Перейти к содержанию

Бэлс


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

хз. но 1600 башлять за ЭЭ вместо "привычных" 500-800 мне было жалко. аж слезу пустил и в груди дыхание сперло от жадности :)

таже хрень , а мне еще и вдвойне не понятно как так ,нас же две недели не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу, что знаю сам: сотрудники БЭЛС приходят к нам для снятия показаний счетчиков не каждый месяц. Выяснилось это после звонка в БЭЛС. Мы, к примеру, не получали квитанций 4 месяца. В БЭЛС сказали, что произошло это в связи с невозможностью доступа к счетчикам (стоят тамбурные двери). Я так думаю, что снимают показания они от случая к случаю; возможно, при этом в какие-то месяцы дают усредненное значение, а потом добивают остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу, что знаю сам: сотрудники БЭЛС приходят к нам для снятия показаний счетчиков не каждый месяц. Выяснилось это после звонка в БЭЛС. Мы, к примеру, не получали квитанций 4 месяца. В БЭЛС сказали, что произошло это в связи с невозможностью доступа к счетчикам (стоят тамбурные двери). Я так думаю, что снимают показания они от случая к случаю; возможно, при этом в какие-то месяцы дают усредненное значение, а потом добивают остатки.

а это вы где живете что стоят счетчики по которым вручную нужно приходить и показания снимать , у нас все снимается удаленно по каналу связи , не буду врать какой канал фиг знает проводной или радио или еще какой , суть проста , в белсе сидит человек(или комп) и видит показания счетчиков в каждой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу, что знаю сам: сотрудники БЭЛС приходят к нам для снятия показаний счетчиков не каждый месяц. Выяснилось это после звонка в БЭЛС. Мы, к примеру, не получали квитанций 4 месяца. В БЭЛС сказали, что произошло это в связи с невозможностью доступа к счетчикам (стоят тамбурные двери). Я так думаю, что снимают показания они от случая к случаю; возможно, при этом в какие-то месяцы дают усредненное значение, а потом добивают остатки.

Вы в каком доме живете? Просто в моем например счетчик электронный и показания скидываются автоматически, никто не приходит и ничего не списывает.

А там где списывают все правильно говорите, при невозможности попасть к счетчику начисляют по предыдущим меяцам или по среднему расходу, а когда наконец то попадают, то доначисляют разницу.

а это вы где живете что стоят счетчики по которым вручную нужно приходить и показания снимать , у нас все снимается удаленно по каналу связи , не буду врать какой канал фиг знает проводной или радио или еще какой , суть проста , в белсе сидит человек(или комп) и видит показания счетчиков в каждой квартире

Все так) через Билайн показания поступают прямо в комп, приписать что-то очень сложно, в случае как у Лисички, могу предположить. что в ее отсутствие дома, кто-то подключился к ее счетчику, хотя в случае с электронными не знаю как это делают, с обычными старыми счетчиками у меня на прошлой квартире такое было, сосед делал ремонт и днем пока я была на работе кидал свой провод на мой, но я его быстро раскусила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял из беседы с БЭЛС, уж 26 и 30-ый точно по такой схеме живут.

по какой такой? я в 26 живу. Никогда никто не приходил, тамбурная дверь стоит с момента заселения.

Дима, ты прав, но частично. Посмотрела квитанции за прошлый год. Декабрь тоже много было начисленно, причем по одинарному тарифу (у них глюк был тогда). Но и ноябрь там столько же было...то есть за ноябрь-декабрь одинаково и я весь месяц дома была.

В этот раз не весь, поэтому и всполошилась. Теперь занимаюсь ерундой - записываю показания каждый день, утром и вечером - вдруг поймаю скачок (если он будет).

Я в принципе и не из-за денег, лишними рублей 200 оказалось, а чисто из принципа...но, видимо, ответа мы не узнаем. Хотя, может стоит попробовать позвонить, так пошлют ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как приходят. На вопрос - "У вас же счетчики электронные, информацию передают сами", отвечают - "Они то передают, то не передают. Ломаются, а кто чинит - не знаем, мы только данные переписываем" :)

К нам два раза уже приходили ручками циферки переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком доме живете? Просто в моем например счетчик электронный и показания скидываются автоматически, никто не приходит и ничего не списывает. ......Все так) через Билайн показания поступают прямо в комп,...

А Билайн здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...