Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

 

и что с этой квартирой делать дальше? это что самоцель?

 

в смысле что делать дальше? у меня самоцель. т.к. я из мск уехала, хочу туда вернуться. хочу водить ребенка в бесплатную школу, иметь нормальную бесплатную медицину, хочу спокойно ходить в парки, кино, театр и не зависеть от пробок или от расписания электричек,хочу быть рядом с родителями и др родственниками, хочу, чтобы времени на дорогу до работы у мужа вполовину меньше было и еще много-много хочу,связанного с жизнью с мск. при этом не хочу никаких кредитов, поэтому когда будет это хочу-не в курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Многое из того. что вы перечислили, недоступно и в мск. Смотря, где будете жить. Конечно, хороших и доступных по месторасположению школ гораздо больше. Очереди в поликлиники меньше. Но вот почему-то все-равно приятнее ходить в платные учреждения. Парки, и все прочее - найти можно почти везде, рядом с домом, хоть обгуляйся. Но в метро все так же пробки, людей в мск много и меньше не становится. Так что основной проблемы - перенаселения - вы не избежите, переехав в мск. 

Люди, у которых есть квартиры в мск и живущие, тем не менее, в железке или еще где в подмск, имеют поэтому свои причины оставаться там, где они сейчас живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Многое из того. что вы перечислили, недоступно и в мск. Смотря, где будете жить. Конечно, хороших и доступных по месторасположению школ гораздо больше. Очереди в поликлиники меньше. Но вот почему-то все-равно приятнее ходить в платные учреждения. Парки, и все прочее - найти можно почти везде, рядом с домом, хоть обгуляйся. Но в метро все так же пробки, людей в мск много и меньше не становится. Так что основной проблемы - перенаселения - вы не избежите, переехав в мск. 

Люди, у которых есть квартиры в мск и живущие, тем не менее, в железке или еще где в подмск, имеют поэтому свои причины оставаться там, где они сейчас живут.

Вы в железке живете? Ткните хоть где у нас парков можно обгуляться?

Лес да, но туда с коляской не пойдешь и на самокате не покатаешься. В Пестовский каждый день не погуляешь.

Каждый судит по себе, я тоже хочу в Москву, в район такого плана как мы снимали квартиру, где в шаговой доступности, три парка и от метро пешком. Когда можно было идти в театр и спокойно ехать домой из гостей, допоздна там задержавшись. Поэтому мне близка такая самоцель, только квартиры там стали стоить за горизонтом возможности заработать на ни:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в железке живете? Ткните хоть где у нас парков можно обгуляться?

Лес да, но туда с коляской не пойдешь и на самокате не покатаешься. В Пестовский каждый день не погуляешь.

Каждый судит по себе, я тоже хочу в Москву, в район такого плана как мы снимали квартиру, где в шаговой доступности, три парка и от метро пешком. Когда можно было идти в театр и спокойно ехать домой из гостей, допоздна там задержавшись. Поэтому мне близка такая самоцель, только квартиры там стали стоить за горизонтом возможности заработать на ни :(

Нет, я пишу про москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Многое из того. что вы перечислили, недоступно и в мск. Смотря, где будете жить. Конечно, хороших и доступных по месторасположению школ гораздо больше. Очереди в поликлиники меньше. Но вот почему-то все-равно приятнее ходить в платные учреждения. Парки, и все прочее - найти можно почти везде, рядом с домом, хоть обгуляйся. Но в метро все так же пробки, людей в мск много и меньше не становится. Так что основной проблемы - перенаселения - вы не избежите, переехав в мск. 

Люди, у которых есть квартиры в мск и живущие, тем не менее, в железке или еще где в подмск, имеют поэтому свои причины оставаться там, где они сейчас живут.

конечно. в мск есть разные районы, хотя даже большинство спальных имеют достаточно богатую инфраструктуру. что такое платная медицина я узнала только в железке и не потому, что разбогатела))) в мск ни разу к платному врачу никогда не ходила. про московские льготы(пенсионерам и т.п. тоже не забываем, моя мама за бОльшую кв в центре мск платит дешевле, чем я за меньшую  с видом на роквул)) меня не беспокоит перенаселение, абсолютно, я -урбанист до мозга костей)))я знаю многих. кто переехал жить в железку9опять же из-за низких цен на недвижимость. как и большинство из нас0 но я не знаю никого, у кого свободная кв в мск, а они по велению сердца живут в железке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. в мск есть разные районы, хотя даже большинство спальных имеют достаточно богатую инфраструктуру. что такое платная медицина я узнала только в железке и не потому, что разбогатела))) в мск ни разу к платному врачу никогда не ходила. про московские льготы(пенсионерам и т.п. тоже не забываем, моя мама за бОльшую кв в центре мск платит дешевле, чем я за меньшую  с видом на роквул)) меня не беспокоит перенаселение, абсолютно, я -урбанист до мозга костей)))я знаю многих. кто переехал жить в железку9опять же из-за низких цен на недвижимость. как и большинство из нас0 но я не знаю никого, у кого свободная кв в мск, а они по велению сердца живут в железке))))

вы прям дауншифтингом тут занимаетесь))) их железки в за 25 минут можете оказаться в центре, что мешает это делать если нужно прикоснуться к московским святыням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям дауншифтингом тут занимаетесь))) их железки в за 25 минут можете оказаться в центре, что мешает это делать если нужно прикоснуться к московским святыням

за 25 минут - только жители ул Лесопарковой :) Остальным еще до станции надо добраться. У меня меньше часа даже на Спутнике не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...