Перейти к содержанию

о задержках строительства


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(анд,02 декабря 2004,15:57)
А куда реально надо будет перечислять коммуналку за 4 месяца, если я вообще в ТСЖ вступать не собираюсь (свои проблемы пусть решают без меня). 22 корпус, покупал в МИАНе ???   ???

Такая же фигня. Главное, чтоб не заставили платить с 30.09  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на Соймоновский проезд лично получить ответ от ГМС на свое письмо по поводу ГК (имеется ввиду 19 корпус). Пишут: "ОАО "Компания "Главмосстрой" располагает КОПИЕЙ акта N 001084 приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта о завершении строительства 19-ти этажного жилого дома на 365 квартир. Т.к. ОАО "Компания "Главмосстрой" не является организацией, подписывающей данный договор, подлинного акта не имеем. Я попросила дать копию акта. Оказалось, что она находится на Тверской, и курьер может привести только вечером. Когда муж спросил, а нельзя ли отправить по электронной почте, по реакции поняли, что это - высший пилотаж, которого ГМС еще не достиг. Сошлись на факсе. Ждали около часа. То, что у них называется актом, НЕ ИМЕЕТ ДАТЫ. На последнем листе куча подписей (все без дат). В штампе "УТВЕРЖДАЮ" в правом верхнем углу первого листа нет ни фамилии, ни подписи, ни даты.

Пункт 1 акта: "Исполнителем работ предъявлен комиссии к приемке 16-ти этажный жилой дом серии ПД-4; на 365 квартир, расположенный по адресу Московская обл., г. Железнодорожный,ул._.

Как из этого понять, что это именно 19 корпус? Кстати, по другим корпусам все то же самое.

И вот такой весь "акт". Полный пердомонокль!

Это случайно не те акты, которые отказался выкладывать на форуме Valery из-за того, что они не были заполнены должным образом?

Я полагаю, что это - заготовка и даты будут поставлены тем числом, когда все коммуникации будут приняты эксплуатирующим организациями. Ставить более раннюю акту на акте - это уже подсудное дело.

Так что платить коммуналку рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой документ, который упоминается в договоре

"ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ "ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА, КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ СООТВЕТСТВИЕ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРОЕКТУ",

"ОСНОВНЫМ ПЕРЕЧНЕМ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИЕМОЧНЫМ КОМИССИЯМ ПО ПРИЕМКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА",

"ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ В КВАРТИРАХ И ПОМЕЩЕНИЯХ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕАЛИЗАЦИИ, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ КОТОРЫХ ОБЪЕКТЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ")

Как считаете, надо выложить?

А может у кого-нить журналисты есть знакомые, написали бы про нас или засняли

и в телевизор:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня некая начальнца отдела по телефону уверенным тоном убеждала, что "акт ГК подписан 30 сентября". Очень уверенным тоном. Видимо, обманывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, они подпишут 30 сентября, я не сомневаюсь. Подсудное-не подсудное дело - их не волнует и не будет волновать. Было бы неплохо какие-то документы иметь, что ГК не было. Ответы из ГМС - думаю, что мало будет. И это не в компетенции суда будет.

Можно как-то засвидетельствовать (документы, акты), что ГК не было? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой копии, стоит дата, когда передан факс. То есть, на 3 декабря 2004 никаких дат подписания не было.

Если подделают документ, будет еще одно заявление в прокуратуру. Это не двойки в дневнике исправлять.

Кстати, никак не могу связаться с ОБЭП по поводу результатов проверки деятельности ГМС в Ольгино. Они (ОБЭП) переехали, телефоны поменялись, но в справочной (09) еще старые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная информация. Подготовил и занёс на Тверскую в ГМС письмо с просьбой дать информацию о наличии/отсутствии госкомиссии по 22-му корпусу. Предварительно позвонил, поинтересовался, не дадут ли копию по-хорошему? Ответ был очень интересный, почти дословно: "Тот документ о госкомиссии, что предоставило СПК я предьявить не могу, т.к. не считаю его документом, поэтому ответом на ваше письмо будет отказ предоставить требуемый документ за неимением онного."

Так что о том, что Госкомиссия (30-го сентября - очень вероятно!) была мы узнаем позднее..

Да, и ещё. Уже известная инфа о том, что до тех пор, пока у наших "графских развалин"((С)Asha) не появится строительный адрес, документов на оформление мы не получим. Пардон, не строительный, а ПОЧТОВЫЙ. Спасибо, Yaroslav, Вы правы - ошибся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма, Акты - они скажут: "ну, извините, не прислали. Плохие мы, не давали". Но никакой потери мы не получили, только лишь всего нам что-то не сказали. А это не наказывается.

А 30-го сдали: "Да, сдали. Вот документы". И против этого не попрешь..

Только если уж затевать уголовное дело. Только по какому факту?! Да и это совсем другая история будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,03 декабря 2004,18:57)
Да, и ещё. Уже известная инфа о том, что до тех пор, пока у наших "графских развалин"((С)Asha) не появится строительный адрес, документов на оформление мы не получим.

Наверное Вы имеете в виду почтовый адрес. Строительный же есть, г. Жлез.... мик. Ольгино кор. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала по телефону с Орловой М.О., юристом ГМС, которая отвечала на мое письмо. Спросив у нее про акт ГК, она ответила, что утвержденного главой города акта нет. Еще сказала, что после того, как он появится, до подписания сторонами акта реализации строительства пройдет, по самым оптимистичным данным, не меньше трех месяцев. Так, что с нами, при самом хорошем раскладе, акты приема-передачи квартир будут подписывать не раньше конца марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...