Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Удаляется элементарно. Ничего сносить не надо. В реестре всего два параметра редактируются и удаляются вредоносные файлы. Загрузиться для этого достаточно с обычного LiveCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и на меня нашелся свой лохотрон... :)

Сегодня заметила что у меня с телефона пропадают деньги. Сумма не большая, всего 20 рублей пропало, заметила потому что никуда сегодня не звонила, а к вечеру пришла СМС что на балансе меньше 60 рублей. Позвонила в Билайн, сказали что у меня подписка на какие-то услуги компании "Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО" и за это с меня с 6-го сентября списывается по 20 рублей каждый день. На вопрос, а откуда у меня эта подписка, операторша ответила, что я где-то ввела свой номер телефона и скорее всего это мошенничество, но они с этом сделать ничего не могут. Долго вспоминала, где же я могла вводить свой телефон, потом вспомнила что восстанавливала забытый пароль к страничке в контакте... В итоге потеряла 250 рублей. Сумма конечно ерундовая, но неприятно. Билайн конечно же открещивается, типа они к этому отношения не имеют, деньги возвращать не будут, звоните провайдеру у которого подписывались на какую-то неведомую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на меня нашелся свой лохотрон... :)

Сегодня заметила что у меня с телефона пропадают деньги. Сумма не большая, всего 20 рублей пропало, заметила потому что никуда сегодня не звонила, а к вечеру пришла СМС что на балансе меньше 60 рублей. Позвонила в Билайн, сказали что у меня подписка на какие-то услуги компании "Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО" и за это с меня с 6-го сентября списывается по 20 рублей каждый день. На вопрос, а откуда у меня эта подписка, операторша ответила, что я где-то ввела свой номер телефона и скорее всего это мошенничество, но они с этом сделать ничего не могут. Долго вспоминала, где же я могла вводить свой телефон, потом вспомнила что восстанавливала забытый пароль к страничке в контакте... В итоге потеряла 250 рублей. Сумма конечно ерундовая, но неприятно. Билайн конечно же открещивается, типа они к этому отношения не имеют, деньги возвращать не будут, звоните провайдеру у которого подписывались на какую-то неведомую фигню.

Пишите заявление своему оператору сотовой связи, что никакими услугами "Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО" Вы по своей воле и желанию не пользовались, что деньги списаны против Вашей воли и просите их вернуть. Заявление отдайте под подпись в любом салоне Вашего оператора. Процентов под 90 что деньги Вам вернут, Вы только максмально правильно расчитайте сумму которую Вам должны вернуть. В этом году я так вернул в МТС около 800 рублей, в прошлом году была похожая сумма. Все эти входящие смс и короткие номера которые нужно набрать чтобы рассылки Вам не приходили одна цепочка заговора оператора с ООО "РОга и копыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на меня нашелся свой лохотрон... :)

Сегодня заметила что у меня с телефона пропадают деньги. Сумма не большая, всего 20 рублей пропало, заметила потому что никуда сегодня не звонила, а к вечеру пришла СМС что на балансе меньше 60 рублей. Позвонила в Билайн, сказали что у меня подписка на какие-то услуги компании "Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО" и за это с меня с 6-го сентября списывается по 20 рублей каждый день. На вопрос, а откуда у меня эта подписка, операторша ответила, что я где-то ввела свой номер телефона и скорее всего это мошенничество, но они с этом сделать ничего не могут. Долго вспоминала, где же я могла вводить свой телефон, потом вспомнила что восстанавливала забытый пароль к страничке в контакте... В итоге потеряла 250 рублей. Сумма конечно ерундовая, но неприятно. Билайн конечно же открещивается, типа они к этому отношения не имеют, деньги возвращать не будут, звоните провайдеру у которого подписывались на какую-то неведомую фигню.

Если Вы не увлекаетесь СМС-голосованиями и прочими веселухами, то очень советую подключить имеющуюся у "пчёл" услугу запрета получения нежелательных СМС от провайдеров. Услуга подключается с номера 0858 и дальше по подсказкам. Есть запрет СМС дороже 50 руб, все кроме банков и полный запрет . Это ещё не самый тяжелый случай - есть некие премиум-услуги стоимостью 250 руб и списывание этой суммы происходит автоматически каждые 3 дня B) , при этом их подключение происходит похожим/аналогичным Вашему случаю образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пчелайн-кабинете видно подписки на всякую фигню?

Если видно, то прямо в нем и отключать все странное.

Кажется эти не видно. А если и видно, то каждые 2-3 дня устанешь проверять. Подписка может подключиться при оставлении номера тлф на неких сайтах поиска работы, товаров и др. Есть уверенное подозрение ;) , что все эти услуговые конторы находятся в очень плотном контакте с операторами и подписка может подключиться просто так :) без вашего в этом участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пчелайн-кабинете видно подписки на всякую фигню?

Если видно, то прямо в нем и отключать все странное.

Что самое интересное, в пчелайн-кабинет я зайти не смогла... Поэтому и кинулась звонить в тех. поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую информацию не найти в кабинете. Он довольно малоинформативный у билайна. Кстати, вполне эффективно проблемы можно разрешить по этому мылу Pomogite@beeline.ru (из блога билайна на хабре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра с номера +79851308177 пришло SMS - "Примите новое ММС. Просмотр - http://mms-e.ru/ мой номер телефона"

Так как ММСки мне никто не шлет, да и сообщения подобного рода я не люблю, и вообще параноик :rolleyes: , есесно, полез в тырнет.

Накопал следующее:

Текст SMS сообщения: Принято новое MMS. Посмотрите - http:// mms-e . ru /ваш номер

--------------------------------------------------------------------------------

Комментарий пользователя:

Заходите по сслыке посмотреть и с вас снимают деньги, потом приходит второе сообщение "Для подтверждения оплаты Пополнение баланса Билайн 90364876749 по цене 211.90, отправьте ответное бесплатное SMS c цифрой 1 на морем 8464, для отказа с цифрой 0. Так дурян наш народ, оператор билайн, с которого пришло подтверждение об оплате "некой услуги" при звонке в офисс ниче не знают.

Аккуратнее...

ЗЫ Опсос - Пчелайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...