Перейти к содержанию

Очередной Лохотрон


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

значит знакомые баловались!потому что если даже тел из базы с именем -отчетством, то про брата там точно не написано

Ну почему же? А если он прописан по тому же адресу? Фамилия-отчество одинаковые, понятно, что брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда звонит САМ сын и говорит дай денег, я в милиции, тут уж не заподозришь неладное.

Вот именно тогда надо проявлять подозрительность. Телефон не обладает студийным качеством передачи голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями своими провел беседу по поводу лохотронщиков, достаточно давно. И напоминаю время от времени - если кто-то звонит и представляется мной или просит перевести деньги - задайте только один вопрос. Даже если все совпадает и голос похож на мой - задайте, никто не пострадает. Если это я - я отвечу правильно, в каком бы состоянии я не был. Если нет - кидайте трубку и звоните мне.

 

Вопрос все знают наизусть и ответ на него тоже. Причем ответ знает только наша семья и никто более. Не адрес, не номер телефона, паспорта и тп - все это можно пробить. Но, скажем, как звали собаку, которая жила в деревне у деда 30 лет назад - мошенники точно не узнают :) А мы все помним :)

 

И еще им сказал - не обижайтесь, это не недоверие, это беспокойство за вас - если со мной, не дай Бог, что-то случится - в первую очередь я буду звонить своим друзьям :) Они разберутся в ситуации быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? А если он прописан по тому же адресу? Фамилия-отчество одинаковые, понятно, что брат.

по месту прописки разве есть телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту прописки разве есть телефоны?

Посмотрите вот этот сайт, введя номер телефона Ваших знакомых, к примеру, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит знакомые баловались!потому что если даже тел из базы с именем -отчетством, то про брата там точно не написано

не думаю что знакомые, скорей всего зеки  "надыбали"  "слитых" телефонных баз и страдают бездельем, методом прокатит-не покатит  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И такие звонят....

Мне такие уже три раза звонили. Видимо их обучают и когда я их посылаю, они с таким типа удивлением- Вы не хотите денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...