Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

1200 мм. толщина 8 мм, односторонний. укладывается легко на дабл-скотч, как вальдекс рекомендовал.

если точнее у меня остался кусок 1200х2900.

Отлично. Беру :) В субботу планирую в ОБИ махнуть. Если не найду 40 мм пеноплекс, а куплю 30 мм - то ваш 30 мм-вый лист тоже выкупаю. Контакты по ЛС в субботу вечером.

имхо, лучше ИК. он воздух не высушает, как конвектор, да и КПД у него под 99%, если верить паспорту.

Да и затраты минимальны. Для основного отопления "нашей с вами" лоджии достаточно 600 Вт, ну, перестрахуйтесь, и возьмите 1 Квт. Все равно терморегулятором (кстати, лишняя тысяча расходов) его мощность регулируется.

Да. Я тоже к ИК склоняюсь - хорошая экономия места и КПД опять же... Тока вот переживаю, чтобы рама оконная сверху не перегревалась - пластик как-никак, но думаю, ничего не случится ему. Возьму 600 Вт ( обязательно с терморегулятором) - думаю, хватит.

Я вот думаю, что если более менее отапливать не будете, то материалы (тот же ламинат) после сезона могут прийти в негодность.

У меня из остатков ламината ( ламинат правда хороший был - канадский, класс 31) были набран пол в лоджии - бросили на время (даже без подложки), чтобы не пылила стяжка. Пролежал 2! года на не отапливаемой лоджии при родных рамах. Разобрали пол перед установкой окон - ничего ему не сделалось, даже удивительно :) Плитку не хочу - в кухне надоела. Тем более теплого пола не будет...

А окна вы менять собираетесь, надеюсь?

Уже :) Стоят родненькие.

ну или топить осень/весна. кто-нибудь зимой на дачу ездил и пытался там все прогреть? все сырое - матрасы , белье - ужос. а гипсокартоном обшивать лоджию ?? обшейте пластиковыми стеновыми панелями, пространство точно сэкономите

так я ж и пишу " в осенне-весеннее и летнее время" ;)

Панели не хочется :), дерево тоже, а альтернативы кроме гипрока нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял из всего вышесказанного.... материалы (с стеклопакетом) на теплый балкон стоют примерно

80 000 руб. + работа порядка 30 000 руб.

Если кто нибудь делал не сам, поправте меня пожалуйста, а то сумма пугает! :)

Изменено пользователем poval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот переживаю, чтобы рама оконная сверху не перегревалась - пластик как-никак, но думаю, ничего не случится ему.

ну так есть же рекомендации к монтажу. там по-моему от всех боковых стен допуск чуть ли не на метр необходим.

да и излучающий поток будет направлен вниз, так что не бойтесь.

в оби на прошлой неделе пеноплекс был только 50 мм. пенофола всякго навалом. только вот цена за погонный метр h=10 мм чуть ли не 400 руб., а 8 мм - 145 руб.

алюминиевого скотча 50 м мне хватило тютелька в тютельку. раз вы собираетесь и пол "пенофолить", то мотка вам может не хватить.

и еще ньюанс. вы представляете объем пеноплексовых пластин? даже если все по 30 мм, вам их нужно без пола минимум 24 штуки, то есть это куб размером 1200х600х720 мм. трудновато увезти на верхнем багажнике. именно поэтому я пеноплекс на базе и брал в несколько ходок. да и рулон пенофола - это шняга длиною 1200 мм и диаметром в больше полметра...

То есть как я понял из всего вышесказанного.... материалы (с стеклопакетом) на теплый балкон стоют примерно

80 000 руб. + работа порядка 30 000 руб.

Если кто нибудь делал не сам, поправте меня пожалуйста, а то сумма пугает! :blink:

еще раз раскладка моя - 45 штук окна на угловую лоджию

уже 30 штук на материалы. еще 3-5 уйдет точно.

правда я считаю вообще все. до последнего гвоздя и какого-нибудь метра кабеля.

ну и работы.

я бы точно за 20 штук не взялся бы (с насыпкой керамзита, теплым и наливным полом, плиткой и прочее).

тем более я еще и балконную дверь снес, порог буду убирать, откосы выравнивать - а это геммор.

короче, ваша оценка очень точна. 100 - это минимум, если мараться самому не охота, да и делать все капитально, "чтоб в трусах и босиком щеголять в любое время года".

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так есть же рекомендации к монтажу. там по-моему от всех боковых стен допуск чуть ли не на метр необходим.

да и излучающий поток будет направлен вниз, так что не бойтесь.

в оби на прошлой неделе пеноплекс был только 50 мм. пенофола всякго навалом. только вот цена за погонный метр h=10 мм чуть ли не 400 руб., а 8 мм - 145 руб.

