Перейти к содержанию

Бэлс


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Чувствую, вопрос риторический, но попытаться стоит...были здесь у кого-то такие проблемы..

Пришла квитанция за декабрь, а там столько накручено...170 только днем киловат. Смущает меня то, что в указанный срок с 30.11.10. по 01.01.11. мы дома присутствовали только с 15.12.10. по 30.12.10. Да еще и света не было почти 3 дня. Да и в те дни, что были здесь на работе весь день почти.

Ну как можно было семье из двух человек столько меньше, чем за 2 недели накрутить? Вообще есть способ это как-то проверить?

Накрутить несложно (ведь бывают электроприборы потребляющие много электроэнергии), может дверцу холодильника когда

уезжали забыли закрыть...проверить вряд ли можно

Стоит понаблюдать в данный момент за ростом показаний счетчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутить несложно (ведь бывают электроприборы потребляющие много электроэнергии), может дверцу холодильника когда

уезжали забыли закрыть...проверить вряд ли можно

Стоит понаблюдать в данный момент за ростом показаний счетчика..

не забыла, это точно.

сейчас проверяю. 4, ну максимум 5 киловат за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, вопрос риторический, но попытаться стоит...были здесь у кого-то такие проблемы..

Пришла квитанция за декабрь, а там столько накручено...170 только днем киловат. Смущает меня то, что в указанный срок с 30.11.10. по 01.01.11. мы дома присутствовали только с 15.12.10. по 30.12.10. Да еще и света не было почти 3 дня. Да и в те дни, что были здесь на работе весь день почти.

Ну как можно было семье из двух человек столько меньше, чем за 2 недели накрутить? Вообще есть способ это как-то проверить?

Вообще многовато конечно, у меня примерно столько нагорает за месяц днем и около 100 ночью, но я сижу дома с рябенком целый день, темнее рано, соответственно свет включаем рано и готовим не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ в том, что вам посчитали и день и ночь по одному дневному тарифу и по средней стоимости 2.15 за квч? К нам тоже пришла квитанция в которой все воткнули в некий средний дневной тариф, т.к. по словам диспетчера не работает радиоканал по которому они получают показания ночного тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ в том, что вам посчитали и день и ночь по одному дневному тарифу и по средней стоимости 2.15 за квч? К нам тоже пришла квитанция в которой все воткнули в некий средний дневной тариф, т.к. по словам диспетчера не работает радиоканал по которому они получают показания ночного тарифа.

нет.

у меня квитанция как обычно, с разбивкой двухтарифной.

ночью 90, днем 170...

мы за месяц накручиваем днем 110, ночью 80...не экономя...а тут за две недели.

мне больше интересно есть ли возможность узнать - в чем подвох? или так и будет - мы выставили, плати, хрен что докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, вопрос риторический, но попытаться стоит...были здесь у кого-то такие проблемы..

Пришла квитанция за декабрь, а там столько накручено...170 только днем киловат. Смущает меня то, что в указанный срок с 30.11.10. по 01.01.11. мы дома присутствовали только с 15.12.10. по 30.12.10. Да еще и света не было почти 3 дня. Да и в те дни, что были здесь на работе весь день почти.

Ну как можно было семье из двух человек столько меньше, чем за 2 недели накрутить? Вообще есть способ это как-то проверить?

Лена, я тоже прифигел от суммы в квитанции за декабрь (точнее за 40 дней) - 1600 рублей ! Что-то вроде 560 кВт днем и 350 кВт ночью.до этого с лета по ноябрь ну 500-600. Поднял квитанции 2010, 2009 и 2008 - смотрю, в декабре-январе трафик увеличивается - такие же суммы (точнее расходы ). Видимо так потребляем. И успокоился. Посмотри свои расходы по ЭЭ в декабре-январе прошлых лет.

П.С. Я щас вот задумался..... 560+350 = 910 /40 = 22-23 кВт в день (в среднем)... че-то как-то круто :) и подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже прифигел от суммы в квитанции за декабрь (точнее за 40 дней) - 1600 рублей ! до этого с лета по ноябрь ну 500-600. Поднял квитанции 2010, 2009 и 2008 - смотрю, в декабре-январе трафик увеличивается - такие же суммы (точнее расходы ). Видимо так потребляем. И успокоился. Посмотри свои расходы по ЭЭ в декабре-январе прошлых лет.

хм...интересно, надо посмотреть.

НО...удивило почему, потому что нас не было две недели...понятно, если бы весь месяц жгли..

может нас каждый год вот так "подгоняют", а мы и не замечаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож БЭЛС так на празднование НГ зарабатывает , оч конечно странно эт все

хз. но 1600 башлять за ЭЭ вместо "привычных" 500-800 мне было жалко. аж слезу пустил и в груди дыхание сперло от жадности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...