Перейти к содержанию

А не свалить ли?


radist

Рекомендуемые сообщения

Ой , давайте только не про П-Посад, ОрехЗуево и прочие suburbы, от них уже зубы сводит

Мот кто чего про Краснодарский край скажет.. хорошего ? :D Нет? Никак ?

Тут сказали там что-то с климатом не то..Что-то я в тумане. Тока Ткачев, вот он мне нравицца. Мот я чего не .. недопонимаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналка в Чехии - подороже будет - 3 000 крон ( 3,5 т.руб) за 1-ком.квартиру. на счет покупки недвижимости на иностранную фирму - не подскажу, скорее всего нужно будет регистрировать дочку ( филиал ? ).

Коммуналка в Израиле гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суть повествования радиста не в антенах то было...

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , давайте только не про П-Посад, ОрехЗуево и прочие suburbы, от них уже зубы сводит

Мот кто чего про Краснодарский край скажет.. хорошего ? :D Нет? Никак ?

Тут сказали там что-то с климатом не то..Что-то я в тумане. Тока Ткачев, вот он мне нравицца. Мот я чего не .. недопонимаю? ;)

Что тебе рассказать-то? :)

У меня теща с тестем в Краснодарском крае живут, а мать с отцом в Орехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суть повествования радиста не в антенах то было...

+ 1

Когда патриотам глаза с небес на землю переводят, они почему-то замолкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может там веселей и богаче,

Ярче краски и море теплей,

Только так же от горя там плачут,

Так же в муках рожают детей".

Писать про то, что "там хорошо, где нас нет", лишнее.

Лет 15 назад, когда в течение недели накопленные родителями деньги на "домик" превратились в килограмм колбасы, мысли уехать посещали. Но когда представилась возможность понаходиться "там" подольше и пообщаться с эмигрантами, жить там перехотелось. Ради спокойной, комфортной жизни нужно пожертвовать тем, чем я не готова пока жертвовать. Ездить туда отдыхать - с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спокойной, комфортной жизни нужно пожертвовать тем, чем я не готова пока жертвовать.

Жертв конечно будет много, никто не говорит, что произойдет переселение в рай.

Если не секрет, какая жертва Вас остановила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертв конечно будет много, никто не говорит, что произойдет переселение в рай.

Если не секрет, какая жертва Вас остановила?

Конечно, не секрет. Отказ от общения с друзьями. Для Водолеев - это смерть. Нам нужно много общения. :angry: Местные жители в свой круг принимают очень редко. Среди эмигрантов найти друзей не менее сложно. Просто так припереться к соседям попить пивка или чайку, почесать языками не принято. Моя подруга-однокурсница живет "там" 15 лет, "потухла" совсем, от нее прежней не осталось и следа. Лучше всех адаптировалась ее дочка, которой было 3 года, когда уезжали. Она уже практически местная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди эмигрантов найти друзей не менее сложно. Просто так припереться к соседям попить пивка или чайку, почесать языками не принято.

Однако на форумах и в литературе я читал совершенно другие мнения людей. Много мест, где наши очень радушно принимают своих, и как раз любят посидеть с пивком и т.д. Среди "неслучайных" эммигрантов абсолютное большинство людей воспитанных, интеллигентных и образованных. Не думаю, что они там все друг друга в штыки принимают, думаю, что наоборот - помогают адаптироваться и ассимилироваться. Конечно, если приехать в район, где наших нет вообще, будет сложнее, но и это зависит от характера и настроя переселенца. Если он - бука, то и среди наших ему будет скучно и тошно. А для общения существуют телефон и интернет. Звонки оттуда сюда стоят очень дешево (по крайней мере по соотношению к зарплате). У моего коллеги друг с семьей уехал в Америку под Нью-Йорк. Имеет огромное множество наших знакомых и раз в два дня звонит моему напарнику и болтает "про жизнь".

Все в нашей жизни зависит от того, как мы на эту жизнь смотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...