Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

6. пеноплекс 50 мм на фасадную стену (под окна) 4,5 квадрата - 1800 рублей

7. пеноплекс 30 мм на стены и потолок 16,5 квадратов - 3740 рублей

8. пенофол на все это 21 квадрат - 2610 рублей

9. скотч алюминиевый - 179 рублей

Где приобретали счастье сие, можно узнать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где приобретали счастье сие, можно узнать? :)

На любом строительном рынке есть. Например, в Пуршево. Или даже в магазине-складе около Ольгино, который около ж/д путей.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь дисконтная карта в "oknabm"? (Окна БизнесМ) . Сделала расчет остекления нашей лоджии (дом ПД-4): в "Окнахроста" -54800 и гарантия 5 лет. В Панораме (Эльдорадо) 60140. Гарантия три года. Разница чувсвтуется. На неделе узнаю в Калева (Саввинское шоссе). Может кто-то недавно пользовался услугами каких-нибудь других фирм? Хотелось бы получить контакты и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где приобретали счастье сие, можно узнать? :)

пенофол и скотч - в ОБИ

пеноплекс - у нас на базе. причем на базе пеноплекс 50 мм почти на четверть дороже ОБИшного (1999 и 2400 пачка соответственно). 30 мм в ОБИ не было.

на базе цена за лист 50х1250х600 - 300 рублей, 30х1250х600 - 170 рублей

алексус, если надумаете "лепить" лоджию, при условии, что у вас "угловая однушка" я могу вам подсказать более точное кол-во материала, чтобы не купили лишнего.

например, пенофола у меня остался ровно 3 м, а пеноплекса 50 и 30 мм по листу, обрешетки, напротив, не хватило. Кроме того, я весь процесс фотаю. Так что советов могу надавать бесплатно! :)

А тепрь про деньги:

Если есть желание, то остатки пеноплекса отдам за полцены (150 и 80), а пенофола 3 м. (по прайсу ОБИ - 145 р/погонный) - метр) за 220 рублей (тоже в два раза дешевле почти :) )

итого 450 р за все (вместо 905).

кстати, цена вопроса (только материалы. без окон и работы) составляет у меня сейчас уже 29 473,14 рублей. здась правда и саморезы и инфракрасный обогреватель (3400 с доставкой) с теплым полом. и еще без 2-х мешков наливного пола (не хватило) и гипсокартона (с отделкой)

хм...

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, спасибо. У меня тоже угловая однушка.

Пенофольчик не помешал бы :lol:

А вот с пеноплексом...надо подумать. Т.к. супер серьезно утеплять лоджию не будем. Решили парапет, потолок, пол утеплить пеноплексом 40 мм ( 50 не хочу - пирожок толстенький больно получается - пусть дюбель покрепче держится :)). Если не найду в продаже 40, куплю 30мм и тогда ваш заодно прикуплю. Остальные стены утеплять не будем. Обшивка - влагостойкий гипрок, штукатурка и покраска. Полы - лаги, влагостойкая фанера 2 слоя, ламинат. Теплого пола не будет, отопление - конвектор или ИК ( скорее - ИК) обогреватель. Обогреватель будет включаться периодически.

Не утепляемся серьезно потому, что зимой не будем использовать лоджию как жилое помещение (максимум как игровую для младшего в осенне-весеннее и летнее время) и из-за достаточной дороговизны электрического отопления.

Butch, а у пенофола какая ширина?

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама решила обшить лоджию, так скромненько, без утепления. Пластиком. Ну и пол ламинатом. Нашла рабочих, все купила под их диктовку ( материалы), а за работу они сказали 18000 рэ. Что-то дорого мне кажется. Лоджия правда большая, в старом доме. Мож кто посоветует хороших и не оч.дорогих рабочих именно для лождии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама решила обшить лоджию, так скромненько, без утепления. Пластиком. Ну и пол ламинатом. Нашла рабочих, все купила под их диктовку ( материалы), а за работу они сказали 18000 рэ. Что-то дорого мне кажется. Лоджия правда большая, в старом доме. Мож кто посоветует хороших и не оч.дорогих рабочих именно для лождии?

Мысли в слух

Эх и нихрена себе, 2 дня работы и 18000, и наверняка без высшего образования...

Все бы так получали

По теме - мне кажется дорого!

Посоветовать ни могу никого именно по лоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, а у пенофола какая ширина?

1200 мм. толщина 8 мм, односторонний. укладывается легко на дабл-скотч, как вальдекс рекомендовал.

если точнее у меня остался кусок 1200х2900.

не будем. Обшивка - влагостойкий гипрок, штукатурка и покраска. Полы - лаги, влагостойкая фанера 2 слоя, ламинат. Теплого пола не будет, отопление - конвектор или ИК ( скорее - ИК) обогреватель.

имхо, лучше ИК. он воздух не высушает, как конвектор, да и КПД у него под 99%, если верить паспорту.

Да и затраты минимальны. Для основного отопления "нашей с вами" лоджии достаточно 600 Вт, ну, перестрахуйтесь, и возьмите 1 Квт. Все равно терморегулятором (кстати, лишняя тысяча расходов) его мощность регулируется.

Я вот думаю, что если более менее отапливать не будете, то материалы (тот же ламинат) после сезона могут прийти в негодность.

А окна вы менять собираетесь, надеюсь?

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, спасибо. У меня тоже угловая однушка.

Пенофольчик не помешал бы :)

А вот с пеноплексом...надо подумать. Т.к. супер серьезно утеплять лоджию не будем. Решили парапет, потолок, пол утеплить пеноплексом 40 мм ( 50 не хочу - пирожок толстенький больно получается - пусть дюбель покрепче держится :)). Если не найду в продаже 40, куплю 30мм и тогда ваш заодно прикуплю. Остальные стены утеплять не будем. Обшивка - влагостойкий гипрок, штукатурка и покраска. Полы - лаги, влагостойкая фанера 2 слоя, ламинат. Теплого пола не будет, отопление - конвектор или ИК ( скорее - ИК) обогреватель. Обогреватель будет включаться периодически.

Не утепляемся серьезно потому, что зимой не будем использовать лоджию как жилое помещение (максимум как игровую для младшего в осенне-весеннее и летнее время) и из-за достаточной дороговизны электрического отопления.

Butch, а у пенофола какая ширина?

периодический нагрев холодного помещения - как то не очень...., при прогреве все пойдет через точку росы - т.е. неизбежен конденсат, ламинат ваще просто прессованный картон :lol: имхо - или утеплять и топить или не топить совсем, ну или топить осень/весна. кто-нибудь зимой на дачу ездил и пытался там все прогреть? все сырое - матрасы , белье - ужос. а гипсокартоном обшивать лоджию ?? обшейте пластиковыми стеновыми панелями, пространство точно сэкономите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...