Перейти к содержанию

Автоуроды В Ольгино. Только фото!


RICH

Рекомендуемые сообщения

позавчера была неприятная ситуация. отнесу тоже к автоуродам.

 

в связи с загруженностью двора и невозможностью припарковаться, остановилась выгрузить покупки у подъезда. мимо весьма неторопясь проходил товарищ несловянской внешности. спокойным шагом проходил... дети начали выгружать все из машины (было 2 сумки и 10 канистр с водой). на это реально уходит 1-2 минуты, дети бегом все носят - просто донести до подъезда. вдруг прилетает этот товарищ уже на машине (говоря с кем-то по телефону) и начинает на меня откровенно орать. причем матом, чтобы я машину убрала. типа он сильно торопится. наличие детей его не смущало (на тот момент оставалось несколько канистр)... на что мною было сказано, что если он ТАК будет со мной разговаривать, то я буду делать все гораздо медленнее... он ушел в машину и там продолжал с кем-то матом разговаривать по телефону (явно в мой адрес).

слабо верю, что можно "поставить, чтобы всем было удобно, а при этом сносят зеркало... причем не однократно...

 

Ну в том то и дело, вроде бы все нормально на обочине,людям не мешала, грузовая машина спокойно проезжала мимо и оставалось еще пространство. Так не угодишь же. Поэтому теперь ставлю во дворе, либо что бы видно было из окна. А ставить в соседние дворы желания совсем нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в этом подъезде и это уже не первый раз товарищ так паркуется! Если честно, то слышала один раз в лифте мужчина сказал, жалко что не было гвоздика в руке, а то бы проучил! Так не испытывайте терпение соседей, кто нибудь обязательно это сделает когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бесят такие водители, живущие по принципе "если нельзя, но очень хочется, то можно".. вот нахрена тут рисовать "маршруты" обхода если водятел этот по своей сути неправ и там быть его не должно?

 

а по поводу столбиков. да, видимо, это единственный пассивный метод..

хотя в нашем дворе их (столбиков) нет 

но и таких вот парковщиков тоже нет (по крайней мере у моего подъезда) - уже четыре года вполне успешно борюсь с такими чмошниками

клеили на лобовое-боковые стекла бумажки "паркуюсь как мудак" - оч действенный метод

пару раз приходилось тупо перетаскивать машины на буксире-лебедке

и с тех пор всегда тротуар свободен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал в Питере вместо столбиков такие бетонные полусферы, диаметром наверное сантиметров 40. Места много занимают, да, зато безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бесят такие водители, живущие по принципе "если нельзя, но очень хочется, то можно".. вот нахрена тут рисовать "маршруты" обхода если водятел этот по своей сути неправ и там быть его не должно?

 

а по поводу столбиков. да, видимо, это единственный пассивный метод..

хотя в нашем дворе их (столбиков) нет 

но и таких вот парковщиков тоже нет (по крайней мере у моего подъезда) - уже четыре года вполне успешно борюсь с такими чмошниками

клеили на лобовое-боковые стекла бумажки "паркуюсь как мудак" - оч действенный метод

пару раз приходилось тупо перетаскивать машины на буксире-лебедке

и с тех пор всегда тротуар свободен :)

 

Как много негатива))) Иногда водителей тоже надо понимать. Конечно не всегда они правы. Но слать фото где машина в принципе никому не мешает -это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в этом подъезде и это уже не первый раз товарищ так паркуется! Если честно, то слышала один раз в лифте мужчина сказал, жалко что не было гвоздика в руке, а то бы проучил! Так не испытывайте терпение соседей, кто нибудь обязательно это сделает когда нибудь.

 

167 статью УК никто не отменял - за гвоздик в руке можно получить до 2-х лет

Если считаете что авто запарковано неправильно вызывайте ГИБДД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставят эти столбики. В одном месте машин меньше станет, а в другом вообще никто не пройдет. Машин меньше не становится.


167 статью УК никто не отменял - за гвоздик в руке можно получить до 2-х лет

Если считаете что авто запарковано неправильно вызывайте ГИБДД 

 

Это если водитель поймает и нормальным окажется, а так можно с гвоздиком и в глазике уйти, так еще и со сломанной рученькой. Кстати ситуации из жизни, и вполне реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пару раз приходилось тупо перетаскивать машины на буксире-лебедке

 

а вышел бы владелец да и всадил из волыны между глаз?

и был бы прав - ибо защищал собственность которую хотят украсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много негатива))) Иногда водителей тоже надо понимать. Конечно не всегда они правы. Но слать фото где машина в принципе никому не мешает -это глупо.

 

да я, собственно, сам водитель. а негатива тут нет. тут есть недовольство уродской позицией "мне так удобно"

давайте вы пару-тройку раз приедете ко мне

и спустите по лесенке (т.к. съезд заблокирован таким умником) коляску с двумя детьми. а потом поднимите. и сделаете это 2-3 раза за день.

коляска дорогая и легкая - всего 15 + двое детей - 12 и 16 кг, ну плюс игрушки и прочий мелкий скарб (по пути домой жена купит пару кило яблок, мандаринок и т.п.), т.е. на круг получится килограмм 50. вот когда вы, уважаемый, на руках поднимите ее так, что не разбудите при этом детей - я перед вами прилюдно извинюсь и скажу, что был неправ. 

а вышел бы владелец да и всадил из волыны между глаз?

и был бы прав - ибо защищал собственность которую хотят украсть

много раз выходили.

всегда объяснял таким кто был неправ и почему. никаких претензий ко мне никогда ни от кого больше не было.

спили мушку, сынок (с)

 

@rus, ага.. на них неопытные водители частенько пузом висят.. весело всегда смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, собственно, сам водитель. а негатива тут нет. тут есть недовольство уродской позицией "мне так удобно"

давайте вы пару-тройку раз приедете ко мне

и спустите по лесенке (т.к. съезд заблокирован таким умником) коляску с двумя детьми. а потом поднимите. и сделаете это 2-3 раза за день.

коляска дорогая и легкая - всего 15 + двое детей - 12 и 16 кг, ну плюс игрушки и прочий мелкий скарб (по пути домой жена купит пару кило яблок, мандаринок и т.п.), т.е. на круг получится килограмм 50. вот когда вы, уважаемый, на руках поднимите ее так, что не разбудите при этом детей - я перед вами прилюдно извинюсь и скажу, что был неправ. 

много раз выходили.

всегда объяснял таким кто был неправ и почему. никаких претензий ко мне никогда ни от кого больше не было.

спили мушку, сынок (с)

 

@rus, ага.. на них неопытные водители частенько пузом висят.. весело всегда смотреть :)

 

Внимательнее читайте текст.  "Иногда водителей тоже надо понимать. Конечно не всегда они правы. Но слать фото где машина в принципе никому не мешает -это глупо." Описание частного случая.

 

А на счет того что выходили и ни чего не делали - это просто везение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...