Перейти к содержанию

о задержках строительства


Рекомендуемые сообщения

:( Понятно...

К сожалению, я сам не компетентен в юридических (равно как и вообще в организационных) вопросах, так что рассуждать на эти темы мне сложно, и что-то в моих рассуждениях может показаться наивным.

Но, по моему сам факт безрезультатности нужным образом оформленных и поданных соответствующих запросов (если таковые были) - уже юридически "преследуемое" деяние - нарушение п. такого-то договора... Если факт подачи, конечно, фиксировался у третьих организаций, нотариусов каких-нить или что-то подобное. А слали, наверное, просто письма... Большому кораблю нужна большая торпеда :( .

Если бы в наших рядах нашелся бы какой-нибудь "не в меру озабоченный" своей профессией напористый юрист, можно было бы Первым этапом начать давить именно в эту точку (отказ ГМС официально информировать соинвесторов, нарушение п.*** договора) до появления ответа или нужного уровня шума при его отсутствии.

А Вторым этапом, как уже я писал, - в зависимости от содержания ответа и держа его в руках - уже суды и Ваши проекты...

Не знаю, как на адвоката, но по 50 рублей на нотариально заверенную копию запроса я бы скинулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами (для других, читающих эту ветку):

Сейчас (в ноябре) появился легитимный повод заставить ГМС официально зафиксировать перед соинвесторами реальное положение дел - в письменной, нотариально заверенной форме запросить результаты ГК от 30.09.04 - положительный он или отрицательный (с пояснениями).

Вне зависимости от результата:

- вообще нет ответа от ГМС в установленный срок

- ДА, но...

- НЕТ, но...

планы действий по "проектам" и судам станут вырисовываться более внятно, более предсказуемы будут их результаты и перспективы, яснее потенциальный состав участников.

Плюс лишняя бумажка-компромат, которая в дальнейшем весьма может пригодиться .

У меня все :())))))))  

:mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ни у кого не появилось. Я сам отправил лично письмо официальное, мне ответили, что ничего писать в ответ не будут. Смысл понятен?

Поэтому это уже проходили и надо дальше действовать. В суд подам (и уже решил) в любом случае, просто легче будет, если сообща это делать. Пока идем в этом направлении.

Верить слухам - бесполезно, только фактам. Их нет и не будет. Так пусть компетентные люди (суд, адвокаты) разбираются в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,04 ноября 2004,14:00)
... Если факт подачи, конечно, фиксировался у третьих организаций, нотариусов каких-нить или что-то подобное. А слали, наверное, просто письма... Большому кораблю нужна большая торпеда :( .

Не могли бы поподробнее, что означает зафиксировать письмо у третьих лиц?

Неужели для того, чтобы отправить письмо в ГМС, нужно заверить его у нотариуса, что я его лично написала, а Воронин лично ответил на него? Поясните, может я не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lda:

Вот я об этом и толкую. То что отказываются отвечать, доказывает, что это их потенциально уязвимое место!!!

Сам я профан в юриспруденции, но надо суметь подловить их на таком отказе (см. мои предыдущие посты) и будет прямое нарушение статьи договора о предоставлении соинвестору информации. Была ли ГК и каковы ее результаты - это серьезный документируемый вопрос, ответ на который, как бы нам всем он ни был непонятен, СУЩЕСТВУЕТ В ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ (почти по Ильичу :( а не типа протянули канализацию или не протянули, да сколько метров да не застрял ли зил в яме.

И официальное право соинвестора получить ответ ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС (а не каковы причины задержки вообще, или когда прораб пустит лифты например) не подлежит сомнению.

to Lda:, to Inna

Я не знаю как это сделать грамотно, я не юрист, да и жизненный опыт меня еще с такими ситуациями не сталкивал. Просто попытался мысль подкинуть более умным людям - rus'у и другим.

На работе я бы просто написал Служебку и пофиксил ее у секретарши. А потом, по отсутствии ответа, пульнул бы Генеральному датированную копию. Что-то подобное наверняка можно сделать и здесь!

Поэтому я и написал этот пост, чтобы посоветоваться - может кто-то знает, как это сделать умнее.

Насчет нотариуса я просто от балды ляпнул - а почему бы и нет.

Наверняка тут найдутся люди, которые могут конструктивно развить идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность, почитайте форм по-вниматльнее. Это уже обсуждалось.

Я "пофиксил" у них письмо у секретарши. Теперь в отсутствии ответа пытаюсь найти Генерального. Вот с этим пока проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я знаю ,что у некоторых наших соседей есть бумага, подверждающая что на 30.09 дома ещё не завершены и акт ГК отсутствует. У одного из них она датирована 4.10.04.

Это оказ на запрос в ГМС о получении ключей, в котором описывается невозможность их выдачи по причине незавершения строительства и отсутствия акта ГК.

То есть дата 30,09 - фальсификация, которую легко оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь вы с этой бумажкой про сдачу "30" числом, нас она вообще касаться не будет.Заниматься же будем только актами приема-передачи по договорам (а это уж верняк будет по факту предъявления "объекта инвестирования")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...