Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

...

А у Вас есть возражения/предложения???

об чем?

по их участию? да наздоровье...

сам я в ольгино не живу, бываю редко... но у них возможно нет деффицита времени... возможно вечером придя с работы они соберутся в назаначенном месте... сядут вкруг и по очереди станут чтото считать...

или как?

может им сначала бюллетени собирать по подъездам придется? сюрприз...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосования за что? или против чего?

я готова поддерживать инициативы, только пока не хватает информации, вопросов больше чем ответов.

чтобы участвовать в счетной комиссии надо уметь разбираться в цифрах, иметь соответствующий опыт.

у меня к сожалению таких навыков нет.

чем один способ управления отличается от другого? НО от ГСЭ?

чтобы выбирать надо понимать все плюсы минусы и еще лучше учитывать уже имеющийся чей-то опыт.

Есть три способа управления многоквартирным домом (далее цитата):

"это непосредственное управление,

управляющая компания

и товарищество собственников жилья, именуемое в народе тремя буквами – ТСЖ.

— Непосредственное управление — это когда каждый самостоятельно заключает договоры со всеми обслуживающими организациями. — Жаль только, что даже в самом большом доме не всегда можно отыскать людей, способных разобраться в дебрях жилищно-коммунального хозяйства. В этом вся загвоздка.

В управляющей компании работают профессионалы, но не стоит забывать, что это коммерческое предприятие. Доверяйте только проверенным и надежным компаниям! И уж если вы доверили управление собственным жильем УК, то о безопасности своей стоит позаботиться заранее. Правовое положение управляющих компаний в ЖКХ никем и нигде законодательно не прописано, поэтому в нее можно превратиться, имея в качестве уставного капитала не более 10 тыс. рублей. А распоряжаться при этом тысячами рублей, собранными с жильцов.

И, наконец, ТСЖ — это форма самоуправления, при которой собственники сами распоряжаются своими деньгами. Проблема заключается лишь в одном: сможете ли вы найти в своем доме инициативных, порядочных и, самое главное, компетентных в ЖКХ людей, которые будут управлять вашим ТСЖ. Сможете ли им доверить самое дорогое, что у вас есть – хорошая жизнь в собственной квартире."

Здесь я взял с какого-то сайта (информация может слишком предвзята, но в целом передает смысл).

Врямя на выбор у нас (у жильцов) до 1.01.2008.

Вот нам и надо выбрать эту форму управления.

А чтобы посчитать результат - должна быть счетная комиссия.

5 человек - это по 200 бюллетеней (где то-так) - особые навыки не нужны - написать "за" - столько-то, "против" - столько-то, "воздержался" - столько-то.

Просто члены СК соберутся в один день вместе и посчитают, потом заполнят протокол, результаты вывесят на подъездах. протокол передатут куда следует - и все. остальное зависит от результата. Кстати, шаблон протокола могу тоже подготовить, в него останется внести только цифры.

А может Rus поможет, скинет ссылку - у них же был протокол.

Для сбора бюллетеней есть несколько вариантов:

1. Жители каждого подъезда отдают старшему подъезда - а он представителю СК.

2. Развесить в подъездах объявления - такого-то числа во столько-то во дворе такого-то дома (напротив такого-то подъезда) такой-то представитель СК будет принимать заполненные бюллетени в течении 1- 2 часов. И так пару раз.

3. Смастерить ящик (типа урны избирательной) - установить в более-менее доступном месте (по договоренности с владельцем такого места) - можно попытаться в том же ГСЭ (Граничная, 18 кажется) и развесить объявления, что бюллетни опускать туда - все это мож занять несколько недель. А ящик опломбировать.

Можно еще придумать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особые навыки не нужны - написать "за" - столько-то, "против" - столько-то, "воздержался" - столько-то.

...

точнее:

за непосредственное управление столько-то

за тсж столько-то

за ук столько-то

воздержались столько-то

какие против??

Для сбора бюллетеней есть несколько вариантов:

Можно еще придумать варианты.

собирать легче чем раздавть, а с учетом что соберется обратно где-то 20-40 % от розданных, раздавать нада много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кто-нибудь из ИГ не подключится?

