Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Инна,28 октября 2004,13:27)
Там про этот ТСЖ, как раз рассказывается :cool:

Угу, там много чего рассказывается :cool:

Про регламент, например...ну и где он??? Да там же где и ТСЖ  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как соинвесторы можем создать свой ТСЖ. ТСЖ созданный ГМС до тех пор пока в него не вступит 50% собственников будет иметь ГМСовское правление. Цель - ТСЖ принимает у ГМС дом в эксплуатацию, то есть ТСж нужен для того чтобы после приемки за эксплуатацию платили мы, а не ГМС. К примеру если ГМС не будет шевелиться с оформлением наших документов в течение года, то за обслуживание его будем платить мы, а ГМСу торопиться будет незачем. То есть задача свалить с себя всю ответственность и затраты после приемки дома на нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила, мне  сказали (Тамара, 540-77-77),

что на следующей неделе будут выдавать ключи (спрашивала про 19-й), - "позвонит ваш менеджер, позднее будет и акт передачи - готовится "рыба" акта передачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера звонила по всем телефонам (ГМС-офис, ГМС на объекте, и прораб) говорят одно и тоже: ничего не знаем звоните на следующей неделе..

и уверенный тон, что вот-вот будут ключи давать куда-то пропал.. :(:( :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они говорят уже полгода!

Ни кто не хочет организовать ссылку с телефонами всех организаций и должностных лиц причастных к издевательству над нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в рег. палату Железки по тел. 522-18-02.

Им по Ольгино еще НИЧЕГО не предоставляли. Срок проверки пакета правоустанавливающих документов ~ 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регистрационная палата разве не после актов приема-передачи должна быть? для каждого из инвесторов, оформляющих собственность, в отдельности....

или регистрировать право собственности должен сначала ГМС и крупные соинвесторы, а потом мы сможем подписать акты приема-передачи?

поясните, пожалуйста, а то совсем запуталась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационная палата получает и имеет один документ на ВСЕХ (приносит первый клиент) - распределение квартир, сравнивает с вашим договором. Месяц - это не для проверки, проверить можно и за час. Загрузка у них большая, но установлен макимальный срок.  В срочном порядке (3 дня, неделя, 10 дней) регистрация дороже

В акте передачи долен быть указан собственник (строитель, заказчик, или инвестор), который передаёт Вам квартиру по договору соинвестирования (инвестирования). Права этого собственника должны быть оформлены ранее, чем он передаст её вам.

:D Иначе - и я  завтра могу передать вам какую-нибудь квартиру (с ключом), не имея на неё прав - имейте это в виду.

Видимо, эта волокита с оформлением (переоформлением) и предопределяет  плату за 6 месяцев вперёд за ком.услуги и тех.обслуживание. Первый "собственник" не хочет платить. Он берёт деньги "за уступку" этой обязанности вам - по договору соинвестирования..

На таких бумагах живёт (и неплохо) орава так называемых "менеджеров" в ГМС-недвижимости и ей подобных фирмах, которых держат только на заполнении договоров и на телефонах.

А по простому это называется спекуляция.

Смотрела договор аренды земельного участка. О каком речь? На первой странице написано: "На участке нет недвижимости". Срок аренды - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...