Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

странно... думала обратите чнимаете на сколько я съекономила на шиномонтаже....

или колеса в сборе - везде так стоит поменять:?

 

Нормальная цена, у тебя же колеса в сборе.

В основном с тебя взяли денежку за балансировку конечно, но это дело нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена, у тебя же колеса в сборе.

В основном с тебя взяли денежку за балансировку конечно, но это дело нужное.

А как я могу проверить - отбалансировалировку колес? И как часто эта процедура необходима?

И еще вопрос - штамповку сменила на литье, а тааамммм - ржавчина сидит на меня смотрит, прям за спицами колеса.

Как ее от туда убрать? В шиномонтажке плечами повели, сказали что с этой тварью дела иметь не хотят.

Ну признайте же. не красово когда на красивых колесах - такая страсть проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу проверить - отбалансировалировку колес? И как часто эта процедура необходима?

 

 

Если на скорости руль не бьет туда-сюда - все нормально. Балансировать надо если начнет бить - ну или раз в год, кому как...

Ржавчина где? на штампованном диске колеса или на литье? или на тормозных дисках (если колесо снять их будет видно, именно они проглядывают сквозь диск)

Конечно не красиво, но смотря где - тормозные диски красить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу проверить - отбалансировалировку колес? И как часто эта процедура необходима?

И еще вопрос - штамповку сменила на литье, а тааамммм - ржавчина сидит на меня смотрит, прям за спицами колеса.

Как ее от туда убрать? В шиномонтажке плечами повели, сказали что с этой тварью дела иметь не хотят.

Ну признайте же. не красово когда на красивых колесах - такая страсть проглядывает.

 

Протираем преобразователем ржавчины (100р стоит пузырек), сушим хорошо (лучше строительным феном). Берем малярный скотч - внешние (видимые при установке) части диска заклеиваем. Далее берем автомобильный грунт в баллончике (рублей 200 где-то стоит) "задуваем" внутреннюю (ржавую) сторону диска. Ну или краской из баллончика.

 

Красить по ржавчине нельзя - "запрешь" ржавчину и влагу под краской - за несколько месяцев угробишь диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Баланс делаю при смене резины лето/зима и зима/лето, больше думаю не надо.

а он нужен, так как дороги плохие.... так что советую, как написано Выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, хлопцы - когда переобуваться будем? В четверг ночью уже минус, в выходные на шиномонтажках видимо будет армагедец, на дорогах есс-но раньше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, ещё рано. -1 это ерунда на один день, а потом опять плюсовая. Я думаю в начале Ноября будет самое время.

 

ну вроде как советуют, когда среднесуточная менее +5  :D

А на той неделе - уже днем +6, ночью +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Кто советует?????? Да то что наш народ до последнего тянет, но и так рано тоже не зачем.  

 

производители автошин.

 

 

 

19. Когда следует переходить на зимние шины? В основном, водители задумываются о замене летних шин на зимние только после первого снегопада. Однако уже при температуре ниже 7°С езда на летних шинах становится небезопасной: летняя резина теряет эластичность, и тормозной путь может увеличиться более чем в два раза. В целях вашей безопасности Continental рекомендует на зимние шины при температуре ниже 7°С.

 

Ну и у остальных можешь поискать... в среднем рекомендуют - +5 +7 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...