Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Руслан, а предзаказ надо сразу оплачивать? Чето тоже загорелся Kindle... :)
Ну деньги с карты не сняли. Думаю снимут когда заказа отправят.

Только заказывай через Shipito, напрямую в Россию не шлют по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После 16 октября должны привезти киндел за 79$, кто захочет может посмотреть,чтобы не ошибиться в выборе.

Имеющийся уменя киндел дх графит нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые Соньки

Экслер обозрел: http://www.exler.ru/expromt/12-10-2011.htm

Выводы

На мой взгляд, ридер получился очень симпатичным. Невысокая цена не привела к тому, что ридер получился дешевкой. Легкий, даже изящный, при этом функциональность совершенно не пострадала, а по сравнению с предыдущими моделями программное обеспечение даже улучшилось. Минус могу указать практически только один - высоковатые бортики, слегка затрудняющие нажатия близко к границам экрана. Но это не особенно существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу тут с Вами посоветоваться. Задумалась о подобном приобретении потому, что:

1) есть необходимость читать по ночам в темноте ;

2) бывают редкие книги, которые в бумажном виде не купить, но можно разыскать в интернете скан.

В связи с вышеперечисленным вопросы :( :

- Электронные книги, это такие, как, например, в библиотеке Lib.ru? Является ли электронной отсканированная книга? Можно ли ее(отсканированную) прочитать через "электронную читалку"?

- Если можно, то иллюстрации скана будут видны, или только текст?

- Различает ли такое устройство языки? Например, "Война и мир" написан на 2х языках, прочитаю ли я этот роман в таком устройстве?

До этого обходилась MP3-плеером. Но там иллюстрации не читаются и языки не различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

- электронная читалка понимает определенные форматы электронных книг, которых вообще говоря немало. Тексты с lib.ru тоже можно прочитать после конвертации. но лучше качать уже готовые в нужном формате.

- отсканированная книга - это набор картинок. Читать её в таком устройстве будет затруднительно.

- языки конечно различает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затруднительно, но возможно? В чем трудность?

А электронные книги бывают с иллюстрациями? Может быть среди них я могу найти нуные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...