Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Стало быть по новому закону можно в договоре продажи указать 3.9*0.7=2.73 млн, отгрузив 134 тысячи НДФЛ государству. Не очень страшно.

Минус расходы на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУБОРГ ты про банкротство су155 читал? а то в теме ранее хвалил эту контору

  

Из-за 25 млн рублей? У них таких исков дюжина в неделю, стажерам юротдела небось разминаться отдают)

Минус расходы на покупку.

Вообще-то так и посчитано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Из-за 25 млн рублей? У них таких исков дюжина в неделю, стажерам юротдела небось разминаться отдают)

 

 

Важны не 25 млн., а сам факт претензий со стороны власти. Тревожная тенденция, первый звоночек, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУБОРГ ты про банкротство су155 читал? а то в теме ранее хвалил эту контору

 

http://top.rbc.ru/business/04/12/2014/54807d58cbb20ff0fc4984ff#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

у меня по налогам суммарная задолженность тыщ 300 и я не банкрот, а Су155, кмк, будет более чем в сто раз побольше меня.

иск о банкротстве - стандартная рабочая практика: http://www.vestifinance.ru/articles/49757

Важны не 25 млн., а сам факт претензий со стороны власти. Тревожная тенденция, первый звоночек, так сказать.

чорт! вот это звоночек http://lenta.ru/news/2014/12/02/banks/

надо срочно из сбербанка выходить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересного то? Купил квартиру, а соседи кпримеру нарики или бухарики.

И что жыть с ними 5 лет?

Ну да, в ОП вон военная ипотека теперь, значит все соседи будут как раз бухарики.

Нет, продавай. Заплатишь 13% с разницы если продашь дороже, а не с полной стоимости. В чем проблема?

По нынешним временам скорее всего дешевле продашь :)

Упс, такое может быть? Или опять какие-то хитрости?

Я вроде слышал что кадастровую стоимость, если она не адекватная, можно через суд как-то изменить.

А я читал на право.ру, что абсолютно все суды пока были проиграны пытавшимися изменить.

А еще я пытаюсь понять: там же 13% налога на доход, то есть разница между доходами от продажи и расходами на покупку и внимание - на содержание входят ли? То есть ремонт после покупки (большая денежка), расходы на ТО (квартплата), на всякие там сантехники, ремонты позже и тп. Тогда может получиться, что доходов то никаких и нет, даже если купишь за 3 млн, а продашь за 5.

Начальный капремонт, думаю засчитают так же как и при вычетах. То есть расходы должны быть подтверждены: проект от проектной организации со сметой, и финансовые документы на материалы и труд строителей.

Ну а расходы на ТО проще, квитанции либо платежки за каждый месяц каждых этих 5 лет.

Для однушки будет примерно 5*12*2.5 тыс=150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати текущие расходы вычитать? Только первичную отделку.

Можно теоретически попробовать вычитать обслуживание из базы НДФЛ на арендную плату, если сдаешь квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати текущие расходы вычитать? Только первичную отделку.

Можно теоретически попробовать вычитать обслуживание из базы НДФЛ на арендную плату, если сдаешь квартиру.

Потому что они расходы и отрицательно влияют на доходы.

 

А вот почему стоимость квартиры нельзя вычитать при расчета дохода от сдачи в аренду? Это же тоже расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эти расходы с доходами напрямую не связаны.

Вложения в отделку увеличивают стоимость квартиры (теоретически) и учитываются при ее продаже. Коммунальные платежи на стоимость квартиры не влияют и капвложениями не являются.

 

Кто может, объясните подробнее. Для меня это просто очевидно, а слов не хватает, сфера деятельности не та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...