Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

И без него все сходится.

Любопытно, а я вот наблюдал за явлениями и событиями этого мира, и у меня все больше не сходится... Хотя я по своей сути технарь, а не гуманитарий, и прекрасно могу провести вероятноcтный анализ тех или иных событий/явлений...

Получается, каждого ведут по-разному. Кому-то разрешается видеть "нестыковки" в "Матрице", кому-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирайт не мой, я просто сформулировал мысли, кот. мы мусолили в теме "Бог есть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и ничего? А как же многочисленные правила, начиная с заповедей?

Так это часть дара... ;) А какие ещё "многочисленные правила", кроме заповедей, есть в благовествовании? Я больше никаких не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ни фига никогда ни один из этих товарищей, жителей своего Мира, НЕ ПОЙМЕТ.

КАК - РАБОТАЕТ - КОМПЬЮТЕР в целом.

Насчет того что электронщик не поймет, как работает компьютер это ты конечно загнул :) Всему этому, начиная с квантовой механики, электротехники, элементной базы, логики, и т.д. и т.п. учат в университетах. И чтобы электронщик не понял, как триггер на транзисторах работает это нонсенс :)

И будет просить явить чудо :lol::lol::lol:

Спич конечно большой, только зачем просить явить чудо, если оно уже есть (компьютер)? Т.е. по твоему выходит, что мы - боги?

А вот ты яви чудо сейчас, а уж мы его изучать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это часть дара... :lol: А какие ещё "многочисленные правила", кроме заповедей, есть в благовествовании? Я больше никаких не знаю... :lol:

Тоже мне дар.

А как же всяческие посты, "подставь другую щеку"? И вот нашел еще 85 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а я вот наблюдал за явлениями и событиями этого мира, и у меня все больше не сходится...

примеры плиз.

Ты счастливый человек! :lol:

Это одна из моих черт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что один из видов этих полей, допустим, может изменить атомарную структуру воды в физическом мире требуемым образом - почему не допустить?

Кто не верит в то, что на белом листе без участия человека явятся красивые буквы? Купить принтер? Иведь явятся буквы, не хаотично, не кучей точек, а красиво и правильно нарисованными и раставленными... Да те же люди, кто жил веке в 10-11 и не поверят. Проткнут доходчиво пикой и поржут.

ВРЕДНОСТЬ всё так и есть.)

Наукофобы мечтают разложить всё мироздание, все его проявления, во всех видах и формах существования,открыть "начала начал", наверно,так же как, Верующие приобщиться, обрести единство с Богом.)

Но проблема в том, что человек мечтает не только побежать впереди паровоза, но умудриться вскарабкаться на него и управлять им...

Один великий учёный сказал: чем больше я узнаю, тем больше понимаю, СКОЛЬКО ЕЩЁ мне предстоит узнать, и сколько ещё мы не знаем!

Человек ограничен, он зависит от законов существования Мироздания. Но он хочет постичь их все и самому начать управлять ей. Именно так капризный ребёнок стремиться выучить слабые места своей матери, чтобы начать манипулировать ей себе в угоду.

Пожалуй, если б Бог сейчас явил себя человеку, нашлись те, кто б вскоре захотели его перехитрить и подчинить, создав СВОИ СОБСТВЕННЫЕ законы. Ибо человек эгоцентричен, и хочет жить лишь по тем законам, которые его устраивают, соответствуют его желаниям и прихотям.

Так когда-то, по преданию, Ева польстилась желанием уподобиться Богу, испробовав яблочка запретного.

И что из этого вышло?)

Моё мнение, современные люди настолько неразумны, что им низачто на свете нельзя открывать принципов работы вселенной, ибо тогда они таких дров бы нарубили))

Возможно, Бог считает так же)

И только когда человек станет готов принять и постичь самые сокровенные механизмы мироздания, они ему будут открыты... возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наукофобы мечтают разложить всё мироздание

Наукофобы это кто? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наукофобы это кто? :lol:

Наукофобы от сочетания "наука" + "фобия"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

В данном контексте имела ввиду людей, так боящихся необъяснимого, что всячески стремятся его объяснить, (в данном случае-всё разложить на сугубо "научные знания")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...