Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, как поведут себя банки, выдавшие ипотеные кредиты в рублях, если начнется гиперинфляция в стране?

Может кто изучал договоры?

Сбер не будет повышать ставку по уже выданным кредитам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что ты не работал на фондовом рынке - цены всегда растут на ожиданиях )) когда зарплаты сравняются тогда и рост прекратится )

:lol: я конечно не работал... и большинство не работало и работать не будет, НО

хотеть купить и МОЧЬ это разные вещи. Пока МОГУТ потому что дураки берут кредиты на пределе своих возможностей, так что ОЖИДАЯ что доходы еще вырастут, только тут опять одно НО желания слишком часто не совпадают с возможностями. Как итог пройдет пару лет начнеться та же фигня как Америке , куча людей попадет неизвестно во что тогда может конечно схватяться но будет поздно. А щаз все просто рубят деньги. Строители рубят бабло, банки рубят бабло , а расплачиваеться и будет РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (если не дай бог что случиться) будет РЯДОВОЙ россиянин.

К коим г-н Блэхоук явно не относиться а сидит и дудит щаз в свою дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис в США был вызван тем, что кредиты раздавали всем подряд, кстати цены там упали всего на 12% - в россии бы никто и не заметил. Покупка квартиры это всегда большой риск - не хочеш рисковать никто и не заставляет, а если дурак то так и так деньги сольеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис в США был вызван тем, что кредиты раздавали всем подряд, кстати цены там упали всего на 12% - в россии бы никто и не заметил. Покупка квартиры это всегда большой риск - не хочеш рисковать никто и не заставляет, а если дурак то так и так деньги сольеш.

:lol::lol: это на фоне наших с вами 200-300% прибылей строит.олигархов 12% МАЛО.

а для них это ИХ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ :P поэтому там даже при таком падение уже все рвут волосы ;)

И квартира это не акции которые человек берет для получения ДОХОДА.

Так что все с вами г-н Блэкхоук ясно "страшно далеки вы от народа", как далеко от народа наше правительство с его мифическими приоритетными проектами предназначенными лишь для распила гос. бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: это на фоне наших с вами 200-300% прибылей строит.олигархов 12% МАЛО.

а для них это ИХ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ :P поэтому там даже при таком падение уже все рвут волосы ;)

И квартира это не акции которые человек берет для получения ДОХОДА.

Так что все с вами г-н Блэкхоук ясно "страшно далеки вы от народа", как далеко от народа наше правительство с его мифическими приоритетными проектами предназначенными лишь для распила гос. бабла.

Причем здесь рентабильность? Все рынки, в том числе рынок недвижимости работают по одним и тем же законам - наивно полагать что на рынке акций одни законы - на недвижимости другие. Я считаю что рынок сам все отрегулирует, москва и область не резиновая и вся россия тут жить не может чисто физически, хочеш купить здесь квартиру изволь крутиться, а не хочешь можно купить и в регионах - каждому свое. У нашего народа есть историческая тяга к халяве - хлебом не корми )))) и чтоб работать не парясь и на тверской жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис в США был вызван тем, что кредиты раздавали всем подряд, кстати цены там упали всего на 12% - в россии бы никто и не заметил.

Этого хватило для обанкрочивания нескольких банков.

В России это заметили бы ВСЕ, кто вкладывал в недвижимость, а не покапал себе квартиру для жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого хватило для обанкрочивания нескольких банков.

В России это заметили бы ВСЕ, кто вкладывал в недвижимость, а не покапал себе квартиру для жилья...

В начале 2007 года цены падали на 20%.

Кто-то разорился? Ладно спорить больше не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь рентабильность? Все рынки, в том числе рынок недвижимости работают по одним и тем же законам - наивно полагать что на рынке акций одни законы - на недвижимости другие. Я считаю что рынок сам все отрегулирует, москва и область не резиновая и вся россия тут жить не может чисто физически, хочеш купить здесь квартиру изволь крутиться, а не хочешь можно купить и в регионах - каждому свое. У нашего народа есть историческая тяга к халяве - хлебом не корми )))) и чтоб работать не парясь и на тверской жить...

;) вооо :P уже демагогия пошла :o

причем тут халява :lol: и при чем тут рынки :P где вы его (рынок) видите?!

то что г-н Лужков&Co переливают наше с вами бабло из государственного кармана в свой частный методом строительства якобы БЕСПЛАТНОГО жилья. Где рынок-то один монополист скупает по немерянным (ДОГОВОРНЫМ) ценам более 50% у других монополистов ЭТО РЫНОК выходит по вашему. При этом потом же опять из НАШЕГО с вами кармана ДОТИРУЕТ его содержание. Вливая опять офигенные бабки в ЖКХ который при этом по немерянным ценам предоставляет непонятные по качеству услуги.

Вот и выход что бюджет Москвы сравнялся с Нью-Йоркским только вот не понятно куда такая уйма бабла уходит и что с этого имеют ньюйоркцы и что москвичи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2007 года цены падали на 20%.

Кто-то разорился? Ладно спорить больше не буду ))

На 20%? Что-то не припомню такого. Скорее, рынок стих, стало меньше продаж, поэтому часто шли на уступки покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

хотеть купить и МОЧЬ это разные вещи. Пока МОГУТ потому что дураки берут кредиты на пределе своих возможностей, так что ОЖИДАЯ что доходы еще вырастут, только тут опять одно НО желания слишком часто не совпадают с возможностями. Как итог пройдет пару лет начнеться та же фигня как Америке , куча людей попадет неизвестно во что тогда может конечно схватяться но будет поздно. А щаз все просто рубят деньги. Строители рубят бабло, банки рубят бабло , а расплачиваеться и будет РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (если не дай бог что случиться) будет РЯДОВОЙ россиянин.

....

Лично я, покупая квартиру в Ольгино, думал, что почти сошел с ума, раз плачу такие бешеные деньги (которые брал в долг и кредит) за еще недостроенное жилье.

Однако, не прошло и 2-х лет(!), как я пожалел, что не стал как дурак брать кредит на пределе своих возможностей и не купил 2 или 3 квартиры, за кажущиеся тогда баснословные 17 т.$. И сейчас, когда прошло 4 года, каждые из этих 17т.$ стали бы 170т.$ (+900%). Нехилый доход за 4 года, при инфляции 12% в год, банковскими кредитами в 17% и депозитами - 10% годовых?

Со мной работает коллега - девушка, которая в самом конце 90-х купила новостройку - "треху" в Тушино за 4000$

Вот Вам и пройдет пару лет начнеться та же фигня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...