Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

внимание не веру запретить, а религии. верь. только не надо государственной поддержки коропрации РПЦ, сектатнство типа СИ жестко преследовать организаторов итп, смешивание мусльманства и терроризма итд итп.

иначе это насаждение в неокрепшие умы.

"Пчелы против меда" - так никогда не бывает. Религия - одна из основ государства и власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им создавать Веды для индусов? или они создали их ВДРУГ для себя, впечатлившись новыми пейзажами?

Они создали их на основе тогдашнего своего понимания.

Я в ответ советую прочитать книгу Доказательства эволюции

или хотя бы часть Этические и эстетические аргументы против креационизма

Если вы, Ренат, в том же Гугле запросите "опровержение эволюции", то получите полностью противоположное мнение в немалом количестве)

Например, вот это -"МОЛЕКУЛЯРНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ" : http://www.evolutiondeceit.com/russian/chapter11.php

вон profus верно подметил одну из них, всех смыло, потомки Ноя пришли, а там ба - "аборигены" =)

Аборигены... Начнём с того, что кто же такие неандертальцы по Богооткровенному учению?

Это-потомки Каина, каиниты, потерявшие лучшие качества сотворённого Богом человека.

После того, как Бог проклял Каина, его потомки перестали возделывать землю и стали звероловами и были скитальцами по земле, на севере евразийского континента. Постепенно они всё более дичали, лишённые вовсе Божией благодати, но обретали звериную силу.

Сами останки неандертальца были современными останкам обычного развитого человека, о чём свидетельствуют находки учёных. но вот территориально эти находки немного разнились. Сейчас не могу точно написать, ибо не помню, а перелистывать книгу в данный момент неохота)

Зато промежуточных звеньев эволюции- человекообезьян (от обезьяны до того же неандертальца) так и не нашли, ибо всё найденное оказалось фальсификациями или ошибками.

Таким образом неандерталец не являлся "промежуточным звеном", а был отдельно и самостоятельно существующим родом древнего человека.

Что же касается Потопа.

Во-первых, потоп был всечеловеческим а не всемирным. Ни Африка(за исключением северной части), ни юго-западная Азия, ни Австралия, ни Америка не были покрыты водами. Там люди не жили до потопа(то есть до неолита- см. пояснения книги)

Так же не погибали и все земные твари(животные) (Доказательства- см. книгу))

Что же касается потомков Ноя и аборигенов... Не помню, что было ещё написано про них конкретно, но могу предположить, что в любом без исключения человеческом роду-племени, будь то от Ноя или от кого из потомков, находились "исключения"... отщепенцы, которые либо сами покидали общий род и шли на новые территории, либо были за что-то изгнаны.

До того как потомки Иафета дошли до Индии, прошло после потопа не одно столетие(кстати, люди жили тогда более ста лет). За это время конечно же происходили незначительные перемещения людей, освоения и иных новых территорий.. Кочевники... Так что группа людей когда-то отщипнувшихся по какой-то причине от того же основного плепени потомков Иафета запросто могла ранее остальной значимой массы достичь Индии, поселиться там, успеть одичать, превратиться в аборигенов)

во, я тоже не верующий ни во что и удивлен именно феноменом. не хотелось бы просто списать на "ограниченность" верующих.

tcpap, не поверишь, но "феномен неверия", в том числе твоего, тоже не хотелось бы списать на "ограниченность"... Хотя если не кривить душой, именно так мы друг о друге и думаем))

Дело в том, что каждый человек по-разному открыт для восприятия Духовности, в разной степени готов принять или не принять "Бога". Почему так, я сама не знаю, но это факт, так же как факт то, что почти невозможно доказать слепому от рождения, что есть небо и оно "голубое") Но от того что слепой не способен увидеть Небо, оно не исчезает само по себе, хотя исчезает для сознания и понимания слепого..

Каждый из нас, увы, в чём-то подобен такому "слепому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы, Ренат, в том же Гугле запросите "опровержение эволюции", то получите полностью противоположное мнение в немалом количестве)

Например, вот это -"МОЛЕКУЛЯРНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ" : http://www.evolutiondeceit.com/russian/chapter11.php

О да :) Когда неучи пытаются опровергнуть научные теории, это всегда смешно выглядит. В приведенной ссылке пытаются опровергнуть не эволюцию, а абиогенез. Тем не менее, наблюдая жизнь своими глазами, мы не можем не признать факт ее существования, поэтому ученые выдвигают и другие гипотезы происхождения первых живых существ. В частности, есть теория геперциклов, и другие. Но в любом случае, отсутствие общепринятой теории возникновения жизни не является опровержением эволюции как теории возникновение сложных форм жизни из простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Аборигены... Начнём с того, что кто же такие неандертальцы по Богооткровенному учению?

