Перейти к содержанию

Всё про Англию


rus

Рекомендуемые сообщения

Фото видела и комментировала ;-)

За гид спасибо, я хоть уже и неплохо там ориентируюсь, но любая инфа не лишняя. Вообще обычно пешком перемещаюсь, даже в таких больших городах. В первый день в прошлом году 1-го января дошла от отеля у Гайд-парка до Биг Бена, часа полтора тихим ходом с остановками на фото.

В метро у них, конечно, красиво на некоторых станциях, но все равно какое-то чувство клаустрофобии вызывает, уж сильно тесно и все такое маленькое.

Больше всего как раз и интересовало как по карте ездил. А то вроде пишут, что не все могут карты срабатывать. Значит, будем пробовать :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего как раз и интересовало как по карте ездил. А то вроде пишут, что не все могут карты срабатывать. Значит, будем пробовать :-))

Ну не знаю что за паника, если у тебя карта у нас здесь работает без ввода пина, то и там будет. На автобусах висят значки Виза и Мастеркард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что за паника, если у тебя карта у нас здесь работает без ввода пина, то и там будет. На автобусах висят значки Виза и Мастеркард.

Нет никакой паники, просто любопытство. Если что, я и устрицу куплю. В принципе, прошлые разы не испытывала проблем с передвижениями.

Здесь точно работала, хотя, особо в магазинах нет еще таких терминалов, только в ресторе.

Я и ездила только если на вокзал или куда еще, днем везде пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецпредложение для переезжающих :)

Трансаэро, Москва-Лондон, в одну сторону, 1200 рублей. Искать на момондо :)

шикарное предложение, багаж можно с собой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет wifi.

В аэропорту Gatwick дают 45 минут бесплатно, но это легко обходится - либо кукисы чистите, либо поставьте заранее несколько браузеров и подключайтесь из каждого по очереди, создавая новые логины.

В городе хорошо работал бесплатный wifi от O2 правда он далеко не везде есть. В-общем, симку для интернета не купил и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Марте опять в Лондон, теперь на 3 дня! Дочу повезу на экскурсию.

London Eye обязательно, плюс повторю путешествие на автобусах, в Tower ещё хочу. В музей обязательно, тот что возле музея Виктории и Альберта, как он называется? Большой такой, естествознания чтоли?

Билеты недорого совсем купил, по 60 евро чтоли, 13-16 марта.

В аэропорт и из аэропорта по 1 фунту на Easybus. 

 

Давайте полезные советы :) Особенно насчет билетов на Eye и в Тауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В музей обязательно, тот что возле музея Виктории и Альберта, как он называется? Большой такой, естествознания чтоли?

Natural History Museum

И еще там же третий из больших музеев - Science Museum

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...