Перейти к содержанию

Что опять задумали строить!? Ул. Маяковского д.13


Organza

Рекомендуемые сообщения

Керамика? Они ведь всё застроят. Им наплевать на город.

А чего Вам Керамика то помешала?

те здания себя изжили и морально и физически.. люди там давно мечтают об этом...

другое дело КАК это сделают ... но думаю ген. план уже давно готов.. и "слушания" давно по нему прошли...

 

Ира, насчет транспорта согласна на 200%!

В Москву доехать УЖЕ проблема... легкое метро проблемы мне кажется сильно не решит... один Цент-2 чего стоит .. остается только уповать на то, когда построят эти офисные здания (обещали там что то крупное в этом плане), что бы работать в Железке... но когда это будет ещё ..

Все познается в сравнении. Я помню город в 90-е при Крюковой - грязный, без единого фонаря, без магазинов - с одним грязным рынком под открытым небом, снег вообще (то есть совсем) никто не чистил, летом никто пыль не сметал,  маршруток  почти не было, минвата дымила без остановки, одни бандиты и гопота - п осле 20 часов на улице очень опасно было - каждую ночь выстрелы.

ух ты.. я такого не запомнила почему то ... наверное каждый видит и слышит то, что хочет и может увидеть?

и кстати, до Крюковой было чуток из этого .. но помнится в начале своей карьеры.. она многое из описанного вам пыталась привести в порядок... (улицы, фонари) .. только не сильно дали...т.к. про бандитов вы правы.. быстро ее к ногтю прижали.. 

хотя, в 90 -е наверное что то похожее было не только у нас .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, так как вам такое  запомнить -   в 91-95 году  вам сколько лет было? Максимум 15,   интересы и мировоззрение другое.  А была реально жесть, да и Крюкову  сами бандиты и ставили. она  и не делала ничего, она без их разрешения и не дышала. Обычная тетка, понять можно - страшно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, так как вам такое  запомнить -   в 91-95 году  вам сколько лет было? Максимум 15,   интересы и мировоззрение другое.  А была реально жесть, да и Крюкову  сами бандиты и ставили. она  и не делала ничего, она без их разрешения и не дышала. Обычная тетка, понять можно - страшно ведь.

:D  :angry2:

Крюкова больше  вылезла за счет Павлино, за нее голосовало 99% там...и я в том числе ;) (голосуют минимум  с 18 лет ;) )

 да и после бюрократа Куликова многие в Железке за нее с удовольствием проголосовали .. много надежд на нее возлагали .. и она по первости пыталась ...

и не обычная она тетка - боевая, инициативная и т.д. директор школы № 12 на тот момент (выборов) ... общалась с ней лично.. знаю. 

я так понимаю, что она не ведала куда шла... и это уже потом , чуточку позже.. ее бандиты взяли в оборот ... слышала обс .. сыном пригрозили  вроде.. но это уже слухи.. 

а ставили Наталью Федеровну не бандиты это точно!

и радости тогда в городе, особенно у павлинцев (на то момент богом и администрацией забытый уголок) было много, что она прорвалась туда.. причем ЧЕСТНО ... думали наконец то народная власть .. но не сложилось .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что для Центрального достаточно "Пятёрочки" и "Магнита". То, что убирают деревья - это плохо, но засадят другими. По поводу красивого зелёного города Железнодорожного в былые времена могу поспорить. До Жиркова - это был неуютный город с разбитыми дорогами и заставленными дворами отвратительными частными гаражами. Страшно было по этим дворам ходить. Вдоль дорог стояли огромные в два обхвата тополя. Они отслужили свой срок и давали много пуха летом. Сейчас посажены новые деревья. Вырастут и они. А кто не даёт самим деревья высадить в своих дворах? Вон будущие жители Рождественской 8 и 10 уже на форуме мечтают заселиться и засадить всё вокруг деревьями. 

 

МОЖЕТ ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ , ЭЛЕКТРОННУЮ И ОБЫЧНУЮ ПОЧТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ, ОБЛАСТНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ? ВЕДЬ ВАМ ИХ ПЛАНЫ НЕ ИЗВЕСТНЫ! 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Кому реально хочется предотвратить строительный бардак в городе лучше подумайте как предотвратить в ближайшие 2-3 года застройку поля между Пионерской и Загородной, а так же снос 3-х этажек в Керамике с последующим стр-вом 17-этажек (по подобию жилгородка). Это не простой вопрос, но процесс ещё не начался.

 

Эт што, они еще хрущевки начнут сносить и новые дома строить. Вааще никакой икологии.

Погуляйте щас по дворам Керамике. Такая крысота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт што, они еще хрущевки начнут сносить и новые дома строить. Вааще никакой икологии.

Погуляйте щас по дворам Керамике. Такая крысота.

Это конечно все хорошо, что ветхие дома рушат и строят новые, но при такой адской точечной застройке до сих пор люди живут в бараках в Жилгородке!!! Какого хрена вот там все не разрушить и людей переселить в нормальное жилье, раз уж все такие добросовестные и "все для народа" делают??? И людей-то если собрать из всех бараков не так уж и много! А территория огроменная просто под этими бараками, ухххх понастроили бы на ней высоток!!! Так нет, жадность фраера погубит, лучше будем клочок пустой в 50 кв.м. застраивать, деревья вырубив при этом, зато ХАЛЯВА, а этой "челяди", которая в бараках живет, надо ж жилье бесплатно предоставлять, нефик-нафик!!! Идиотизм! А если вы про благие намерения администрации - то это как в поговорке - заставь мужика Богу молиться - весь лоб расшибет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на сайте Скопы - в планах расселение ветхого фонда и строительство 1-й очереди  "Центр Ольгино" -3 многоэтажных дома со встроенно-пристроенными  детским садиком, поликлиниками детской и взрослой - напротив Чайки. Весь "Центр Ольгино" и расселение рассчитаны до 2018 г.

Так что с транспортом вообще ж... будет

  У меня что-то не копируется ссылка.

И это логично - оставить на последок этот кусок - цены будут заявляться ого-го - район то уже обустроенный. Такая же история с 2-этажками около администрации - лакомый кусок, угадайте, кто будет застройщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все хорошо, что ветхие дома рушат и строят новые, но при такой адской точечной застройке до сих пор люди живут в бараках в Жилгородке!!! Какого хрена вот там все не разрушить и людей переселить в нормальное жилье, раз уж все такие добросовестные и "все для народа" делают??? И людей-то если собрать из всех бараков не так уж и много! А территория огроменная просто под этими бараками, ухххх понастроили бы на ней высоток!!! Так нет, жадность фраера погубит, лучше будем клочок пустой в 50 кв.м. застраивать, деревья вырубив при этом, зато ХАЛЯВА, а этой "челяди", которая в бараках живет, надо ж жилье бесплатно предоставлять, нефик-нафик!!! Идиотизм! А если вы про благие намерения администрации - то это как в поговорке - заставь мужика Богу молиться - весь лоб расшибет!!!

Бараки в этом году расселят, Жирков вещал по Электрону недавно, что для них 2014 год станет решающим и последним.. правда с опозданием на 10 лет... но он "клятвенно заверил", что ВСЕ...

так что скоро и Жилгородок и Керамика будут сплошной бетон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...