Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

Беседовал сегодня с Глав-Мос-Строй-теткой, которая сидит в вагончике в строительном городке.

Во-первых: "почти уже всё, на след. неделе ключи будут раздавать", ну это мы уже где-то слышали и не раз...

Сказала, что в 20м и 22м корпусах уже пущено тепло и что на днях будет тепло в остальных корпусах. (В 25м тем временем ни тепла ни света не обнаружено :( )

Про объект "К47" (см. схему) вышеупомянутая тетка сказала, что это планировалась котельная, но городские власти не разрешили строить свою котельную, а сказали проапгрейдить существующие городские. В результате имеем весь гемор, что имеем: тепла до сих пор нет, городская котельная весь район не потянула, часть будет отапливаться котельной керамического завода. Отсюда и задержки со сдачей и заселением...

Про К-53 сказала, что это все-таки будет детский сад, а школа тоже планируется, но с другой стороны от корпуса 21 (там, где сейчас частный сектор).

Далее, параллельно 23му и 21му корпусам (южнее, за пределами схемы) будет построено еще два корпуса для выселения муниципалов из близлежащих избушек :D

После чего, видимо, будет строится остальная часть микрорайона (между нынешними 4-5ым корпусами и основным Ольгино).

Рядом с 27м корпусом будет уже не магазин, а "культурно-досуговый торговый центр": :daz:

Далее, прикинулся дурачком :P, поспрашивал про гаражи  :laugh:

Информация следующая - южнее существующих за 22м корпусом гаражей, скорее всего будет гаражное строительство, но эта земля уже год как выкуплена небезызвестным тов. Жирковым и его Скопой, так что строить будут именно они и ГМС дальше не в курсе.

Далее, было сказано, что на территории нынешнего строительного городка никаких гаражей не будет, т.к. их выгоняют с этого места (якобы до 5 ноября строительный городок перенесут "очень далеко в другое место") - на этой земле будет расположено УВД г.Железнодорожного.

Как было сказано, на данный момент в Железке нет своего УВД, его обслуживает УВД Балашихи, теперь же будет и, видимо, довольно скоро и очень близко (сразу за 24м корпусом, если кто не понял).

Еще было сказано, что в первые недели ноября получат ключи жильцы из 19 и 20 корпусов, т.к. "они, бедные, уже полтора года ждут", в 3 и 4ую неделю получат ключи остальные.

Особо было отмечено, что все задержки связаны с тем, что оформлялись документы по всему району и что далее такого не будет - новые корпуса будут сданы сразу, т.к. проблемы с городом уже решены.

Про сроки ключей и отопления, с большой вероятностью такое же bla-bla-bla, как обычно, а вот остальная информация по-моему интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано, на данный момент в Железке нет своего УВД, его обслуживает УВД Балашихи, теперь же будет и, видимо, довольно скоро и очень близко (сразу за 24м корпусом, если кто не понял).

ай-яй-яй. ох уж мне эти сказочники.

с 1 мая 2004г у железки свое, 46-е УВД, независимое от балашихи. я так понял что это плата за аннексию салтыковки и никольского, типа вот вам жирный кусок, но железку не трожьте.

читать тут - http://mosoblpress.ru/gelez/show.shtml?d_id=2862

ну и к остальной информации я думаю надо относиться так же - не верить им даже если скажут что 2х2=4   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Konstantin, в первые сколько недель будут давать нам ключи?? И если будут, то это ГМС, а СИС??:D

Обещалось, что Вам (19 и 20к) на первой, ну максимум второй неделе ноября, а нам (25, 27ой), видимо, только на 3ей.

Только ведь обещают "выдать на след. неделе" уже давно, не так ли?...

Я так понял, что ключи будет выдавать не ГМС, а ЖЭК/ТСЖ или как оно там сейчас называется - у них должны быть общие списки жильцов, им сейчас передаются все ключи, они будут давать квитанцию об оплате комм. услуг и подписывать акт приемки-передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы до 5 ноября строительный городок перенесут "очень далеко в другое место

Как это строительный городок перенесут. Итак нет никакой информации, а если Ломоносова перенесут в другое место, да ещё и далеко................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер на объекте сказал, что после того как принял город подъезд (к19), квартиру опечатывают, и доступ в нее закрыт, даже для ремонта, до того периода пока не выдадут ключи! Срывать бумажку нельзя, почему не объяснил.

Кто может прокомментировать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер на объекте сказал, что после того как принял город подъезд (к19), квартиру опечатывают, и доступ в нее закрыт, даже для ремонта, до того периода пока не выдадут ключи! Срывать бумажку нельзя, почему не объяснил.

Кто может прокомментировать это?

Не комментарий - просто подозрение.

Полагаю, что пока не подпишешь договор с ТСЖ (а не с ЖЭК-ом) и не проплатишь коммуналку за четыре месяца - фиг впустят. Если б с ЖЭКом, думаю, ничего бы не опечатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у нас в договорах написано, обеспечивать беспрепятственный доступ к объекту инвестирования. Так что все эти "опечатки" можно посрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...