Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, эти объясвления касаются "необычного" способа постоянной прописки (то есть без собственности). А про "печать Украины" - на неё в нормальных пасп. столах никто внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лица, догстигшие 25 и 45-летнего возраста и не поменявшие паспорт..............

Что за самодеятельность? Паспорт же в 20 и 45 меняют.

Или типа "прописался в Ольгино - обменяй паспорт на Ольгинский"??

А Ольгинское гражданство получать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "печать Украины" - на неё в нормальных пасп. столах никто внимания не обращает.

Не уверена. То, что такие паспорта недействительны, известно довольно давно. Попробуйте, например, взять кредит в банке с таким паспортом - не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за самодеятельность? Паспорт же в 20 и 45 меняют.

Я прошу прощения, это моя самодеятельность. Я не помню, в 20 или 25 лет.

А по поводу украинской печати: я в этом году получала загранпаспорт, мне на ту же страницу поставили штамп в ОВИРе и ничего не сказали. То, что кредит получить в сбере м.б. и нельзя, но в другом банке можно.

У меня вопрос в другом: в местном ОВД можно его поменять или нет? Про недействительность таких паспортов я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампик "Привет от Украины" создает очень много проблем. Как ни странно, но многим его обладателям приходится менять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампик "Привет от Украины" создает очень много проблем. Как ни странно, но многим его обладателям приходится менять паспорт.

Это действительно так, и не только для кредита в сбере - только что знакомый брал кредит во Внешторгбанке (ипотеку), пришлось из-за этой печати менять паспорт срочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ходил в ПС без меня в понедельник. Сказали, что нужно мое присутствие. Отпросилась с работы, приехала. 15.00. В очереди никого. Мы следующие. Думаем: "Вот повезло!". Но не тут-то было. Паспортистка сказала. что она уже приняла сегодня 14 квартир, вместо положенных 10 и больше не примет ни за что. Не записаны - гуляйте дальше. Так и не приняла документы. Спасибо хоть подпись мою заверила, чтобы можно было сдать документы без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так, и не только для кредита в сбере - только что знакомый брал кредит во Внешторгбанке (ипотеку), пришлось из-за этой печати менять паспорт срочно...

Такой паспорт действительно считается недействительным, так как в паспорте не должно быть никаких "посторонрних" отметок. Поэтому если собираитесь ехать на украину ОБЯЗАТЕЛЬНО берите загран паспорт и предъявляйте его на таможне. А если дадите российский им параллельно, они туда штампик шлепнут, а у вас потом геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если собираитесь ехать на украину ОБЯЗАТЕЛЬНО берите загран паспорт и предъявляйте его на таможне. А если дадите российский им параллельно, они туда штампик шлепнут, а у вас потом геморой.

Сейчас на границе выдают миграционные карты, которые вы заполняете, штампики не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...