Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

Мне нужен код. И прчем здесь проходной двор, если код знаю только я?

а также тот, кто этот код устанавливал, члены вашей семьи, друзья и родственники членов вашей семьи, друзья и родственники друзей и родственников членов вашей семьи и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае 2 пути:

либо платим 1000 и живем, как живем (все минусы сегодняшего обслуживания ГСЖ)

либо платим 1010 и живем получше.

всюду в итоге складывается 3 путь: платим 1000 и живем как жили + рассматриваем в рамках подъезда/дома дополнительные пожелания и конкретно на них +10 или + скока надо при наличии желания...

тсж вообщето нужно для упрощения реализации дополнительных пожеланий жильцов... при желании канешна можно превратить тсж в орган контроля правил общежития... и прочее в меру испорченности...

даже от конкретного консьержа(ки) зависит с каким настроением ты вырвался из подъезда на работу и с каким вернулся в семью )

а ведь была голосовалка: че нада от тсж... и вроде там основное пожелание: не вспоминать! попробую провести наблюдение как часто я вспоминал о комто в нынешней ситуации... ну контейнер мусорный увели... ну лифт раскурочили... за 2 года 2 раза... может лифт с дверью исправица, а иначе и тсж не поможет...

платим 1010 и живем получше вызывает вопросы в чем это получше выражается...

встретил сегодня соседа своего... он говорит деньги собирает на дверь 1000 руб с квартиры

я деньги отдал, но заметил - хороша дверь! он говорит дверь то обычная, может за 6000... а деньги еще на что-нибудь )

вот если это что-нибудь материализуеца в приемлемом виде... то можно и дальше так... правда соседа жаль ))

а если что-нибудь не наступит, то оно не наступит никогда...

а еще он сказал что завтра снова собрание... это на пасху то )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача ТСЖ - оправдать эти накладные расходы за счёт оптимизации затрат на техобслуживание.
Не пойму, что в данном случае понимется под накладными расходами.

Что касается так называемого ТО, дело обстоит сложнее. Как правило, эксплуатирующая организация не предлагает перечень услуг с расценками (по моему мнению это было бы правильнее), а выставляет определенную сумму за обслуживание конкретных квадратных метров. В эту стоимость они закладывают з/пл. сотрудников (количество рассчитывают по нормативу), отчисления в фонды, налоги, закупку материалов и т.п., свою рентабельность. И ниже определенной суммы опускасть стоимость не будут, поэтому ни о каких скидках не может быть и речи. Также, как и дополнительных услугах за те же деньги.

"Когда в товарищах согласия нет..."

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также тот, кто этот код устанавливал, члены вашей семьи, друзья и родственники членов вашей семьи, друзья и родственники друзей и родственников членов вашей семьи и т.д. и т.п.

Бред. С какой стати они будут его знать? Я уже жил (и живу) с кодом, никто его не знает. Если вам не надо - это дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати они будут его знать?
Если Вы никому этот код не скажете, то зачем он тогда нужен лично Вам?

Я ни в коей мере не критикую ваш выбор, я пытаюсь его понять и определиться с выбором для себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили так:

Пока есть общий код подъезда.

Если начнется проходной двор или код исключается или меняется (последнее считаю актуальнее пока), но это при условии, если не будет кода на каждую квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы никому этот код не скажете, то зачем он тогда нужен лично Вам?

Лично мне нужен.

- не носить же 4 магнитных ключа от всех своих квартир + от работы (ну не прошивают :lol: : хотят денег или нужно идти куда-то)

- забыл ключ дома - набрал СВОЙ код...

- тот кто не сдал деньги на магнитный ключ имеет законное право взломать нашу дверЬку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нужен.

- не носить же 4 магнитных ключа от всех своих квартир + от работы

Например у меня в подъезде 1 таблетка от 2-х дверей. Кодируйте свою таблетку на нужные вам двери и все будет хорошо.

- забыл ключ дома - набрал СВОЙ код...

Для этого и должна будет у вас сидет консъержка и порядок еще поддерживать

- тот кто не сдал деньги на магнитный ключ имеет законное право взломать нашу дверЬк

Здесь получается так:

А кто сдал деньги-имееет незаконное право?

50%+1 и это норма голосования, к сожалению противники всегда есть и будут, но договориться всегда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто не сдал деньги на магнитный ключ имеет законное право взломать нашу дверЬку...
Не совсем так. Ему обязаны предоставить беспрепятственный доступ к его собствености. А тут уж возможны варианты реализации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Ему обязаны предоставить беспрепятственный доступ к его собствености. А тут уж возможны варианты реализации

Вы правы.

Я не совсем точно выразился - самый крайний случай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...