Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Советую почитать книгу "Библия и Наука" Протоиерея Стефана (Ляшевского).

Краткое и толковое объяснение всех основных вопросов проблемы возникнования жизни на земле, палеонтологии, антропологии Земли, Потоп, распятие и воскресение Христа...

Изначально самой первой "религией" на Земле были законы, данные самим Богом первым людям, начиная с Адама и Евы. Далее человечество получило свободу творчества, начало грешить и претерпевать расслоение взглядов. И уже потом начали складываться и существовать ПАРАЛЛЕЛЬНО с учением Ветхозаветной церкви язычество и прочие ереси.

Ной был первым патриархом, в нём обновилось грешное человечество, от него потекли три ветви людские...

Симу,своему сыну, как старшему, дал он царственное священство: славословить Божие величие и в потомках своих сохранять Божие обетование , что от него произойдёт Искупитель первородного греха, Искупитель Мира, воплотившийся Бог, чаянием пришествия которого жило всё дохристианское православное ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Из его же рода был и Иоанн Креститель, и великие пророки.

Потомки другого сына - Иафета, пошли на север от родины Месопотамии, разделились на две группы, одна пошла на запад и образовала европейские народы, другая на северо-востоке стала Арией, после крушения которой уцелевшие переселились в Индию, создав там Веды, образовали там господствующую рассу среди местных аборигенов.

Оставшаяся меньшая часть переселилась в Иран, и небольшая часть - армянское царство.

Что касается воскрешения из мёртвых..

"Жизнь, которую обещает Иисус своим последователям, когда он вернется, совсем не та, что наша жизнь сегодня со всеми ее заботами. В прекрасных словах Откровения 7:16,17 рассказывается о тех, кому даруют такую жизнь:

"Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод, и отрет Бог всякую слезу с очей их".

У них уже не будет тел, подверженных тлению; они будут делить духовную жизнь с самим Богом. В Евангелии от Марка 12:25 Иисус говорит:

"... когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах". "

Здесь мы можем только гадать нашим ОГРАНИЧЕННЫМ умом, что да как... Но если верить, что для Бога невозможного нет, думаю, он решит проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ной был первым патриархом, в нём обновилось грешное человечество, от него потекли три ветви людские...

...

Потомки другого сына - Иафета, пошли на север от родины Месопотамии, разделились на две группы, одна пошла на запад и образовала европейские народы, другая на северо-востоке стала Арией, после крушения которой уцелевшие переселились в Индию, создав там Веды, образовали там господствующую рассу среди местных аборигенов.

...

Если наряду с Ноем, от которого пошли три ветви людские, были оставлены прочие "аборигены", с которыми в Индии встретились потомки одной из веток Ноя, то следует предположить, что грешная часть человечества была представлена исключительно предками Ноя, раз именно их потребовалось обновлять...

Зачем потомкам Ноя, представленным Иафетом, знающим исходное слово божие, как вы выразились "православное ВЕТХОЗАВЕТНОЕ" (что режет ухо), зачем им создавать Веды для индусов? или они создали их ВДРУГ для себя, впечатлившись новыми пейзажами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать книгу "Библия и Наука" Протоиерея Стефана (Ляшевского).

Я в ответ советую прочитать книгу Доказательства эволюции

или хотя бы часть Этические и эстетические аргументы против креационизма

Ренат,а Вы -то во что верите,стебаясь над Христианством? В Магомета? Аллах акбар? :):):)

Я не стебаюсь, мне интересно и я думаю над феноменом религии. Если речь обо мне, то я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ответ советую прочитать книгу Доказательства эволюции

или хотя бы часть Этические и эстетические аргументы против креационизма

Я не стебаюсь, мне интересно и я думаю над феноменом религии. Если речь обо мне, то я не верю.

Угу... А в Советское время активно продвигалась книга: Библия для Верующих и неверующих...

Христианство- очень миролюбивая религия, мне могут возразить- а как же: инквизиция, крестов походы? Да, всё это было, но это скорее "вина" эпохи средневековья, чем данной религии. А вот в мусульманстве- война с неверными и эпоха средневековья продолжается и по сей день. Шахиды, убийство русского священика, посмевшего обращать мусульман в Христианство, массовые демонстрации против посольств тех стран, где были опубликованны довольно невинные карикатуры на Пророка. Вот оно- средневековье. Мусульманство- гораздо более агрессивная религия, не приветствующая инакомыслия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стебаюсь, мне интересно и я думаю над феноменом религии. Если речь обо мне, то я не верю.

во, я тоже не верующий ни во что и удивлен именно феноменом. не хотелось бы просто списать на "ограниченность" верующих. но они закрывают глаза на такие глупости и "несрастушки", что прямо поражаешься.

вон profus верно подметил одну из них, всех смыло, потомки Ноя пришли, а там ба - "аборигены" =)

самое забавное в этом - это как разные верующие друг друг обвиняют в неверной вере. и на полном такой серьезе это всё, смысл жизни, шахидство итп.

вообщем надо вводить мировое правительство и полный запрет всех религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство- очень миролюбивая религия, мне могут возразить- а как же: инквизиция, крестов походы? Да, всё это было, но это скорее "вина" эпохи средневековья, чем данной религии. А вот в мусульманстве- война с неверными и эпоха средневековья продолжается и по сей день. Шахиды, убийство русского священика, посмевшего обращать мусульман в Христианство, массовые демонстрации против посольств тех стран, где были опубликованны довольно невинные карикатуры на Пророка. Вот оно- средневековье. Мусульманство- гораздо более агрессивная религия, не приветствующая инакомыслия.

Буддизм миролюбивее и того и другого.

Христианство и мусульманство по сути ветви одной религии, да и разницы в них немного по сравнению с тем же буддизмом. Ревнивый бог, сотворение мира, воскрешение - все одно и то же при взгляде издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вообщем надо вводить мировое правительство и полный запрет всех религий.

так нельзя...

во-первых мировое правительство созданное из бездуховного сброда человеческого очень скоро приведет мир к совершенно жуткому состоянию (собственно, что оно уже и делает)...

во-вторых "запретить религию" не возможно... в религиях сегодня выражено стремление каждого человека слышать голос истока жизни... хотя бы эхо... хотя бы шепот... иначе увядание... безумие... вырождение...

ВЕ-РА предков не была религией... ведание светлой истины... глубокое чувствование-понимание мироустройства, с точки зрения себя, как продолжения и звена в цепочке Рода, временно здесь живущего для определенной цели... ВЕРА исключающая страхи и страдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание не веру запретить, а религии. верь. только не надо государственной поддержки коропрации РПЦ, сектатнство типа СИ жестко преследовать организаторов итп, смешивание мусльманства и терроризма итд итп.

иначе это насаждение в неокрепшие умы.

Ревнивый бог

более того, если ты против освоения денег, то:

http://drugoi.livejournal.com/3220327.html

«Такой шаг, как митинг, не совсем правильное, ненормальное явление, когда люди противятся Церкви... Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, иметь неприятности в течение очень долгого времени.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...