Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

А почему кто-нибудь из ИГ не подключится?

Хоть по кандидатурам счетной комиссии?

Повторюсь

"Вижу нет предложений по кандидатурам счетной комиссии. Все согласны с предложенными?

Тогда прошу

1. Солнечную.

2. sysvju.

3. Ларик.

4. Дима.

5. Shurman

6. Дмитрий_К

7. Ольга77n

написать мне в личку свои ФИО для включения в анкету (бюллетень). "

А может кто сам себя предложит, раз из этих 7 никто не реагирует?

пожалуйста помедленнее, не получается каждый день просматривать форум. :(

Так что от меня надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помедленнее, не получается каждый день просматривать форум. :angry:

Так что от меня надо?

интереснее когда заранее это не известно )

создается впечатление, что иг(не более 10 человек) уже решила за всех жителей, как им идти к светлому будущему.

да нет... речь как раз шла о необходимости и возможности выяснить мнение/видение большинства... а учитывая, что большинство мнением не очень делится... выводы делаются в меру фантазии каждого...

раньше на форуме была провозглашена "официальная линия" второй очереди... и с учетом мнения всех желающих координатор ее корректировал... но желающих было примерно как сейчас... собственно, что еще хотеть от форума... тоже и от собрания... на листочках мнение тоже никто не собирает... трудно это...

нет общей линии - ничего не создастся или создастся внешними участниками... значит большинство довольно ситуацией... для большинства действительно всеравно кто что создаст... реакция будет наступать в виде личных разбирательств с управляющей структурой в конкретных случаях недовольства работой...

для внешних участников формула выглядит: вложение - скока стырить от оплаты за услуги, с учетом возможных неплатежей и пристальных перерасчетов минус откаты - срок окупаемости, с учетом риска не выстоять, если он более года... интересно это только тому, кому меньше начальных вложений нужно делать...кто бы это мог быть...

внутренние участники могут сами попытаться представить свою формулу...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из ИГ, просто устал читать на форуме перебранку.

Давайте выясним, что предпочитают жители 2-ой очереди.

Иначе, за нас все решат без нас.

"Согласно статье 18 Закона о введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае, если собственниками жилых помещений до 1 января 2007 года не избран способ управления или избранный способ не был реализован, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации*.

* 22.11.2006 Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о продлении срока выбора способа управления многоквартирным домом до 01.01.2008"

Между прочим, если будет УК, то ей будет доверено право управлять нашей собственностью (имеется ввиду всякие технические помещения в подъездах (колясочные, консьержки) + территория возле наших домов). А это значит, что уже не спрашивая нас (мы ж им доверили), УК может разрешать строить всякие торговые (и не только) павильоны, а также открывать в подъездах (помещениях колясочных, консьержных) всякие конторы - парикмахерские, ремонтные, адвокатские и т.д. Мож это и выгодно для жителей - за счет арендной платы им могут снизить тарифы по квартплате. Но представьте, что в Вашем подъезде открыли какую-нибудь контору, и кажен день там очереди посторонних людей.

Как Вам такая перспектива???

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помедленнее, не получается каждый день просматривать форум. :angry:

Так что от меня надо?

Да, вот именно..

Может кто-нибудь ЛАКОНИЧНО одним предложением объяснить что здесь происходит?

а то я в этом словесном п..-се ничего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться.

Здесь все предельно просто - надо выбрать способ управления многоквартирными домами.

Я готов подготовить анкету (бюллетень) для заочного голосования и распечатать штук 500 (больше не смогу).

Раньше были предложены кандитатуры для счетной комиссии (чтобы одновременно выбрать).

За все время никто не внес ни отводов, ни предложений по кандидатурам счетной комиссии. Поэтому предлагаю эти кандидатуры и внести в анкету. прошу написать в личку ФИО.

Кроме того, было предложено избрать СК из 5 человек, кандидатур 7 (чтобы было право выбора у людей).

Вот и все пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как Вам такая перспектива???

согласно п.3 ст. 44 ЖК

принятие решений о передачи в пользование общего имущества в многоквартирном доме...

относится к компетенции общего собрания собственников...

видимо без такого решения любое использование помещений невозможно... будут себе пустовать...

опять же, если доводить до абсурда, то организация консъержной в любом из подъездов, согласно этой норме, возможна с принятием решения общего собрания собственников/жильцов всего дома )

вощем механизм оспаривания ненормального использования помещений существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ладно!

Все равно надо нам определяться.

Не настаиваю на ТСЖ - надо чтобы все жители решили, я согласен буду с решением большинства. Потому что и в варианте УК, и в варианте ТСЖ есть свои минусы и плюсы.

Буду заполнять бюллетень - выберу, что для меня будет предпочтительнее (взвесив все "за" и "против").

Так что с кандидатурами СК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, если не возражают, и не берут самоотвод, пусть напишут мне в личку свои ФИО, а я внесу их в бюллетни.

А у Вас есть возражения/предложения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться.

Здесь все предельно просто - надо выбрать способ управления многоквартирными домами.

Я готов подготовить анкету (бюллетень) для заочного голосования и распечатать штук 500 (больше не смогу).

Раньше были предложены кандитатуры для счетной комиссии (чтобы одновременно выбрать).

За все время никто не внес ни отводов, ни предложений по кандидатурам счетной комиссии. Поэтому предлагаю эти кандидатуры и внести в анкету. прошу написать в личку ФИО.

Кроме того, было предложено избрать СК из 5 человек, кандидатур 7 (чтобы было право выбора у людей).

Вот и все пока.

голосования за что? или против чего?

я готова поддерживать инициативы, только пока не хватает информации, вопросов больше чем ответов.

чтобы участвовать в счетной комиссии надо уметь разбираться в цифрах, иметь соответствующий опыт.

у меня к сожалению таких навыков нет.

чем один способ управления отличается от другого? НО от ГСЭ?

чтобы выбирать надо понимать все плюсы минусы и еще лучше учитывать уже имеющийся чей-то опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...