Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Я для экономии места пытаюсь совместить где это возможно. Например в моей мультиварке есть функция пароварки и йогуртницы. Еще можно готовить во фритюре, но это из бесполезных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для экономии места пытаюсь совместить где это возможно. Например в моей мультиварке есть функция пароварки и йогуртницы. Еще можно готовить во фритюре, но это из бесполезных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я режу и сырые тоже - картоху  :blush: , марковку, лук, кабачки - всё отлично режется без какого либо вреда для комбайна (мулинекс после таких издевательств окосел, в смысле держалка центральная стала кривой/косой). В филлипсе всё так серьёзно крепится.  Хочу ещё попробовать свеклу комбайном потереть, но что-то побаиваюсь)) Свекла временами такая, что вот-вот нож об неё сломаешь))

 

Ой, и я хочу похвастаться чайничком (он маленькый)!

Такой пупсик! :wub:  Вот такой:

(изменила ссылку на амазоновскую. На бестроновском сайте не открывается почему-то).

 

http://www.amazon.de/Bestron-DTP800SD-Wasserkocher/dp/B009GH8WFS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1409818688&sr=8-1&keywords=bestron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод по комбайнам такой: девочки ни в коем случае не берите комбайн фирмы "Витек"! Очень хлипкий. К нему много разных насадок, но в использовании они неудобные. Может я как-нибудь решусь на Филипс. Вообще-то с комбайнами у меня дружба не складывается..., пока его достанешь-соберешь..., потом мыть все детальки... Быстрее руками нашинковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, а мы вот обычный хлеб теперь есть не может, такой кажется невкусный, так что хлебопечка - один из главных девайсов на кухне. А уж когда гости, так весь день печет. Мы в ней даже тесто для пельмешек месим, очень удобно и кухня чистая и ручки. Вообще по-моему чаще всего пользуемся хлебопечкой и йогуртницой. А помню надо мной родня шутила - зачем я эту ерунду покупаю :-)))

А у нас проблема найти рецепты именно вкусного хлеба. Сколько не пробуем- все что- то не так, то соли мало, то пресный какой-то, то корочки нет... Леночка, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, а у вас разве нет книги рецептов к хлебопечке? Все берем оттуда. Случайно недавно наткнулись даже на бородинский, ой как он тепленький с кефиром идет, хотя я хлеб обычно и не ем. Сейчас молока переизбыток образовался, делаю молочный. Есть еще сырный, морковный, да много всяких разных. Все никак йогуртовый не попробую сделать. Мы сначала смесь готовлю брали, а потом решили сами - так вкуснее и дешевле получается.

Я могу вам некоторые странички сфотать из книги и в личке скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А еще штуку такую, чтобы тесто раскатывать и лапшу домашнюю делать :)

У меня такая штука валяется, один раз попробовали делать лапшу, не понравилось, быстрее руками ))

Комбайном не пользуюсь, я его года два с места на место попереставляла и отдала кому то, дольше мыть

Йогуртницу очень хотела, но тогда никто не проникся, тоже отдала, а сейчас в деревне из хорошего молока полюбили, но объемы уже не те, никакая йогуртница не потянет (на 2-3л делаем)

И резалка Salad Chef у меня есть, вообще не удобная, но вот большие пластиковые контейнеры с плотно прилегающими крышками от этого набора я пользую часто ))

Хлебопечку эксплуатируем в деревне, тк хлеб там не пойми как привозят и он невкусный, а дома как то проще купить

Сушилкой в сезон заготовок пользуюсь активно, блендером тоже часто пользуюсь, а еще большим миксером и мясорубкой к нему

В общем действительно, пока не попробуешь не узнаешь чем будешь пользоваться, а чем нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, а у вас разве нет книги рецептов к хлебопечке? Все берем оттуда. Случайно недавно наткнулись даже на бородинский, ой как он тепленький с кефиром идет, хотя я хлеб обычно и не ем. Сейчас молока переизбыток образовался, делаю молочный. Есть еще сырный, морковный, да много всяких разных. Все никак йогуртовый не попробую сделать. Мы сначала смесь готовлю брали, а потом решили сами - так вкуснее и дешевле получается.

Я могу вам некоторые странички сфотать из книги и в личке скинуть.

Леночка, Да в том то и дело, что есть.:) Но все как- то не очень нравится. Я думала, что может быть адаптировали как- то уже рецепты под себя. Хочется уже проверенный рецептик.:)

Вот у низ там есть французский багет, а по сути получается хлеб, который в советские времена продавался в магазинах.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, теперь поняла о чем речь.

Вообще мы четко по рецепту делаем. Разве что чуть больше воды добавляем. Очень нравится хлеб из смешанной муки: 300 пшеничной, 100 ржаной. Неплохо получается хлеб из 4 видов муки. Но я ее вообще мешаю по наитию, не четко по рецепту.

Повторюсь, очень вкусный хлеб молочный, но у нас молоко деревенское, еще дело в этом. Нравится французский, один из самых любимых. Бородинский - пальчики оближешь. Это по рецепту, который из ржаной муки с квасным суслом.

Но вообще чаще всего уже мешаю как в голову придет, только количество воды подсматриваю. Всегда вкусно получается и очень пышно.

Может, вы муку не очень вкусную берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, теперь поняла о чем речь.

Вообще мы четко по рецепту делаем. Разве что чуть больше воды добавляем. Очень нравится хлеб из смешанной муки: 300 пшеничной, 100 ржаной. Неплохо получается хлеб из 4 видов муки. Но я ее вообще мешаю по наитию, не четко по рецепту.

Повторюсь, очень вкусный хлеб молочный, но у нас молоко деревенское, еще дело в этом. Нравится французский, один из самых любимых. Бородинский - пальчики оближешь. Это по рецепту, который из ржаной муки с квасным суслом.

Но вообще чаще всего уже мешаю как в голову придет, только количество воды подсматриваю. Всегда вкусно получается и очень пышно.

Может, вы муку не очень вкусную берете?

Берем ту, которая указана в рецептах- пшеничная 1 сорта и ржаная. У нас Филипс. А у вас? Может, правда по вашей книге попробовать?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...