Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

Какую?

Вот эту! Я уже писал тут где-то.

Пятый или шестой сезон пойдёт моего опыта эксплуатации нешипованной резины.

Доволен полностью, Плюсы превосходят минусы(для меня)

Ко всему добавлю, что у меня задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту не катал.

 

Вот эта.в 2009 катал(если не ошибся на год) обалденная резина.

http://www.sa.ru/catalog/tyres/sp-winter-sport-3d-91/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем фишка липучки-то? на ней летом можно ездить или в чем прикол, я что-то не пойму?

не надо цокать по асфальту копытами =)

не даёт ложного чувства увернности, "у меня шипы, мне всё можно".

можно переобуваться чуть раньше/позже.

тише.

и один минус - в некоторых случаях, которые я оцениваю как менее 1% пробега, хуже тормозит.

плюс я верю японцам и некоторым европейцам, которые запретили шипы вообще. надо ехать по льду/снегу- одевай цепи.

ну и традиционно липучка более мягкая, ей шипы держать не надо, а значит в оклонулевых температурах лучше сцепление и меньше потом дубеет в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову вероятность попасть в этот самый 1% больше чем 1%, как по мне пусть цокает , все равно с салона не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

и один минус - в некоторых случаях, которые я оцениваю как менее 1% пробега, хуже тормозит...

1 % - это 1/100, т.е каждое сотое торможение. А теперь подсчитаем - сколько раз за день мы нажимаем тормоз))))

 

так что как тут уже писали - пускай лучше цокает, чем тормозит бампером и выбросом аэрбегов :D

но тут уж кто что купил - то и будет лелеять, убеждая, что мягче, запах при торможении лучше, экологию не нарушаеат и асфальт не разрушает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 % - это 1/100, т.е каждое сотое торможение. А теперь подсчитаем - сколько раз за день мы нажимаем тормоз))))

так что как тут уже писали - пускай лучше цокает, чем тормозит бампером и выбросом аэрбегов :Dл

но тут уж кто что купил - то и будет лелеять, убеждая, что мягче, запах при торможении лучше, экологию не нарушаеат и асфальт не разрушает ;)

Речь шла о пробеге, а не о количестве торможений. 99+% пробега шипы бесполезны (местами вредны), а будут ли торможения в оставшийся пробег - неизвестно. Тогда лучше с собой якорь возить, пользы больше :)

Вообще это дело конечно личное, я на шипах один раз с чистого асфальта чуть не улетел, с липучкой такого опыта не было, для меня выбор закрыт для данных климатических условий.

На какой широте от Сочи до Мурманска нужны шипы, а на какой нет - каждый решает сам, но где-то эта граница должна проходить в виде линии на карте.

чую тема - настоящий холивар =))))

что без шипов понятно - какие плюсы/минусы-то?

Да, тема для холивара.

Но среди моих знакомых шиповодов все меньше и меньше :)

Плюсы и минусы расписал же, для меня важнее уверенность на асфальте, чего от дубовой шиповки не стоит ждать.

По снежному насту не езжу, тут преимущество шипов, а не ровный ледяной каток, как многие думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вредны шипы - теплый асфальт, мокрый асфальт любой температуры, промерзший чистый асфальт (особенно!)

На чистом льду от небольшого минуса до -15 шипы выигрывают, дальше им тяжело пробивать лед, липучка опять выходит вперед. На снежной, снежно-ледяной каше - почти одинаково, но липучка лучше, ведь внизу в итоге мокрый асфальт. На снежном насте, когда асфальта не видно, укатанный снег - шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...