Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром пробка была с Ольгина на Керамику, а с другой стороны с керамического завода в сторону Москвы, кто знает из-за чего? Я думала такие пробки только зимой бывают.

Угу. В тот день киндера до сада вёз 35 минут. Вместо 5-ти.

Какое счастье-работать не в Москве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какое счастье-работать не в Москве!!!

 

А я бы сказал так - "Какое счастье работать и ЖИТЬ в Москве!!!" Найти хорошую (высокооплачиваемую) работу за МКАД - очень непросто, для некоторых специальностей - невозможно. Поэтому 2 года назад с женой поставили себе цель - любой ценой перебраться в Москву. Уже год, как перебрались, месяц, как заселились в новую квартиру в доме, расположенном через дорогу от метро (3 мин.). На работу теперь от квартиры до кабинета - 45 мин. вместо 1,5-2-3 часа на машине в Железку. Ипотеку скоро выплатим (с учетом проданной квартиры в Железке). 

Пишу не только ради похвастаться, сколько для примера целеустремленным людям, не решающимся стронуться с насиженного места. Жить в Железке и работать в Москве через год-два можно будет только пользуясь электричками, ходить на которые прийдется пешком - все к этому идет. Ну или выезжать часов в 5 в Москву, а возвращаться в 3-4 дня. 

Всем удачи во всех начинаниях! Кто стучится - тому открывают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Профи, Молодцы, а в каком районе живете? Тоже в будущем собираемся, пока в декрете сижу, думаю высокооплачиваемую работу не найду в Ж.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Железка это не тот город- где надо жить. Я вот лелею мечту в свой дом переехать, потом может и на Москву замахнемся. Полностью согласен с Профи

А что касается работы- то Ж всё не ограничивается. Есть компании хорошие в Люберцах, например, и не мало. Хотя, конечно, бОльшая их часть - в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а в каком районе живете?

Возле метро Молодежная - ЖК "Солнце".

То что из Железки нужно уезжать, мы с женой (работаем в одной организации) поняли перед 2011 НГ, когда с Лубянки до Юбилейной ехали с работы 5 часов... :wacko: Нашли последнюю в продаже (кто-то отказался от бронирования) двушку возле метро, оформили ипотеку, наскребли на первый взнос, продали четверку в Железке, сняли в Москве на год, сейчас - уже москвичи, только прописаться осталось - некогда было. конечно, элемент авнтюры был, и достаточно большой, но все сложилось так, как планировалось. Зато сейчас езжу только по выходным - по делам, машина стоит на подземной парковке под домом. Спать стал спокойно - нервы после пробок успокоились. :)

 

 Есть компании хорошие в Люберцах, например, и не мало.

Дочка после декрета искала работу/подработку в округе (до того работала главбухом в средней московской компании) - все что предлагали - в 3-4 раза меньше з/п, чем в Москве. Объем работы - такой же... Кому как повезет...

 

Извиняюсь за офтоп - больше в этой теме не буду обсуждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Близость работы к дому немаловажна. Я выезжаю в 09:00 в 09:40 на работе. Удобно, черт возьми.

муж сейчас пересел на спутник. до спутника 10 мин пешком, спутник 23? мин, до метро 5? мин, в метро 20 мин, до работы 3 мин. итого 50 мин+ - от кв в железке до работы в мск. по-моему, вполне можно так жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...