Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

Ежегодно сообщаю что шиповка в наших условиях имеет преимущества в большинстве случаев. Картинку размещаю каждый раз одну и ту же :)

Опять поискать чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел: http://www.olgino.info/forum/topic/9478-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page-9#entry362641

 

"За рулем" провел тест: Шиповки против Липучек
Рекомендации экспертов ЗаРулем:
Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги - предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, - лучше шипы.
zr-studlessvsstud-nm1.jpg

По результатам этого теста уже давно сделал однозначный выбор в пользу шипованных шин. 


-19 градусов у нас редко ведь бывает, в-основном около 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно сообщаю что шиповка в наших условиях имеет преимущества в большинстве случаев. Картинку размещаю каждый раз одну и ту же :)

Опять поискать чтоли...

это картинка для чистого ледового катка. давай для сухого теплого и промерзшего асфальта, для мокрого асфальта, для снежной каши.

даже когда на дороге гололед, он не такой как в этом тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И назвали то как– «липучка» . Лоховский маркетинговый развод. Прям эпоксидной ее помазали– липнет к асфальту.,не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по ссылке читаю свежее прекрасное:



  • в 00:45, 06.03.2013

В ближайшее время будут представлены новые,  более полные результаты экспертного анализа и расшифровки табличных данных по торможению на льду для шипованных и фрикционных шин из этого теста журнала «За рулём», опубликованного ещё  в январе 2009 года!
 

Ряд очень важных практических выводов, сделанных автором в этом тесте шин, оказался просто ошибочным!

Почему это произошло?

Скоро увидите все сами…

Но пока "новые данные" не нашел :)


это картинка для чистого ледового катка. давай для сухого теплого и промерзшего асфальта, для мокрого асфальта, для снежной каши.

даже когда на дороге гололед, он не такой как в этом тесте.

Давай поищем, самому интересно.


Если бы я по Салтыковке зимой не ездил, может и рассмотрел бы "нешипованные"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поищем, самому интересно.

 

Делать тебе нечего. Каждый год одно и тоже. Хотите холивар, зайдите на любой автофорум, найдите тему "Шипы вис липучки" страниц на 500 и наслаждайтесь.

У каждого давно свое сложившееся мнение ;) . Тисипап вон много лет уже шипы не любит, это я знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И назвали то как– «липучка» . Лоховский маркетинговый развод. Прям эпоксидной ее помазали– липнет к асфальту.,не оторвать.

ну хотя бы разобрался в вопросе сначала, прежде чем лохом обзывать ;)

 

термин придумали не продавцы и она реально липнет ко льду сильнее, чем обычная "старая" зимняя нешипованая резина, за счет отвода воды в пятне контакта с помощью специальных микропор.

лед, кстати, очень не скользкий сам по себе, коньки после -45 где-то не едут по льду, как по резине ходишь - один из норильских обломов, второй это когда жевачка во рту от газа (сернистой кислоты в итоге) распадается =) 

 

Если бы я по Салтыковке зимой не ездил, может и рассмотрел бы "нешипованные"... 

ну вот, значит тебе нужна шиповка.

у кого дача и ездит туда зимой - нужна. кто ездит в другие области не по федеральным трассам - нужна.

 

но нельзя кричать, что нужна всем-всем и вопрос закрыт на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за рублем не верю, авторевю верю =)

Вообще ИМХО - зависит прежде всего от того КАКАЯ липучка и КАКИЕ шипы - ни кому же в голову не придет сравнивать КАМА-ЕВРО и мишлен? =)

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125452&SECTION_ID=7083

graf1-s.jpg

graf8-s.jpg

 

graf12-s.jpg

graf13-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать тебе нечего. Каждый год одно и тоже. Хотите холивар, зайдите на любой автофорум, найдите тему "Шипы вис липучки" страниц на 500 и наслаждайтесь.

У каждого давно свое сложившееся мнение ;) . Тисипап вон много лет уже шипы не любит, это я знаю))

я не шипы не люблю, а не люблю когда все не думая их покупают и ездят по чистому асфальту.

Я за рублем не верю, авторевю верю =)

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125452&SECTION_ID=7083

 

 

 

 

вот, уже интереснее, не такой сферический конь в коньках и на катке, как у за рулем.

какие выводы сделаем из картинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не шипы не люблю, а не люблю когда все не думая их покупают и ездят по чистому асфальту.

 

Ну для таких кучу тестов провели, пусть вчитываются :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...