Перейти к содержанию

Бэлс


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

А договор обязателен? Мы так и не доехали, а подписывать со мной его отказались, так как квартира на маму. Они исправно все шлют, а я плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто знает, объясните пожалуйста, что такое "льготные квч"? Это для пенсионеров и инвалидов скидка?

Да, это для лиц, имеющих льготы.

В газете "Городской вестник" написано про тарифы (кажется №5, но точно не помню). Врезка на 1 полосе.

http://ia-zheld.mosoblonline.ru/archive_govvest/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор обязателен? Мы так и не доехали, а подписывать со мной его отказались, так как квартира на маму. Они исправно все шлют, а я плачу...

Мы живем уже несколько лет. Никаких договоров не подписывали, квитанции оплачиваем.Проблем пока не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что видела надпись о повышении тарифов на эл энегрию

Хорошо, но в январе уже повысили с 1,76 до 2,20! Что, мало им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня всё же посетила БЭЛС. В кассе мне выписали счет на 3 месяца (январь-февраль-март). Там показалась подозрительной значение ночных. Пошла на проходную, по телефону набрала 226. Добрый мальчик мне сказал, что Граничная д.12 17этаж показания не получали уже давно (у меня уже год). Поэтому этот добрый мальчик попросил меня проверить показания счетчика по моей квартире и позвонить ему. Если возникнут вопросы по показаниям счетчика, то пришлют ремонтную бригаду. Была утром в 9-00, народ отсутствовал. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё же посетила БЭЛС. В кассе мне выписали счет на 3 месяца (январь-февраль-март). Там показалась подозрительной значение ночных. Пошла на проходную, по телефону набрала 226. Добрый мальчик мне сказал, что Граничная д.12 17этаж показания не получали уже давно (у меня уже год). Поэтому этот добрый мальчик попросил меня проверить показания счетчика по моей квартире и позвонить ему. Если возникнут вопросы по показаниям счетчика, то пришлют ремонтную бригаду. Была утром в 9-00, народ отсутствовал. Вот. :)

:)

Это у меня с ними зимой была целая эпопея. На НГ сваливала почти на месяц. Приехала домой, в квартире вонь, в морозилке все продукты пропали, света нет. Звоню в БЭЛС с вопросом что за нах? Говорят были отключены за неуплату. Еду к ним, они мне выдают счет за декабрь-январь на 4600 (!) за однушку, в которой в течении месяца работал одни холодильник и показания на 1,5 мегаватта. Сказали оплачивайте, тогда приедем и подключим. Пришлось заплатить. Потом взяла старые счета, где за месяц 4нагарало не больше 500 рублей и это при работающих теплых полах, показала им, сказали разберемся, ждите в этом месяце (февраль) пришлем правильный счет, если что-то переплатили, учтем. Прошло 3 месяца... Счета нет, позвонила им, на следующий день прислали электрика, а вскоре и счет за февраль - май... на 28 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вспомнишь, и они тут же прибегут. :)

Сейчас пришел электрик и сказал что у нас счетчик заглючил и вообще ничего не показывает. А откуда берутся цифры то в 4500 за месяц, то в 200 рублей за 3 месяца объяснить не смог. Сказал звоните в БЭЛС. О том что счетчик слома знаем, но пока сделать ничего не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут как-то описывалась проблема - не приходят счета за электричество....вот нам до сих пор не приходят с февраля кажется. Были как-то в БЭЛС, сказали что проблема с новыми домами, в частности с 32 не приходят сигналы со счетчиков. Сказали, что выписывайте данные со счетчика сами, и оплачивайте, но если что, это не ваша вина и отключать вас за это не будут.

Кому нибудь из 32 дома приходят счета?

Как правильно выписать показания со счетчиков на электричество 32 дома, что-то какие-то они непонятные :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то описывалась проблема - не приходят счета за электричество....вот нам до сих пор не приходят с февраля кажется. Были как-то в БЭЛС, сказали что проблема с новыми домами, в частности с 32 не приходят сигналы со счетчиков. Сказали, что выписывайте данные со счетчика сами, и оплачивайте, но если что, это не ваша вина и отключать вас за это не будут.

Кому нибудь из 32 дома приходят счета?

Как правильно выписать показания со счетчиков на электричество 32 дома, что-то какие-то они непонятные :) ?

Мне квитанции не приходят с прошлого года,раз в два месяца я сама снимаю показания счетчика,звоню в БЭЛС,диктую показания и они присылают мне счет. Вам надо на счетчике (с левой стороны)дождаться пока там высветится ваш лицевой счет(посмотрите или в договоре или в какой нибудь предыдущей квитанции),причем две последние цифры счета будут чуть ниже остальных,потом высветятся показания А,В,С,Д. Записывайте только А(дневное) и В(вечернее).

Объяснила как смогла.

32 дом,8 подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...