Перейти к содержанию

Читалки электронных книг


EHOT

Рекомендуемые сообщения

какой же бред там написан и в каментах тоже =)

читать надо с устройств с матовым экраном, с плотностью точек такой, что бы их не было видно, не мерцающего.

чаще всего это e-ink.

покажите мне матовый экран у планшета 6-7" и с нормальной плотностью точек?

конечно можно читать и с телефона 3", но это извращение =)

но да, никаких волшебных или лечебных свойств у еинк нет, просто он ближе всего к бумажной книге.

а про освещение - автор не знает про фонарики на клипсе, цепляющиеся к обложке? или обложку со встроеным фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подсчитал для моего наладонника Dell Axim X51v разрешение экрана диагональ - 800 точек или 3.7 дюйма.

DPI=216, у моего монитора чуть более 96. Поэтому точек на моем наладоннике еще невиднее, чем на моем мониторе :)

Шрифт офигенно гладкий, никакого дискомфорта при чтении. Разве, что количества текста меньше влазит и листать чаще приходится. Извращенцем чувствую не себя, а елинкочитателей, пучящих глаза в плохо освещенную читалку в темном вагоне.

При этом мой наладонник - он же еще и внутрикарманник и киношку можно посмотреть при желании в цвете :) Да-а, и мерцаний не заметил никаких.

ЗЫ

Считаю разрешение экрана для Amazon Kindle Fire:

диагональ 1186 точек или 7 дюймов, значит 169.54 DPI,

похужее моего девайса будет.

И я подозреваю, что про фонарик-клипсу не только автор не знает, потому как ни разу не видел комплекта из читателя, фонарика и читалки в одном действосочетании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна максимально простая читалка для дамы под 60 )))

Русский язык в меню для неё крайне необходим ))

Многие дамы под 60 начинают новую свободную от батрачения на детей жизнь и у них появляется время для самообразования. Начинают языки например учить. И для затравки как раз неплохо выучить штук 10-20-30 английских слов, входящих в меню. Типа "Опен", "Цлосе" и тп :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подсчитал для моего наладонника Dell Axim X51v разрешение экрана диагональ - 800 точек или 3.7 дюйма.

Трансфлективная матрица производства Sharp. Диагональ 3,7 дюйма, разрешение 480х640 VGA
но дпи верное - 216.

мне 6" то кажется не очень много, некоторые считают даже мало.

412YpcdDDgL._SS360__enl.jpg

PRSA-CL6_enl.jpg

45414996_enl.JPG

но я выбрал вот это - батарейка ААА зато. не доехало еще, не могу сказать как, но отзывы все суперположительные

Mighty_Bright_TravelFlex_1.jpg

Mighty_Bright_TravelFlex_6.jpg

когда интересно сделают двусторонний планшет - 6-7" eink+amoled? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дпи верное - 216.

Ну так, теорему Пифагора пока вроде еще не отменили :)

Для меня главное в читалке, которую читаю исключительно в дороге или если куда-то далеко уезжаю (дома ни разу), - ее компактность и гладкость букв обязательно при комфортности чтения при (самом) плохом освещении. Крайний случай - в полной темноте.

Правда расплачиваюсь за это малым временем автономной работы в случае наладонника. Пожалуй для меня это и есть единственный плюс электронных книжек, но я его вполне могу пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ошибку. не 800 точек а 640.

А я про гипотенузу (диагональ), посчитанную как корень из суммы квадратов :). Будет 800

вы смотрите в лампочку, причем малюсенькую

так что же в этом хорошего? :)

Знаете зачем все женщины пользуются немыслимым количеством косметики, красятся, мажутся и тп? Потому что оборот индустрии косметики исчисляется миллионами и миллионами. И женщинам (а теперь и мужчинам тоже) вдолбили в голову с телевизора и других источников рекламы, что только так они будут красивы и желанны и могут найти себе крутого самца. Но количество потребляемой ими косметики растет с каждым годом, а процент одиноких женщин (и мужчин тоже) никак не уменьшается, а тоже только растет. Знаете почему производство читалок и их ассортимент растет и оборот приближается к обороту косметических фирм? Потому что (тут я повторяюсь уже) их будущим юзерам вдолбили в голову, что только так они смогут сберечь свое зрение и тп. Но насколько я знаю, процент людей с нарушением зрения тоже растет. И это прогресс (явление потребления и производства большего количества новейших благ в целях обогащения их производителей) и от него все равно никуда не деться. Просто надо уметь с умом сосуществовать с ним рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо уметь с умом сосуществовать с ним рядом :)

Как вы под себя все извернули )))))))))))))))

Сравнивать индустрию читалок и планшетов - это конечно жесть ))))))))))

Вы не только за чужими головами следите, к своей надо тоже аккуратнее относиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про гипотенузу (диагональ), посчитанную как корень из суммы квадратов :). Будет 800

]А Вы уверены, что кол-во точек на диагонали будет по теореме Пифагора вычисляться?

Нарисуйте на листочке в клеточку "экран" размером 3*4 точки:

***

***

***

***

По теореме Пифагора на диагонали должно быть ровно 5 точек. Где они?

Может быть все проще - точки современных дисплеем изначально квадратные, и размер точки по диагонали просто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...