Перейти к содержанию

А не свалить ли?


radist

Рекомендуемые сообщения

Хм.. Мне показалось, что тема "А не свалить ли?" названа по типу как

"А не попить ли нам пивка?" , что значит не обсуждается свалить или не свалить .. :D

.. мот "власть имущие" и начнут.. деньги раздавать..

Но .. не в деньгах щастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне - дипломированному инженеру не прельщает на пособии сидеть или туалеты мыть.

На данный момент я оцениваю свои перспективы в России и, в частности в Москве, как более высокие.

А нафига ехать туалеты мыть? Кто заставляет? Надо ехать на соответствующую должность, можно и ниже, но лучше быть средним классом там, чем преуспевающим человеком здесь. Однозначно.

Уезжают - неудачники. У кого есть руки/мозги, оставайтесь. В стране денег становится настолько дофига, что власть имущие уже не знают куда их присобачить. Так что деньги в нашей стране есть. Зарабатывайте их на здоровье. :D

Пока нефть в цене, если случится падение цены на мировом рынке - ожидайте конец 80-х, это страна, которая кроме ресурсов ничем деньги не зарабатывает... А имущие давным давно эти деньги вложили ТУДА, и случись что, быстренько переедут в Швейцарию, у них выбор есть, а у Вас?

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ехать туалеты мыть? Кто заставляет? Надо ехать на соответствующую должность, можно и ниже, но лучше быть средним классом там, чем преуспевающим человеком здесь. Однозначно.

Когда привыкаешь к определенному комфорту и образу жизни, очень трудно от них отказываться.

С детства была мечта, чтобы не существовало никаких границ и можно было свободно перемещаться по странам. Этого хочется и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привыкаешь к определенному комфорту и образу жизни, очень трудно от них отказываться.

С детства была мечта, чтобы не существовало никаких границ и можно было свободно перемещаться по странам. Этого хочется и сейчас.

Не знаю как где, но в Чехии так уже давно. :) Единственное исключение-это "наши". Например немцы приезжают отдыхать в Чехию, как я на дачу. Граница чисто символическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где, но в Чехии так уже давно. :) Единственное исключение-это "наши". Например немцы приезжают отдыхать в Чехию, как я на дачу. Граница чисто символическая.

Это я знаю. Когда ездили в отпуск на машине по странам Шенгена, проезжали указатели стран, как указатели городов, не притормаживая. Я имею в виду отсутствие границ для всех стран.

А кроме того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно денег заработать, а для этого нужна приличная работа.

А в Чехии отпуск какой продолжительности? В основном, в Европе 2 недели (про бывшие страны соцлагеря не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна, которая кроме ресурсов ничем деньги не зарабатывает...

... без дорог и с диким износом коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Чехии отпуск какой продолжительности? В основном, в Европе 2 недели (про бывшие страны соцлагеря не знаю).

2 недели, но можно еще взять до 3 раб. дней, типа "по семейным обстоятельствам". Но, я не слышал (никто не говорил), чтобы этим пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуникации вы какие имеете в виду?

ЛЭП, ж/д, трубопроводы - все в нормальном рабочем состоянии.

трубы по городам - каждый кто как может меняет, в железке в этом году чуть ли не все старые трубы поменяют.

так что остается только одна проблема - дураки строят дороги, и строят их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуникации вы какие имеете в виду?

ЛЭП, ж/д, трубопроводы - все в нормальном рабочем состоянии.

трубы по городам - каждый кто как может меняет, в железке в этом году чуть ли не все старые трубы поменяют.

Ну, про износ подстанций - никакого нет, правда, отключений не бывает, трубопроводы - естественно, они-то в рабочем состоянии, как иначе нефть-газ за бугор вывозить, именно, что кто как может меняют и особенно в Железке - всенепременно.

А про дороги - так Греф ясно же сказал, что денег на дороги нет и не будет, пусть строят кто как может.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна, которая кроме ресурсов ничем деньги не зарабатывает...

Не, еще антенны устанавливает ..

А, продавая ресурсы втрое быстрее, чем это необходимо, с завидным упорством наживает себе проблему - А куда же девать эти деньги ? :)

Вот, решили - А давай Парижскому клубу все отдадим, девать и так некуда!

пс. появилось предложение ( в недрах прав-ва) - платить просто проценты, по долгам, которые брать-таки и не будем, на... а зачем, и так своих денег завались .. Ѣ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...