Это-потомки Каина, каиниты, потерявшие лучшие качества сотворённого Богом человека.

После того, как Бог проклял Каина, его потомки перестали возделывать землю и стали звероловами и были скитальцами по земле, на севере евразийского континента. Постепенно они всё более дичали, лишённые вовсе Божией благодати, но обретали звериную силу.

Это вы про Якутов так??
Сами останки неандертальца были современными останкам обычного развитого человека, о чём свидетельствуют находки учёных. но вот территориально эти находки немного разнились.
Я понимаю, что потомки Ноя не очень хотели скрещиваться с неандертальцами, но те их врядли стали бы спрашивать... может аборигены индусы - это та самая смесь!?
Что же касается Потопа.

Во-первых, потоп был всечеловеческим а не всемирным. Ни Африка(за исключением северной части), ни юго-западная Азия, ни Австралия, ни Америка не были покрыты водами. Там люди не жили до потопа(то есть до неолита- см. пояснения книги)

Так же не погибали и все земные твари(животные) (Доказательства- см. книгу))

Понятно, утонули только предки Ноя, неандертальцы и их помеси... животные остались...
До того как потомки Иафета дошли до Индии, прошло после потопа не одно столетие(кстати, люди жили тогда более ста лет). За это время конечно же происходили незначительные перемещения людей, освоения и иных новых территорий.. Кочевники... Так что группа людей когда-то отщипнувшихся по какой-то причине от того же основного племени потомков Иафета запросто могла ранее остальной значимой массы достичь Индии, поселиться там, успеть одичать, превратиться в аборигенов)
Таким образом потомки Иафета, владеющие исходным божественным знанием, одновременно являлись рассадником дичающих ответвлений... то ли не все неандерталки утонули, то ли божественное знание так давило на потомков, что те бежали при первой возможности и умудрялись выжить в одиночку, пока не объединялись с такими же несчастными...

так вот, это мы сейчас создаем нечто схожее с ветхозаветными историями - подслушаное, подчитанное, домысленное... а Веды - первоисточник... Веды сохранены с учетом изначального знания о всех будущих всплесках бытия человеческого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное достижение верующих - душевное спокойствие, не надо мучаться, достаточно поверить всему этому, включая "исследования", притягивающие за уши практику к теории =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное достижение верующих - душевное спокойствие, не надо мучаться, достаточно поверить всему этому, включая "исследования", притягивающие за уши практику к теории =)
Мне интересен другой феномен: разница между верующим и неверующим, живущими в одном обществе - ничтожна. Её очень сложно обнаружить: ну да, в церковь не ходим, не молимся, ну а серьезно-то в чем отличаемся?

Вот и получается что ты - с головы до пят православный христианин, только в бога не веришь :rolleyes: И я тоже.

Хотя мы больше советские, как и нынешние якобы "христиане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен другой феномен: разница между верующим и неверующим, живущими в одном обществе - ничтожна. Её очень сложно обнаружить: ну да, в церковь не ходим, не молимся, ну а серьезно-то в чем отличаемся?

Вот и получается что ты - с головы до пят православный христианин, только в бога не веришь :) И я тоже.

Хотя мы больше советские, как и нынешние якобы "христиане".

с тобой просто некому было поговорить "подушам" ))

ты не очень представляешь, что у тебя внутри... тем более, что у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше с практической точки зрения. Вот у нас например знакомятся парень с девушкой. Не думаю, что одним из первых вопросов у них "ты верующая/ий или нет". Потому что это несущественно, на последующей жизни никак не отразится практически. Разницы нет!

Не везде так, насколько я знаю: во многих странах имеет громадное значение вера - католик или протестант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между верующим и неверующим, живущими в одном обществе - ничтожна. Её очень сложно обнаружить: ну да, в церковь не ходим, не молимся, ну а серьезно-то в чем отличаемся?

ну если с космической точки зрения, то да.

а так - ну в пасху фигней не страдаем, в очереди на освещение крашеных яиц не давимся потому что как будто так надо, в проруби не купаемся, потому что модно, не голодаем в то время года, когда в старину продуктов мало было, свинину едим, потому что тоже мясо, водку пьем потому что можно, обрезание не делаем, только потому что когда-то в каком-то климате это было гигиенично итд итп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с космической точки зрения, то да.

а так - ну в пасху фигней не страдаем, в очереди на освещение крашеных яиц не давимся потому что как будто так надо, в проруби не купаемся, потому что модно, не голодаем в то время года, когда в старину продуктов мало было, свинину едим, потому что тоже мясо, водку пьем потому что можно, обрезание не делаем, только потому что когда-то в каком-то климате это было гигиенично итд итп =)

Хм, ну ритуалы - понятно, а больше по жизни - ничем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...