Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

Выбор_способа_управления_многоквартирными_домами_2.doc

Вот в качестве информации раскидаю по ящикам такую статейку.

Еще раз повторюсь .Я в ИГ и делаю все ,чтобы у нас было свое ТСЖ ,но в борьбе с ГСЭ очень трудно победить ,уж очень трудно они расстаются с нашим имуществом. А сейчас ,я просто читаю ваши посты,и делаю очень важное дело ,организовываю консьержную и подключаем домофон с Аркадес.Еще повторюсь ,что от идеи штаба я не отступлюсь,Другое дело ,что жители 2-ой очереди сами решат с кем им .

По ящикам я раскидываю листовки почти каждую неделю ,но из 67 возвращается 10 ,остальные совсем согласны ,лишь бы их не трогали ,а вот когда сделаешь ,что-то полезное ,тут сразу куча критиков.

Выложу письмо для Рыбина ,ответа пока нет

Уважаемый Игорь Григорьевич! Прошу Вас прокомментировать несколько вопросов по нашей секции 5 дома 28:

1.Когда будут устранены недоделки в консьержной

- заменена разбитой раковины

- заменена перегоревшей лампы

- установлена ручка на окно

- отрегулировано окно /не плотно закрывается/

все эти дефекты были указаны в акте приема-передачи в присутствии сантехника Юрия.

2. Чем можно объяснить ,что мне не передали ключи от колясочной и подсобного помещения,

могу предположить ,как помеху в создании нашего ТСЖ, т.к. на 1 мая было назначено

собрание инциативной группы в штабе по созданию ТСЖ ,т.е в колясочной, о чем были предупреждены ваши сотрудники .Мероприятие пришлось отменить.

3. Когда будут заменены перегоревшие лампочки в подъезде .На момент проверки по состоянию на 16 марта не горело 16 лампочек и отсутствовали светильники.

На сегодня к перегоревишим лампочкам добавились еще ,а главное места отсутвующих светильников безобразным образом были замазаны.

Высылаю фото косметического, из рук вон отвратительного, ремона лестничной клетки .Фото сделано сегодня на входе лестничной клетки.

С уважением старшая по подъезду Коробкова Л.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, откуда взялась дата "до 01.01.2008 года?"

почему именно этот день и что будет потом?

и даже, допустим, голосование прошло и что-то выяснилось, например большинство хочет ТСЖ....

какие дальнейшие действия и кого?

другими словами, Олег, какая цель затеваемого опроса населения наших домов?

могу сказать, что я имею опыт собирания подписей письма в прокуратуру по поводу отключения осенью гор.воды по двум подъездам 26 дома.

У меня это заняло более 5 часов в мое личное время в субботу. Результат этого письма был сомнительный (отписка от прокуратуры)...

Если в наших домах пока нет вменяемых адекватных активистов (от действий которых будет реальная польза всем жильцам), то лучше присоединиться к тем, кто уже что-то делает, пусть и плохо, или хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю ещё раз - уберите "непосредственное управление" :) А "Управляющую компанию" включайте в голосовании если только они вам что-то взамен дадут... Вы что, нанимались за них голосование устраивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Скажите, откуда взялась дата "до 01.01.2008 года?"

это срок для самоопределения собственников - с кем им жить. Госдума дала нам выбор и время.

Если не определимся до этого срока, то после НГ вас и не спросят, что вы хотите. Скорее всего назначат какой-нить захудалый желдоровский МУП.

понимайте как хотите.

мне Ваше "понимание/непонимание" абсолютно не важно и не интересно.

Постарайтесь быть немножко последовательны в своих поступках.

понимаю, что вы не вступаете в ИГ, а продолжаете тявкать со своего далекого забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил голосовалку...

что ты сделал для человечества, для прогресса, для города, для дома, для детей?

сажал деревья

выступал с законодательной инициативой

изобрел атомную бомбу

прогнал детей-бандитов из подъезда

поставил соседей на место

бил азиатов

вешал объявления, писал письма

молился

прожигал жизнь

или неправильные пункты голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не чего сказать путного - лучше продолжать оскорблять.

Это уже наверное диагноз, а значит Вам нужно не ко мне, а к доктору.

Даже администраторы тут бессильны, может медицина поможет.

Сорри за офф-топ, ибо уже надоел неадекватный товарищъ D...

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь .Я в ИГ и делаю все ,чтобы у нас было свое ТСЖ ,но в борьбе с ГСЭ очень трудно победить ,уж очень трудно они расстаются с нашим имуществом. А сейчас ,я просто читаю ваши посты,и делаю очень важное дело ,организовываю консьержную и подключаем домофон с Аркадес.Еще повторюсь ,что от идеи штаба я не отступлюсь,Другое дело ,что жители 2-ой очереди сами решат с кем им .

По ящикам я раскидываю листовки почти каждую неделю ,но из 67 возвращается 10 ,остальные совсем согласны ,лишь бы их не трогали ,а вот когда сделаешь ,что-то полезное ,тут сразу куча критиков.

Выложу письмо для Рыбина ,ответа пока нет

Простой вопрос, на каком основании г-н Рыбин должен Вам передать в распоряжение помещения?

Если правильно составить претензию с указанием на что Вы ссылаетесь (договор, закон и др.) то г-н Рыбин имеет некоторое время на ответ. К примеру если по договору на оказание услуг ТСЖ, то тут вступает в силу ЗоЗПП и по нему, кажется срок исполнения претензии 20 дней, после чего капают пени...

Мне если честно не понятно основание... Может быть соседи из НО могут что-то добавить.

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос, на каком основании г-н Рыбин должен Вам передать в распоряжение помещения?...Мне если честно не понятно основание... Может быть соседи из НО могут что-то добавить.

А что добавить - в чем вопрос-то? ГСЭ заняло консьержную или колясочную?

Собирается собрание подъезда, составляется протокол, в протоколе "Так как помещение является общим имуществом собственников, постановляем с такого-то числа использовать помещение с такими-то целями, предупредить об этом самовольно занявших помещение за 10 дней". Копии протокола в ГСЭ, участковому и тому, кто там проживает. В назначенный срок - просто выламывается дверь, или срезается замок, всё выкидывается и вставляются свои дверь/замок... Будут наезжать - заявление в милицию с приложением протокола.

Но сначала, конечно, нужно предупредить по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Простой вопрос, на каком основании г-н Рыбин должен Вам передать в распоряжение помещения?

Если правильно составить претензию с указанием на что Вы ссылаетесь (договор, закон и др.) то г-н Рыбин имеет некоторое время на ответ. К примеру если по договору на оказание услуг ТСЖ, то тут вступает в силу ЗоЗПП и по нему, кажется срок исполнения претензии 20 дней, после чего капают пени...

Мне если честно не понятно основание... Может быть соседи из НО могут что-то добавить.

простой ответ, на том основании ключи от консъержной и колясочной должны находятся в свободном владении жителей подъезда (старшего по подъезду, к примеру). эти помещения ни какого отношения к ГСЭ не имеют, но отвоевать их у них крайне непросто. Вспомните ДИМУ и помещения его подъезда.

Но сначала, конечно, нужно предупредить по-хорошему.

АВА по-хорошему в нашем подъезде у строителей 2 месяца отвоевывал ключи.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...