Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

Нашел приблизитетные расходы ТСЖ НО, по словам РУСа:...

Насчет помощника руководителя: сейчас в штате только Сергей Юрьевич (оклад 35 тыс. - я считаю что маловато) и главбух (оклад 25 тыс.). Да, ищем третьего человека, потому что жителей много, нужно работать с ними с утра до вечера, один человек с этим никак не справится: ведь есть ещё много других дел. Эти три оклада ложатся непосильным бременем в размере 75 копеек на метр площади каждого жителя микрорайона, если посчитать на мою квартиру - будет 52 рубля в месяц. Я консьержке плачу 150 рублей!

Я считаю, это нормально. Эти деньги стократно окупятся.

Это 1-я очередь, где уже много людей живут. Во второй очереди расходы будут больше на первое время...

Конечно интересно каким способом будут компенсироваться эти расходы в будующем...

Открытость НО и отсутствие боязни раскытия своих планов можно поставить в пример соседям из ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы снова ругаетесь? Солнечная, ты бы помогла лучше. Ты же можешь помочь, я знаю!

Может, на форуме общаться не у всех хорошо получается... нужно же понимать. Вас же всех приглашают приходить, так придите и вместе сделайте то что требуете - программу там, название. А потом на форуме напишите - вот и будет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 1-я очередь, где уже много людей живут. Во второй очереди расходы будут больше на первое время...

Конечно интересно каким способом будут компенсироваться эти расходы в будующем...

Открытость НО и отсутствие боязни раскытия своих планов можно поставить в пример соседям из ИГ.

расходы будут больше, если изберут тсж, но их еще никто не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходы будут больше, если изберут тсж, но их еще никто не выбирал.

Ларик хотела, насколько я понял, создать некий финансовый документ, каким образом они (ИГ) собирается компенсировать расходы на финансирование управления ТСЖ, по грубым оценкам для НО это составляет в месяц 100-120.000 рублей. в год почти 1,5 млн. Подождем немного.

Но все таки я позволю себе спросить: Соседи, Вы готовы оплачивать ТСЖ на таких условиях? Причем ИГ не хочет никаким образом рассказывать о своих планах, постоянно говоря общие слова и отправляя к поиску на форуме. Но ведь наш конкретный случай отличается, кроме как необосонованной таблички в отчете о собрании ничего нет, а это больше похоже на лозунги, а не на действительно обоснованную аргументацию.

Конечно, можно предположить, что ИГ намеренно "тянет" время. Потом, когда мы будем стоят перед выбором свое ТСЖ или управляющая компания и решение принять нужно будет БЫСТРО, то проголосуем за "меньшее из зол", так как было на голосовании при получении ключей, многие просто не знали за что голосовали и не знают до сих пор. Для ИГ это будет выгодно. Этим, наверное, можно и объяснить такую закрытость действий ИГ и их не особое желание общаться на форуме. Надо действительно не забывать, что договор с ГСЭ может потерять свою силу и уже достаточно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларик хотела, насколько я понял, создать некий финансовый документ, каким образом они (ИГ) собирается компенсировать расходы на финансирование управления ТСЖ, по грубым оценкам для НО это составляет в месяц 100-120.000 рублей. в год почти 1,5 млн. Подождем немного.

Но все таки я позволю себе спросить: Соседи, Вы готовы оплачивать ТСЖ на таких условиях? Причем ИГ не хочет никаким образом рассказывать о своих планах, постоянно говоря общие слова и отправляя к поиску на форуме. Но ведь наш конкретный случай отличается, кроме как необосонованной таблички в отчете о собрании ничего нет, а это больше похоже на лозунги, а не на действительно обоснованную аргументацию.

Конечно, можно предположить, что ИГ намеренно "тянет" время. Потом, когда мы будем стоят перед выбором свое ТСЖ или управляющая компания и решение принять нужно будет БЫСТРО, то проголосуем за "меньшее из зол", так как было на голосовании при получении ключей, многие просто не знали за что голосовали и не знают до сих пор. Для ИГ это будет выгодно. Этим, наверное, можно и объяснить такую закрытость действий ИГ и их не особое желание общаться на форуме. Надо действительно не забывать, что договор с ГСЭ может потерять свою силу и уже достаточно скоро.

