Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад делала картофельные пирожки с зеленью и грибами. Можно с фаршем (но это уже по-барски).
Еще я делаю периодически рисовые оладьи. Необычный рецепт, но многим нравится. Отварить рис (лучше круглый, так как нужна вязкость), добавить муку, яйца, посолить, и выпекать на скороводке с растительным маслом. С молоком обычно такие уходят на "ура".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюрер предупреждение.

Всем остальным настоятельно рекомендую в раздел болтаем перенестись.

Сообщения не по теме будут удалены

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отвар на малиновых палках очень хорошо помогает от затяжного кашля и укрепляет иммунитет. Это же является к тому же и антикризисным лекарством, поскольку лекарства и так были дорогие, а сейчас вообще наверно втридорога. Макароны уж лучше совсем без ничего, чем с маргарином.

Сообщение изменено.модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - сухое молоко хорошо в кризис, долго хранится и опять же можно всегда на кашу пустить или в блины добавить ;)

Где б его найти еще. Я для хлебопечки пытаюсь купить сухое молоко уже 2й месяц, нигде нету, зато растительные сухие сливки в каждом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б его найти еще. Я для хлебопечки пытаюсь купить сухое молоко уже 2й месяц, нигде нету, зато растительные сухие сливки в каждом магазине

мне кажется в Европе на глаза попадалось, там где крупы стоят.

А  разве детское питание в банках это не сухое молоко?

Детская смесь обычно сладкая, у нас когда дочь первая родилась, я частенько делала блины на детской сухой смеси, даже сахар не добавляла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б его найти еще. Я для хлебопечки пытаюсь купить сухое молоко уже 2й месяц, нигде нету, зато растительные сухие сливки в каждом магазине

Коллега пользует с  цикорием, говорит в "Перекрестке" купил... Тут недавно сосиску на обед съел, якобы австрийскую. Чистить не стал и получил боли в желудке и изжогу. Сначала мезим , потом цикорий пропил, отпустило через часок... Цикорий вещь хорошая кстати, мама изжогой мучается и говорит, что от кофе и чая есть изжога, а вот от цикория нет...

Изменено пользователем furer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б его найти еще. Я для хлебопечки пытаюсь купить сухое молоко уже 2й месяц, нигде нету, зато растительные сухие сливки в каждом магазине

А разница большая между сухим молоком и сливками? Может сливки нужно бОльшим количеством воды развести, т.е. сделать менее жирными и получится молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...