Перейти к содержанию

А не свалить ли?


radist

Рекомендуемые сообщения

Звонки оттуда сюда стоят очень дешево (по крайней мере по соотношению к зарплате).

Звонки из штатов в Россию, Африку и прочие недоразвитые страны и регионы стоят очень дешево даже по нашим меркам, дешевле чем наша внутрирасейская междугородка.

Потому как дотируются правительством. Ведь коренные американцы в эти страны не звонят, а звонят гастарбайтеры и прочие малообеспеченные приезжие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с местом уже определился...

И это.. ?

У меня теща с тестем в Краснодарском крае живут

А я там дом.. хотел. Вот уже отговаривают.. Говорят, сырость, дожди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.. Щас 40, а потом 40 дней дожди.. (имею ввиду осень, зима)

Да те же 40, что-то не вижу.. в этом, ничего хорошего. (хоть и люблю тепло, жару там и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.. Щас 40, а потом 40 дней дожди.. (имею ввиду осень, зима)

Да те же 40, что-то не вижу.. в этом, ничего хорошего. (хоть и люблю тепло, жару там и все такое)

Зато Новый год встречать в +15 и под солнцем приятно. :( После -25 здесь.

Все, заканчиваем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на форумах и в литературе я читал совершенно другие мнения людей. Много мест, где наши очень радушно принимают своих, и как раз любят посидеть с пивком и т.д. Среди "неслучайных" эммигрантов абсолютное большинство людей воспитанных, интеллигентных и образованных. Не думаю, что они там все друг друга в штыки принимают, думаю, что наоборот - помогают адаптироваться и ассимилироваться. Конечно, если приехать в район, где наших нет вообще, будет сложнее, но и это зависит от характера и настроя переселенца. Если он - бука, то и среди наших ему будет скучно и тошно. А для общения существуют телефон и интернет. Звонки оттуда сюда стоят очень дешево (по крайней мере по соотношению к зарплате). У моего коллеги друг с семьей уехал в Америку под Нью-Йорк. Имеет огромное множество наших знакомых и раз в два дня звонит моему напарнику и болтает "про жизнь".

Все в нашей жизни зависит от того, как мы на эту жизнь смотрим!

Когда писала про "пивко", я имела в виду именно соседей (по площадке, по дому). Конечно, же эмигранты общаются друг с другом, но круг общения узкий. Кроме того, что этот круг состоит только из эмигрантов, эта среда тоже дифференцирована. Когда подруге, о которой я писала, приходит счет за телефон, муж прячет телефон от нее на пару-тройку дней. Счета за телефон на круглую сумму - плата за недостаток общения.

Переезд в другую страну - серьезный шаг. Если есть такая возможность, желательно побыть там какое-то время не в качестве туриста, чтобы самому сделать выводы, хочется ли здесь жить и сможется ли. Оценить объективно, какую нишу придется занять в обществе. Советы, конечно, можно послушать, но люди субъективны и запросы у всех разные.

С тем, что наша жизнь зависит от нашего взгляда на нее, полностью с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине: А переехав в Железку - Вы много общаетесь со старыми друзьями по прежней работе, по прежнему месту жительства ? У меня были друзья в школе - их раскидала жизнь, были друзья по армии ( я служил более 7 лет) - перезваниваюсь очень редко. Были друзья и по прежнему месту жительства - увы, времени нет их навестить. И с соседями - с Вами общаюсь только в Интернете. Круг моего общения - моя семья, мои коллеги, мои любовницы ( тоже из сослуживцев :( ). Так что, не думаю, что очень уж буду переживать от расставания. Вот родителей не смогу часто видеть. Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...