Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

Да, 4 рамы. Это дороже на 3 тысячи, зато меньше ветровая нагрузка на каждую раму... не поведет. Стационарные- не открываются совсем.

Кино -фото материалы можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные насадки на моющие пылесосы, а в некоторых пылесосах входит это в комплект.

Очень удобно, ни разводов ни грязя и дотянуться куда угодно можно не вставая на стремянку.

Это у меня все в наличии. Только качество мытья меня все равно не удовлетворяет. Наши нынешние раздвижные окна как раз так мыть приходится. И все равно приходится высовываться и вставать на стремянку. Меня это напрягает. Страшно. Я лучше закажу все открывающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу сообщить отзывы о фирмах, которые делают обшивку вагонкой.

(если все замечательно - скиньте телефоны в личку).

Буду весьма признательна

Спасибо!

Ваша Zolotko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для информации:

Установка стеклопакета из профиля LGchem 700 (http://oknarosta.ru/lg_Lux.php, 5 камер, толщина стеклопакета 42 мм, толщина рамы 70 мм) на угловой лоджии однушки ГМС-1 сейчас обошлась в "ОкнахРоста" в 45,4 тысяч рублей.

В цену включен демонтаж старых окон, вывоз мусора, две поворотно-откидных створки, одна глухая, щелевое проветривание

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для информации:

Установка стеклопакета из профиля LGchem 700 (http://oknarosta.ru/lg_Lux.php, 5 камер, толщина стеклопакета 42 мм, толщина рамы 70 мм) на угловой лоджии однушки ГМС-1 сейчас обошлась в "ОкнахРоста" в 45,4 тысяч рублей.

В цену включен демонтаж старых окон, вывоз мусора, две поворотно-откидных створки, одна глухая, щелевое проветривание

хм...

любителям потратить деньги:

купил необходимые материалы. вот смета:

1. пол поднимаю на 10 см. насыпкой керамзита (керамзит легче наливного пола в 2 раза) - 0,5 куба - 1250 рублей. он же выступает в качестве теплоизоляции

2. заливаю керамзит, а потом и теплый пол тоненькой стяжкой - 3 мешка 25 кг быстротвердеющего наливного пола старатели - 915 рублей

3. кабельный теплый пол в качестве основного отопления 750 вт (комплект с датчиками и термостатом) - 5890 рублей

4. плиточный клей кнауф 25 кг - 215 рублей

5. плитка 40х40 керама марацци 3 пачки - 2280 рублей

6. пеноплекс 50 мм на фасадную стену (под окна) 4,5 квадрата - 1800 рублей

7. пеноплекс 30 мм на стены и потолок 16,5 квадратов - 3740 рублей

8. пенофол на все это 21 квадрат - 2610 рублей

9. скотч алюминиевый - 179 рублей

10. пена монтажная - 119 рублей

11. обрешетка 40х20 36 метров - 525 рублей

12. антисептик для обрешетки - 129 рублей

13. дюбель-гвозди для обрешетки 8х100 50 штук - 300 рублей

14. пара выключателей под светильники (основное и местное) - 49,8 рублей

15. две двойных розетки - 129 рублей

итого 20130 рублей.

уже вылетело в 45,4+20,13 = 65530 рублей

а ведь не купил еще ничего для проводки, затирку для плитки, кое-какой инструмент, гипсокартон, дюбеля для пеноплекса, саморезы для гипсокартона, клей для пенофола, грунтовку, шпаклевку и прочую мелочь. кроме того, светильники, потолочные и напольные плинтуса, обои (если красить, так еще и выравнивать тщательнее надо, что больше всего не люблю).

балконную дверь сломаю - необходимо сделать откосы... думаю на все это еще 5000 набежит.

на потолок буду крепить инфракрасный обогреватель - еще 2500.

а dmitry.v.anikin в начале темы надеялся в 2 штуки грина уложиться. ан нет...

все работы буду делать сам (+ отец). считайте смело прибавляйте 20 штук сверху, если кого-то нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... У меня почти на 45 вышло вместе с окнами (пеноплекс 50 + пена+пистоль под пену+пенофол+лаги+все остальное) . Делал, естественно, сам. Есть хороший сайт-www.lodjiya.ru, там вся технология описана.

PS. За двадцать штук рублей, требуемых строителями, я удавлюсь... а еще лучше, удавлю- там делать для человека, у которого руки не из дупы растут, нечего. Лучше жене колечко с камушком (не кирпич!) купить.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... У меня почти на 45 вышло вместе с окнами (пеноплекс 50 + пена+пистоль под пену+пенофол+лаги+все остальное) . Делал, естественно, сам.

Дима, у тебя же лоджия другая :) Меньше раза в два. Да и окна без переходов.

Ты скажи мне лучше вот что.

Ты пенофол клеил к пеноплексу (на том сайте рекомендуют) или обрешеткой прижимал?

И сам пеноплекс - ты его клеил к стене (тоже вариант) или дюбелями крепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам пеноплекс - ты его клеил к стене (тоже вариант) или дюбелями крепил?

А я пеноплекс клеющийся покупал (правла в 2 раза дороже зато в 2 раза проще :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у тебя же лоджия другая :) Меньше раза в два. Да и окна без переходов.

Ты скажи мне лучше вот что.

Ты пенофол клеил к пеноплексу (на том сайте рекомендуют) или обрешеткой прижимал?

И сам пеноплекс - ты его клеил к стене (тоже вариант) или дюбелями крепил?

Пенофол к пеноплексу клеил с помощью тонкого двухстороннего скотча, предварительно вымыв пеноплекс. Крепление к стенам- дюбелями, крепление к потолку-дюбелями, крепление к парапету- в ровных местах полиуретановым герметиком, в не совсем ровных- на пену. Парапет желательно не сверлить, он посередине тонкий, его проткнуть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...