Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Евгений, я просто вперед смотрю. Может забегаю, почем зря :)

Через год-два-три может уже не будет отдельно читалок и отдельно планшетов, они могут объединиться как класс.

Вот вы бы лет 10 назад мне сказали, что совсем уже глупо сравнивать телевизоры и видеомагнитофоны. Мол, это разные же устройства.

А сейчас много ли в магазине телевизоров, которые не умеют воспроизводить АВИшки? Не имеют слота для карточек и USB-разъёмчика?

Последние модели Самсунгов уже и WMVшки и даже фуллХД Матроски умеют проигрывать. И стоят совсем недорого.

Так и читалки уже цветные появились не Е-инковые, а с обычным цветным экраном :)

Может быть все проще - точки современных дисплеем изначально квадратные, и размер точки по диагонали просто больше?

Я брал диагональ, потому как размер в теххарактеристиках был указан в дюймах по диагонали. Нет у меня данных в измерениях ширины и высоты экрана девайса. Но если уж спор пошел такой принципиальный то могу как-нибудь взять и померить :) Но ИМХО порядок величин будет все равно примерно похожим. То есть может будет не 216 и 160 точек на дюйм, но их соотношение как 216/160 все равно скорее всего будет примерно тем же. Хотя Вишмастер в общем то прав видимо, неправильно я число точек посчитал, надо брать реальный размер где-то, а не ту маркетинговую диагональ, любимую производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Исключено, что через 10 лет что-нибуль придумают и так далее, но пока мои глаза после чтения с айпада ломаются уже через 30-40 минут, а с елинковского киндла ваще не болят, хоть целый день читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал диагональ, потому как размер в теххарактеристиках был указан в дюймах по диагонали. Нет у меня данных в измерениях ширины и высоты экрана девайса. Но если уж спор пошел такой принципиальный то могу как-нибудь взять и померить :) Но ИМХО порядок величин будет все равно примерно похожим. То есть может будет не 216 и 160 точек на дюйм, но их соотношение как 216/160 все равно скорее всего будет примерно тем же. Хотя Вишмастер в общем то прав видимо, неправильно я число точек посчитал, надо брать реальный размер где-то, а не ту маркетинговую диагональ, любимую производителями.

]Ну не обязательно измерять, зная пропорции 640*480 = 4*3 по той же теореме Пифагора, соотношение сторон к диагонали будет: 3/5 и 4/5.

Только это еще не всё.

Плотность, которую Вы так посчитаете будет правильной для Super AMOLED дисплеев, а для обычных AMOLED это опять будет маркетинговый ход, так как в силу технологии, один отдельный субпиксель полного отображения цвета не дает. Только два соседних.

Так что для AMOLED принято оценивать зернистость где-то в 1,5 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы бы лет 10 назад мне сказали, что совсем уже глупо сравнивать телевизоры и видеомагнитофоны.

Я не говорю про класс устройств. Я имею в виду размеры рынка. И уж кому людей зомбировать, так уж не читалкам точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

читалки сони научились читать fb2. это как когда-то плееры сони научились мп3 - прорыв просто =) http://www.ixbt.com/pda/sony-reader-prs-t1.shtml

не не fb2.zip, it`s a sony! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

coolreader то портировали на киндл уже?

все таки nook универсальнее за те же деньги, с тем же экраном и тем же вайфаем - хочешь кулридер, хочешь фбридер, хочешь aFlibusta - качает книги с флибусты и комп не нужен.

хотя если бы в родной читалке были русские переносы (можно сделать) и висячая пунктуация (нельзя сделать), то на формат книги пофиг почти, конвертируется сейчас всё и во всё одним кликом, тем более нук epub читает, а это стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем:)

Я потратил 30 минут времени, чтобы закачать себе в киндл книг, прочтения которых мне хватит до конца жизни. Я читаю классику, современных авторов редко. Поэтому плевать на дальнейшее развитие. От агрегата требуется лишь одно - его работоспособность. Это устройство для чтения, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...