алюминиевого скотча 50 м мне хватило тютелька в тютельку. раз вы собираетесь и пол "пенофолить", то мотка вам может не хватить.

и еще ньюанс. вы представляете объем пеноплексовых пластин? даже если все по 30 мм, вам их нужно без пола минимум 24 штуки, то есть это куб размером 1200х600х720 мм. трудновато увезти на верхнем багажнике. именно поэтому я пеноплекс на базе и брал в несколько ходок. да и рулон пенофола - это шняга длиною 1200 мм и диаметром в больше полметра...

еще раз раскладка моя - 45 штук окна на угловую лоджию

уже 30 штук на материалы. еще 3-5 уйдет точно.

правда я считаю вообще все. до последнего гвоздя и какого-нибудь метра кабеля.

ну и работы.

я бы точно за 20 штук не взялся бы (с насыпкой керамзита, теплым и наливным полом, плиткой и прочее).

тем более я еще и балконную дверь снес, порог буду убирать, откосы выравнивать - а это геммор.

короче, ваша оценка очень точна. 100 - это минимум, если мараться самому не охота, да и делать все капитально, "чтоб в трусах и босиком щеголять в любое время года".

жаль что я был прав.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оби на прошлой неделе пеноплекс был только 50 мм. пенофола всякго навалом. только вот цена за погонный метр h=10 мм чуть ли не 400 руб., а 8 мм - 145 руб.

алюминиевого скотча 50 м мне хватило тютелька в тютельку. раз вы собираетесь и пол "пенофолить", то мотка вам может не хватить.

и еще ньюанс. вы представляете объем пеноплексовых пластин? даже если все по 30 мм, вам их нужно без пола минимум 24 штуки, то есть это куб размером 1200х600х720 мм. трудновато увезти на верхнем багажнике. именно поэтому я пеноплекс на базе и брал в несколько ходок. да и рулон пенофола - это шняга длиною 1200 мм и диаметром в больше полметра...

У меня чет пеноплекса 13 штук получилось по расчету - парапет, пол, потолок. Остальные две стены без утеплителя.

Butch, 24 шт.- это, наверное, на всю лоджию надо?

Ну, если уж такие объемы - поедем на 2-х машинах ;)

"чтоб в трусах и босиком щеголять в любое время года". - особенно актуально для жителей однушек :blink: - будет лишних 4 метра кв. где можно щеголять ;)

Немного бальзама ;)

PRO Недвижимость - 28 июл 2008

Стоимость квадратного метра возросла на 2,2% и стала равна $16583. Количество квартир, выставленных на продажу, тоже пошло вверх, прирост составил 3%. Рынок недвижимости Подмосковья на минувшей неделе вёл себя достаточно спокойно. Стоимость квадратного метра вторичного жилья поднялась на 0,4% и подошла к отметке в $3898. Объём предложения при этом также продемонстрировал незначительный рост на 1,2 %. Подмосковные новостройки за предыдущую неделю показали самые значительные изменения. ...

4 м.кв. х 89 000 руб. = 356 000 руб. - 100 000 руб. ( расходы на утепление лоджии) = 256 000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так есть же рекомендации к монтажу. там по-моему от всех боковых стен допуск чуть ли не на метр необходим.

вот и я про это :blink: У меня жеш два шкафчика запланировано ( справа и слева от входа) - если от окон 1 м отступить - к шкафу близко получается. Максимум отступ от окон 80 см выходит ( это при 600 Вт обогревателе)

Вот мне интересно? На сайтах, продающих ИК встречаюся фото, где ИК висит прямо над окном - разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе, где продают ИК, сказали что монтировать обогреватель нужно на расстоянии:

от стен - 50 см

от потолка - min 5 см

Кто знает, чем еще можно заменить гипсокартон при обшивке лоджии ( менее влагоемкое), чтобы сверху потом легла штукатурка + краска или штукатурка+флизелиновые обои+краска?

ПВХ панели и вагонку не хочется. Хочется, чтобы лоджия больше на комнату походила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, чем еще можно заменить гипсокартон при обшивке лоджии ( менее влагоемкое), чтобы сверху потом легла штукатурка + краска или штукатурка+флизелиновые обои+краска?

ПВХ панели и вагонку не хочется. Хочется, чтобы лоджия больше на комнату походила :rolleyes:

а в чем проблема? сосед надо мной уже год как эксплуатирует ИК с гипсокартоном - проблем нет.

ведь, повторюсь. с ИК инфракрасный поток идет вниз, воздух он не нагревает а только "предметы". по уверениям тех же продавцов (и по опыту эксплуатации соседа) гипсокартон "сверху" в 4 см (мини допуск) абсолютно комнатной температуры - не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...