Как у Вас здорово получается делать выводы из ничего. Приходите и включайтесь в работу, будем вместе готовить обоснованную аргументацию, и выводить возможный бюджет и прочее. Вы хотите увидеть или услышать Проект или ПРОЖЕКТ. Прожектеров и так вокруг достаточно. Или Вы считаете, что люди из инициативной группы должны бросить работу и заниматься только созданием ТСЖ. Тут уже звучало, что ИГ хочет захватить власть. О какой власти говорилось, хотелось бы знать. Лично я сейчас и занимаюсь тем, что пытаюсь, хотя бы для себя, уяснить насколько актуально создание ТСЖ в настоящий момент (с учетом тенденции роста долгов в среднем на 300-500 тыс в месяц). Так что если Вас что-то интересует - то придите и спросите нормально, а ТРЕБОВАТЬ от ИГ чего бы то ни было ни у кого оснований нет. Кроме того, я не так часть бываю на форуме, есть много других дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас здорово получается делать выводы из ничего. Приходите и включайтесь в работу, будем вместе готовить обоснованную аргументацию, и выводить возможный бюджет и прочее. Вы хотите увидеть или услышать Проект или ПРОЖЕКТ. Прожектеров и так вокруг достаточно. Или Вы считаете, что люди из инициативной группы должны бросить работу и заниматься только созданием ТСЖ. Тут уже звучало, что ИГ хочет захватить власть. О какой власти говорилось, хотелось бы знать. Лично я сейчас и занимаюсь тем, что пытаюсь, хотя бы для себя, уяснить насколько актуально создание ТСЖ в настоящий момент (с учетом тенденции роста долгов в среднем на 300-500 тыс в месяц). Так что если Вас что-то интересует - то придите и спросите нормально, а ТРЕБОВАТЬ от ИГ чего бы то ни было ни у кого оснований нет. Кроме того, я не так часть бываю на форуме, есть много других дел.

Ваш пост можно оценивать, как то, что у ВАС НИЧЕГО НЕТ для создания ТСЖ, кроме популистских идей.

Если Вы готовы привести пример где я что-то требую, то я жду примеров с категоричным словом ТРЕБУЮ!!!!

Что, не нашли, тогда остудите Ваш пыл немного.

Некие просьбы были, если ИГ создавалась для жителей 2-ой очереди, то почему житель второй очереди не может задавать вопросы и получать ответы????

Создается впечатление, что ИГ способно только эмоционально вести диалог и сознательно вводит в заблуждение остальных жителей 2-ой очереди о своих намерениях и в любой момент готово вообще отказаться от своих планов и слов.

Соседи, задайте себе вопрос Вы готовы доверять ИГ на таких условиях? Я, во всяком случае НЕТ.

Провалилось создание ТСЖ в 30 доме, я думаю, что многие активисты именно оттуда, теперь попробуем все корпуса 2-ой очереди убедить. Или может вообще, навязать свое мнение. Сошлюсь на слова РУСа, он правильно заметил, что может повториться печальный опыт ТСЖ Виктория, которые самоотстранились от управления, при первых же возникших трудностях.

Куда приходить то? Вы о чем? У меня как и у Вас много других дел, но я хочу разобраться и считаю форум это отличный способ разобраться в всем.

И еще, от Вас никто ничего не требует, а просят, уясните же это наконец.

Отвечать в форуме дело добровольное, не хотите не надо, но каждый читающий этот форум сделает для себя выводы и из молчания тоже.

Форум, насколько я знаю, создавался для обмена мнениями и получения информации, если не хотите, то не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост можно оценивать, как то, что у ВАС НИЧЕГО НЕТ для создания ТСЖ, кроме популистских идей.

Если Вы готовы привести пример где я что-то требую, то я жду примеров с категоричным словом ТРЕБУЮ!!!!

Что, не нашли, тогда остудите Ваш пыл немного.

Некие просьбы были, если ИГ создавалась для жителей 2-ой очереди, то почему житель второй очереди не может задавать вопросы и получать ответы????

Создается впечатление, что ИГ способно только эмоционально вести диалог и сознательно вводит в заблуждение остальных жителей 2-ой очереди о своих намерениях и в любой момент готово вообще отказаться от своих планов и слов.

Соседи, задайте себе вопрос Вы готовы доверять ИГ на таких условиях? Я, во всяком случае НЕТ.

Провалилось создание ТСЖ в 30 доме, я думаю, что многие активисты именно оттуда, теперь попробуем все корпуса 2-ой очереди убедить. Или может вообще, навязать свое мнение. Сошлюсь на слова РУСа, он правильно заметил, что может повториться печальный опыт ТСЖ Виктория, которые самоотстранились от управления, при первых же возникших трудностях.

Куда приходить то? Вы о чем? У меня как и у Вас много других дел, но я хочу разобраться и считаю форум это отличный способ разобраться в всем.

И еще, от Вас никто ничего не требует, а просят, уясните же это наконец.

Отвечать в форуме дело добровольное, не хотите не надо, но каждый читающий этот форум сделает для себя выводы и из молчания тоже.

Форум, насколько я знаю, создавался для обмена мнениями и получения информации, если не хотите, то не пишите.

Полностью поддерживаю!!!

Тем более, если как альтернативу, брать ГСЭ -Управляющая компания и в противовес собственное мутное ТСЖ, думаю жители выберут ГСЭ. А ИГ так и останется ИГ! Мне, например, проще к Рыбину на прием сходить там хоть понятно, что он Рыбин из ГСЭ :), а здесь полная неразбериха кто такие шныряют по району, что хотят, чем они лучше ГСЭ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост можно оценивать, как то, что у ВАС НИЧЕГО НЕТ для создания ТСЖ, кроме популистских идей.

Если Вы готовы привести пример где я что-то требую, то я жду примеров с категоричным словом ТРЕБУЮ!!!!

Что, не нашли, тогда остудите Ваш пыл немного.

