Перейти к содержанию

Линукс


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Ну это был ответ на выпад Рената, что я линукса не видел.
Мы разговариваем как глухой со слепым :) Я же с самого начала сказал, что linux нужен только тем, кому он нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно? В том кривом редхате, что мне попадался, ntfs отсутствовал принципиально (как и mp3), а так вообще всегда только на чтение была поддержка...

Не знаю, как сейчас, но раньше всегда были проблемы с новыми видеокартами (2д пожалста, а вот 3д не поддерживаем), всегда были проблемы со звуком (сильно не искал, но как понял, моя звуковуха (M-audio) и сейчас не поддерживается полностью).

ntfs - совсем без проблем на запись где-то около года кажется.

видеокарты новые, сейчас только АТИ и Нвидиа бывают - они сами пишут вполне себе нормальные 3д-драйвера.

м-аудио, согласитесь, это случай куда реже чем апгрейд компа и переустановки винды.

а какая именно? http://www.alsa-project.org/alsa-doc/index...r-MAudio#matrix

Я же с самого начала сказал, что linux нужен только тем, кому он нужен.

я не много не согласен. некоторые не знают, не то что бы что он им нужен, а что им его хватит.

или, как Константин, судят по кривым редхатам многолетней давности. а в линуксе год за два идёт, по виндовым меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не много не согласен. некоторые не знают, не то что бы что он им нужен, а что им его хватит.

или, как Константин, судят по кривым редхатам многолетней давности. а в линуксе год за два идёт, по виндовым меркам.

Насильно мил не будешь. И мозги свои не вставишь, у каждого свои. Вот у меня родственник купил винду лицензионную, думал глюки исчезнут. И что мы видим? Через год поставил нормальную пиратскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Hat переводит шведскую армию на линукс

Пока что переводят 200 серверов FMLOG Servicedesk -- отдела IT вооружённых сил Швеции. Далее уже этот отдел будет переводить другие подразделения армии на RHEL по мере необходимости. Названая причина перехода с Windows NT на линукс -- лучшее обеспечение безопасности. Причины выбора именно RHEL -- лёгкость миграции, совместимость с имеющимся самописным программным обеспечением, жизненный цикл RHEL.

http://www.linux-watch.com/news/NS7599777922.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в мире винды случаются проблемы с драйверами -

"Пользователи nForce3 и видеокарт ATI остаются без Vista"

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/74/28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в мире винды случаются проблемы с драйверами -

"Пользователи nForce3 и видеокарт ATI остаются без Vista"

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/74/28

Ну Виста это не показатель, с ней еще немеренно геморроя будет.

Вот года через два-три можно будет её с линуксом сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Виста это не показатель, с ней еще немеренно геморроя будет.

Вот года через два-три можно будет её с линуксом сравнивать :)

а еще помню как пришлось выкинуть хорошую звуковую карту на вортексе при переходе с вин98 на 2000, драйверов не было.

по моему до сих пор единственная карта из не проф, у которой сделана такая простая вещь - 2 выхода, линейный и на наушники, отдельно, с раздельной регулировкой громкости, да еще и металлические (аля приемник из СССР) и позолоеченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще помню как пришлось выкинуть хорошую звуковую карту на вортексе при переходе с вин98 на 2000, драйверов не было.

А при переходе с Linux 2.2 на 2.4 или с 2.4 на 2.6 ничего выкидывать не приходилось? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему до сих пор единственная карта из не проф, у которой сделана такая простая вещь - 2 выхода, линейный и на наушники, отдельно, с раздельной регулировкой громкости, да еще и металлические (аля приемник из СССР) и позолоеченные.

Ну у моей M-audio отдельно выходы на наушники и на колонки :)

Металлические, но не позолоченные...

С отдельной регулировкой.

Карта не профессиональная, дешевле новомодных X-Fi...

Revolution 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при переходе с Linux 2.2 на 2.4 или с 2.4 на 2.6 ничего выкидывать не приходилось? (:

нет, как-то так получалось что переходил когда новоя ядро было уже "немолодое" и всё что надо поддерживалось. а с 2.6 наверное теперь длого не слезем, как с ХР - незачем вроде пока, что еще там можно придумать? если только микроядерность, но эт врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...