Хоть по кандидатурам счетной комиссии?

Повторюсь

"Вижу нет предложений по кандидатурам счетной комиссии. Все согласны с предложенными?

Тогда прошу

1. Солнечную.

2. sysvju.

3. Ларик.

4. Дима.

5. Shurman

6. Дмитрий_К

7. Ольга77n

написать мне в личку свои ФИО для включения в анкету (бюллетень). "

А может кто сам себя предложит, раз из этих 7 никто не реагирует?

Не вижу вас в этом списке ,а очень бы хотелось и не только вэтом списке ,а и в кандидаты правления ТСЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ладно!

Все равно надо нам определяться.

Не настаиваю на ТСЖ - надо чтобы все жители решили, я согласен буду с решением большинства. Потому что и в варианте УК, и в варианте ТСЖ есть свои минусы и плюсы.

Буду заполнять бюллетень - выберу, что для меня будет предпочтительнее (взвесив все "за" и "против").

Так что с кандидатурами СК???

Много текста .Предлагаю вам не только напечать анкеты ,но и сразу пробежаться по соседям ,а подписать мы за всегда!!!

Самая сложность -это не сказать ,а сделать .У нас все готовы рассуждать сидя у компа,а вы пройдите по соседям ,хотя бы своего подъезда. Отвоюйте у ГСЭ ключи от консьержной и колясочной.И сразу станет всем ясно ,мы проголосуем за все ,лишь бы нас не трогали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 28 апреля я сразу сообщил, что могу сделать - это составить бюллетень и напечатать штук 500. Ну и еще раскидать по почтовым ящикам своего подъезда. Все. Больше ничего не могу предложить.

Ни в Правление, ни в РК не собираюсь!

Да и на работу в СК нет времени.

Так что моя конкретная помощь - это то, что написано в первых строчках.

Далее, могут найтись еще люди, которые тоже конкретно выполнят некую часть дела.

А, если, есть ИГ, то почему никто из них не хочет подключиться? Или целый месяц перепалки на форуме - это только слова?

Впрочем, если всем все равно, то давайте будем ждать 1.01.2008, а там за нас все решат....

Если никто не хочет что-то делать, то надрываться не буду.

Жду конкретных предложений еще сегодня и завтра (по составу Счетной Комиссии) - если предложения будут, то завтра к вечеру выложу проект бюллетня для голосования. Если предложений не будет, то бросаю всю затею. А после 1 января 2008 года все и так решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста .Предлагаю вам не только напечать анкеты ,но и сразу пробежаться по соседям ,а подписать мы за всегда!!!

Самая сложность -это не сказать ,а сделать .У нас все готовы рассуждать сидя у компа,а вы пройдите по соседям ,хотя бы своего подъезда. Отвоюйте у ГСЭ ключи от консьержной и колясочной.И сразу станет всем ясно ,мы проголосуем за все ,лишь бы нас не трогали .

Вас пост понимать как самоотвод и выход из ИГ?

О чем раньше и было сказано.

Я послал Олегу свои данные и остальных прошу присоединиться.

В выходные почитаю ЖК.

ДАВАЙТЕ присоединять к делу старших по подъездам,

что бы не одному ходить и толку было побольше.

поактивнее товарищи, поактивнее (С) к/ф "афоня" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Вас пост понимать как самоотвод и выход из ИГ?

О чем раньше и было сказано.

Я послал Олегу свои данные и остальных прошу присоединиться.

В выходные почитаю ЖК.

ДАВАЙТЕ присоединять к делу старших по подъездам,

что бы не одному ходить и толку было побольше.

поактивнее товарищи, поактивнее (С) к/ф "афоня" ;)

ваш пост понимать как то, что вы вступате в ИГ, раз так активно призываете?

вы старший какого подъезда?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш пост понимать как то, что вы вступате в ИГ, раз так активно призываете?

вы старший какого подъезда?

понимайте как хотите.

мне Ваше "понимание/непонимание" абсолютно не важно и не интересно.

Постарайтесь быть немножко последовательны в своих поступках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...