Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне на днях тоже смс якобы из Сбербанка - платеж на сумму 7840 руб выполнен успешно, подробности по телефону (мобильный номер). Ну я то знаю, что на карте у меня 1000 руб, и платежа нет никакого и смс из банка об остатке не приходила. Мошенники. Я в инет, вбила этот моб.номер и увидела много жалоб на него.

 А номер мог быть платным. Или послали бы к банкомату, переводить остаток на их счет.))

Многим приходит. У меня телефон определил что сообщение от 9ОО, а у знакомого как от 900.

Да сразу ведь ясно, что развод. СМС о снятии по-другом приходит, и цифры номера карты там есть, никаких телефонов не должно быть, с какой стати.

Жаль, что многие ведутся до сих пор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце родственице позвонил сын и усталым голосом сообщил, мол, я в милиции, переведи на такой-то счет  40 000р, НИКОМУ ничего не говори. Она втихаря(второй сын дома был) это сделала. А потом "попавший в беду" сын вернулся с работы и понял что маму развели мошенники, подделавшие его голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце родственице позвонил сын и усталым голосом сообщил, мол, я в милиции, переведи на такой-то счет  40 000р, НИКОМУ ничего не говори. Она втихаря(второй сын дома был) это сделала. А потом "попавший в беду" сын вернулся с работы и понял что маму развели мошенники, подделавшие его голос

вспомнился отрывок из какого-то фильма. там показали целый отдел, который занимается рассылками таких смс чьим-то мамам. помню эпизод, как начальник или владелец этого бюро мошенников натаскивает нового работника, объясняет тонкости работы. и в конце концов такая смс пришла его собственной матери. с матерью плохо стало. понятно. что мошенники-народ без угрызений совести, но все под Богом ходим. когда обманывают доверчивых старушек, убить просто хочется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы.

Не факт. Дети тоже виноваты. У меня бабушка наижесточайше проинструктирована про такие разводы. Два раза уже пытались про моего батю рассказать, как он в милиции. Всего-то перезвон сыну - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз совпало в Египте. Матери пришла СМС: "Мам, положи денег на этот номер, потом все объясню".

Догадалась написать мне, хорошо телефон был у меня с собой и включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь попала один раз. Хорошо жива осталась и материально не сильно пострадала. Посылала я им открытку с Новым годом в письме. Жулик полез по почтовым ящикам в подъезде, вытащил письмо, вскрыл, прочитал, конверт выбросил. Потом позвонил в квартиру свекров и сказал что у него от меня открытка. Типа он проездом здесь и зашел передать. Ну свекровь давай расспрашивать что да как. Он что-то наврал. И попросил у нее немного денег то ли на такси то ли маршрутку. Не помню уже. Она дала рублей 200. Он ушел. А потом мне звонят свекры и спрашивают передавала ли я им что-нибудь через кого-нибудь? Свекра дома в тот момент ни было. А когда он вернулся, почуял неладное. Решили мне позвонить выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды ночью приходит смс - "Мам, положи денег на телефон, приеду все объясню", не помню уже сумму, но не самая маленькая. Посмеялась я однако, т.к. доча (на тот момент лет 8) за стеной крепко спала.

Якобы от Сбера  приходили пару раз сообщения о блокировке карты. Я сразу позвонила на телефон горячей линии сбера (тот, что на карте), они подробно все расспросили и про телефон из смс, успокоили, что с картой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смс:

- мам у меня проблемы, кинь мне на телефон 500р, потом объясню.

 

ответ

- сынок кинь мне 1000р , я позвоню отцу и он кинет тебе 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне как-то сутки названивал один номер, когда подняла трубку, то слышу "оплата разговора за ваш счет". Я бросаю трубку. Меня потом забросали смсками перезвонить по этому номеру. Номер абсолютно мне неизвестный. Пробила по интернету - что-то сибирское. Не иначе зэки балуются. Позвонишь, а номер платный, как за звонок в Австралию заплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще проще.

На улице подходит подросток - срочно позвонить маме, помогите.(ну кто откажет ребенку?)

Телефон разумеется платный.

Могут даже 50р предложить за звонок, а спишется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...