порядке с властью. Может тогда и достойные кандидаты появятся, так как поймут, что могут рассчитывать на поддержку народа. А то ждем постоянно, когда добрый и хороший дядя появится из ниоткуда и все сделает за нас и для нас :rolleyes: . Вот бы мы за него всей толпой и голосовали тогда.

Поймал Емеля волшебную щуку, и стало у него все хорошо. Ничто не напоминает ;) ?

Тем более пойти проголосовать - не требует никаких героических усилий. Попутно можно мусор вынести, хлеб купить, просто воздухом подышать, еще и полезно.

ЗЫ. Я не кого не агитирую, просто высказал свою точку зрения

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поддержат люди партию Борщевского допустим, а не ЕР. Сразу будет ясно, что не все в порядке с властью.

Никакой разницы. Поддержали однажды коммунистов, было у них большинство в Думе. Стало понятно, что не все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл тогда выбирать?
А смысл выбирать - мечту? Чтобы потом понять что желать больше нечего? Вы не знаете почему рая нет? А потому что жить там хреново было бы... :rolleyes:

На самом деле смотрим историю - как я ее понимаю для себя. Обсудим обычного жителя страны. 19ый век. Начало - вы чмо и быдло. Продаетесь и покупаетесь вместе с землей. Ваше участие в управлении страной никакое. Конец - вы чмо и быдло, но уже не продаетесь с землей. Донесение до власти ваших пожеланий - методом бунта. Власть - наследованная и пожизненная.

20ый век - уже некая выборность царя, с пожизненным сроком. Уже большее ваше влияние на власть путем выбора депутатов. Основное направление - партию, менять нельзя. По мне - некое обновление царского режима.

21ый век - пытаемся искоренить пожизненную власть, вы уже можете повлиять на направление. Вы уже можете в какой то мере наделять кого то властью. Например взяли и наделили Жириновского ею. Взяли и популярного сатирика наделили ею. Через суд можем изменить законы. Выйти на демострацию и что-то потребовать.

просто надо научиться ценить то малое что есть. А все призывы "разрушить до основания", "забиться в щелку, пересидеть на диване", "ничего не вижу ничего не слышу", "все плохо и выхода нет" - они деструктивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо научиться ценить то малое что есть.

С такой логикой надо было ценить, что не убивали, когда вместе с землей продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пойти и испортить бюллетень лучше, чем вообще не пойти.
Смысл. Ну давайте у вас в ТСЖ будем билютени портить на каком то общем собрании. В знак протеста. Это будет лучше для ТСЖ? Цель выборов - поделить власть на основе голосов. Для выражения своего мнения - есть митинги, обращение в суды, создание общественных организаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл. Ну давайте у вас в ТСЖ будем билютени портить на каком то общем собрании. В знак протеста. Это будет лучше для ТСЖ? Цель выборов - поделить власть на основе голосов. Для выражения своего мнения - есть митинги, обращение в суды, создание общественных организаций.

В митинге - хочу участвую, хочу - нет. В суд хочу иду, хочу - нет. На выборы хочу иду, хочу - нет. Точно такое же выражение мнения. У нас нет обязательного посещения выборов. По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы. Поддержали однажды коммунистов, было у них большинство в Думе. Стало понятно, что не все в порядке?

Стало. Не факт, что было бы лучше, если бы большинство получила другая паритя. Они были конкурентами ЕБНу, хоть и плохими. И мешали ему хоть как-то. А то неизвестно, что этот м..ла наворотил бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл. Ну давайте у вас в ТСЖ будем билютени портить на каком то общем собрании. В знак протеста. Это будет лучше для ТСЖ? Цель выборов - поделить власть на основе голосов. Для выражения своего мнения - есть митинги, обращение в суды, создание общественных организаций.
Небольшая подмена. В бюллетенях ТСЖ везде есть "за" и "против". На выборах же думских возможности проголосовать "против всех" нет. Таким образом, на выборах ТСЖ нет необходимости портить бюллетень - свое мнение можно выразить именно голосованием. А портить на думских предлагают, потому как иного выхода не оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...