Некие просьбы были, если ИГ создавалась для жителей 2-ой очереди, то почему житель второй очереди не может задавать вопросы и получать ответы????

Создается впечатление, что ИГ способно только эмоционально вести диалог и сознательно вводит в заблуждение остальных жителей 2-ой очереди о своих намерениях и в любой момент готово вообще отказаться от своих планов и слов.

Соседи, задайте себе вопрос Вы готовы доверять ИГ на таких условиях? Я, во всяком случае НЕТ.

Провалилось создание ТСЖ в 30 доме, я думаю, что многие активисты именно оттуда, теперь попробуем все корпуса 2-ой очереди убедить. Или может вообще, навязать свое мнение. Сошлюсь на слова РУСа, он правильно заметил, что может повториться печальный опыт ТСЖ Виктория, которые самоотстранились от управления, при первых же возникших трудностях.

Куда приходить то? Вы о чем? У меня как и у Вас много других дел, но я хочу разобраться и считаю форум это отличный способ разобраться в всем.

И еще, от Вас никто ничего не требует, а просят, уясните же это наконец.

Отвечать в форуме дело добровольное, не хотите не надо, но каждый читающий этот форум сделает для себя выводы и из молчания тоже.

Форум, насколько я знаю, создавался для обмена мнениями и получения информации, если не хотите, то не пишите.

Для ВСЕХ! И особенно для вас !!!!! Еще раз приглашаю в штаб по созданию ТСЖ СЕКЦИЯ 5 ДОМ 28 . после 1 мая будем собираться с 20-00 до 22-00 и готовить документы ,проводить расчеты на затраты . Если у вас очень большой опыт ,то что мы мучаемся ,придете и нам все расскажете. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ НЕ РОЖДАЮТСЯ. Я отношусь к этим людям. Я всему учусь у тех кто все это прошел ,и они охотно идут мне навстречу. И я точно знаю ,что ни одна коммерческая организация не будет нам экономить наши деньги и следить за порядком в наших домах ,как мы сами. ВСех призываю не искать подвоха .А всем дружно голосовать за создание нашего ТСЖ !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВСЕХ! И особенно для вас !!!!! Еще раз приглашаю в штаб по созданию ТСЖ СЕКЦИЯ 5 ДОМ 28 . после 1 мая будем собираться с 20-00 до 22-00 и готовить документы ,проводить расчеты на затраты . Если у вас очень большой опыт ,то что мы мучаемся ,придете и нам все расскажете. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ НЕ РОЖДАЮТСЯ. Я отношусь к этим людям. Я всему учусь у тех кто все это прошел ,и они охотно идут мне навстречу. И я точно знаю ,что ни одна коммерческая организация не будет нам экономить наши деньги и следить за порядком в наших домах ,как мы сами. ВСех призываю не искать подвоха .А всем дружно голосовать за создание нашего ТСЖ !!!!

Ок, зайду как-нить! Токо ответтттте плииз на конкретный вопрос прямо сейчас, нек бойтесь!

НА КАКУЮ З/П МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ СТАВ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАШЕГО ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВСЕХ! И особенно для вас !!!!! Еще раз приглашаю в штаб по созданию ТСЖ СЕКЦИЯ 5 ДОМ 28 . после 1 мая будем собираться с 20-00 до 22-00 и готовить документы ,проводить расчеты на затраты . Если у вас очень большой опыт ,то что мы мучаемся ,придете и нам все расскажете. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ НЕ РОЖДАЮТСЯ. Я отношусь к этим людям. Я всему учусь у тех кто все это прошел ,и они охотно идут мне навстречу. И я точно знаю ,что ни одна коммерческая организация не будет нам экономить наши деньги и следить за порядком в наших домах ,как мы сами.

Кто нибудь мне объяснит, при чем тут мой опыт???? я не вхожу в ИГ и не собираюсь, чем могу - помогу. Но пока что ИГ для меня некий фантом с непонятными целями и способами их достижения. Кроме лозунгов нет ничего.

Соглашусь с Вами, что председателями становятся, но для этого нужно обладать хотя бы элементарными задатками и желанием общаться с людьми. До сих пор я не видел у ИГ открытости и стремления провести действительно разъяснительную работу, про такие качества как лидерство, я вообще молчу...

Вы постоянно ссылаетесь на некую поддержку третьих сил? То Вы заручились поддержкой РУСа, то людей уже прошедших процесс создания ТСЖ? Вы способны самостоятельно и открыто действовать? Именно - открыто!

Спасибо за приглашение в ШТАБ ;) , если будет возможность то приду с надеждой что там действительно будет вестись работа, а не некое мероприятие типа первоапрельского... :D

Сравнивая наш случай с 1-ой очередью, то у них предпосылки для создания ТСЖ были куда серьезнее и важнее. На сколько я понял, собирая информацию про экономию наших денег, то по крайней мере на первый период мы будем платить больше и если ошибемся с руководством и ИГ сейчас, то и потом будем продолжать платить больше. А голосовать надо, вот только за что? Тут нужно определиться и хорошенько подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...