Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Вот это чуть-чуть стОит еще чуть-чуть денег :) : тракторист тоже может быть не железный (болеть, обедать, отдыхать), пока он доедет, все проедет...

Не надо ждать от "бедного" района ВИП-обслуживания.

Да что вы заладили бедный и простой район, коммуналка наша АБСОЛЮТНА сопоставима с любым районом Москвы и даже не хочу далеко ходить Реутова. Подруга живет в Реутове(южная сторона, дом обслуживает ТСЖ, 1дом-1 ТСЖ), дом 4 подъезда где-то 150квартир,без шлагбаумов(простой).Один таджик без трактора и т.п. вычищает все практически до асфальта, и парковку и тротуар. Коммуналка (конкретно обслуживание 21 рубль/кв.м в прошлом году)

А проблема кадров согласитесь мне по-барабану, для этого есть целый штат в ТСЖ.

Усталость, болезнь и т.п тракториста тоже в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, rus и MamaM, оба правы.

По моим наблюдениям, трактор начинает чистить от 10-го дома и заканчивает 24-м.

Если на пол-пути до 22-го выпал снег - трактор начинает сначала. Таким образом очередь до 20-го дома доходит невсегда, а 24-й.. курит.

Ну, это мои впечатления, с моей колокольни. Они могут не совпадать с реальностью.

Я понимаю, что и прошлой зимой было дофига снега, а этой - вообще завал.. Потому и не критикую вообще.

Да и судя по "зависанию" младшего ребёнка на окне трактор частенько тусит у нас во дворе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, уже понятно как прокачивать трактор к следующей зиме:

1) на период с 1 февраля по 15 марта смело можно искать по вахтовому методу второго тракториста.

Трактор действительно должен работать как минимум 16 часов в сутки, без выходных и болезней, тем более пока молодой.

Зарплата за полтора месяца - тысяч 70-80. Можно пару дней поболеть - напарник будет пахать круглые сутки.

Приехал из деревни соседней области, снял жильё, отпахал, уехал, год пьёшь. :(

2) Пищалку приглушать на ночь. Либо залепить чем-нибудь, либо уменьшением напряжения питания. Либо полным выключением (в темноте мигалки выше крыши хватает) и включением какой-нибудь микромощной пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное немного не по теме,но все-же вопрос: будет ли НО как-нибудь облагораживать территорию за 16 домом(возле распрекрасной волейбольной площадки),за зиму нерадивые автолюбители до такой степени изгадили это место,что без слез мимо не пройдешь,а при въезде в микрорайон это оооочень бросается в глаза. Я в курсе,что территория принадлежит городу,но может как-то к следующей зиме огородить вдоль дорожек хоть кабелем каким,там сейчас такое месиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Имел возможность сегодня сравнить качество уброки дворов в ГСЭ и "НО".

По крайней мере, с 36 домом (относится к ГСЭ).

Должен сознаться, у "НО" дела пока позапущеннее.

Наверное, это из-за проблем с трактористом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неплохо , конкретно по 36 дому у нас даже какой то есть дворник спец обученный который убирает парковочные места , машина отъехала он фигак фигак снежок убрал , гут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неплохо , конкретно по 36 дому у нас даже какой то есть дворник спец обученный который убирает парковочные места , машина отъехала он фигак фигак снежок убрал , гут .

убирает, убирает - видел совсем недавно.

А у "НО" есть даже трактор специально обученный. Но, видимо, нет тракториста столь же специального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирает, убирает - видел совсем недавно.

А у "НО" есть даже трактор специально обученный. Но, видимо, нет тракториста столь же специального.

В субботу гулял - тракторист ездил постоянно, чистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу гулял - тракторист ездил постоянно, чистил.

Трактор хорошо убирает территорию, но пешеходные дорожки около 18 и 22 домов чистятся не так хорошо, как хотелось бы.

Не говорю, о том, чтобы отдирали все до асфальта, но жуткий лед припорошенный снегом - стабильность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...