Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно полностью сам он не может это все делать когда меня дома нет

В понимании, что сам это когда большую часть работы делает сам)

Вот нашла фотку как достаются продукты из холодильника))) и как делает фарш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да нашли как-то тесто слоеное в холодильнике, раскатали малость, застелили нижний слой, в треугольнички по ложке варенья (положили или сгущенку вареную) накрыли другим слоем теста. Почти круассаны  :)   Только бутербродницу маслом надо немного смазать и не пропустить время (у нас без таймера)


Прикольные фотки!  :D  Надо тоже попробовать своих заснять за работой.  Ну, если их будет видно в дыму и тумане из муки  :)

У меня тоже любители приготовить что-нибудь этакое.  Средний даже на YT выкладывал собственные "быстрые рецепты".

Эх, чем бы дитя не тешилось, лишь бы польза была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, А у меня дети помимо каш любят "гоголь-моголь" делаю из перепелиных яиц (безопасно) добавляю всякие приправы чеснок, имбирь молотый, зелень любую можно, посыпать сыром, кусочками хлеба, можно колбаски (взрослым), зеленым луком получается сытно и очень полезно. Нас дед такому научил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про слоеное тесто интересная идея. интересно. в гриле получится из него что-ниб сделать?

 

у нас добавился на завтраки" молочный коктейль"(молоко+мороженое разогреваю и взбиваю)) с выпечкой. кстати, оказалось. что найти мороженое без всякой фигни практически невозможно. надо наверное тоже самой делать учиться((


@Драгоценная, А у меня дети помимо каш любят "гоголь-моголь" делаю из перепелиных яиц (безопасно) добавляю всякие приправы чеснок, имбирь молотый, зелень любую можно, посыпать сыром, кусочками хлеба, можно колбаски (взрослым), зеленым луком получается сытно и очень полезно. Нас дед такому научил. 

прикольно. надо попробовать. в детстве гоголь бабаука частенько делала)))только сладкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно. в гриле получится из него что-ниб сделать?
  На даче и в гриле тоже делали, но лучше в духовке, все-таки.  Самая интересная и быстрая начинка  -  тертая на терке ветчина и сыр, остальное по желанию.

     Еще одно блюдо вспомнила полезное, но это скорее для малышни - галушки называется.  Тесто примерно как для сырников, только муки поменьше.  Нарезаем или лепим разные фигурки, можно форму для печенья использовать  и  варим  как пельмени.  На стол подается с каким-нибудь красивым соусом (карамель, сливки+варенье, ягоды и т.п.)  Мои в детстве обожали и лепить и есть.  И удобно, заморозил - потом сварил.

А вообще,  часто замечала,  что как только поменяешь форму приготовления (одну и ту же начинку то на хлеб выложишь, то в рулет завернешь)  -  воспринимается как совершенно другое блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из творога мы такое тоже делаем. Только называем не галушки, а ленивые вареники.

На завтрак их, правда, никогда не готовила, у нас это бывает в обед как основное блюдо))) и со сметаной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на глаз делаю, поэтому рецепт приблизительный.

2 пачки творога (беру "утюжки" Простоквашино, этот творог не дает воды) примерно  3 ст.л. сахара с горкой, щепотку соли, растереть творог и сахар + 1 яйцо, все хорошо перемешать+  примерно 100-150гр., а может и больше (зависит от творога) просеян. муки. Должно получиться такое творожное тесто, присыпая мукой я его раскатываю в пласт приблизительно  6-7 мм. толщиной (не тонко) и вырезаю маленькой рюмочкой кружочки. Варю их как обычные вареники - в кипящую воду, помешивать, дать всплыть, вынуть шумовкой, сливочного масла к ним и сметаны.

Фигурными формочками вырезать не догадалась. Наверное, малышня оценила бы.

Бабуля у меня творог цедит через сито, чтоб он вообще не чувствовался и из теста катает колбаску, которую потом режет на кусочки, кусочки превращает в лепешки) Я использую крупнозерновой творог, поэтому он чувствуется комочками в готовых варениках, но мне так вкусно)

Мама тесто раскатывает и режет на ромбики)))

Короче вариаций много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ленивые вареники спасибо))) у нас точно пойдет! а то лепить замучилась уже)))все таки коллективный мозг-сила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на глаз делаю, поэтому рецепт приблизительный.

2 пачки творога (беру "утюжки" Простоквашино, этот творог не дает воды) примерно  3 ст.л. сахара с горкой, щепотку соли, растереть творог и сахар + 1 яйцо, все хорошо перемешать+  примерно 100-150гр., а может и больше (зависит от творога) просеян. муки. Должно получиться такое творожное тесто, присыпая мукой я его раскатываю в пласт приблизительно  6-7 мм. толщиной (не тонко) и вырезаю маленькой рюмочкой кружочки. Варю их как обычные вареники - в кипящую воду, помешивать, дать всплыть, вынуть шумовкой, сливочного масла к ним и сметаны.

Фигурными формочками вырезать не догадалась. Наверное, малышня оценила бы.

Бабуля у меня творог цедит через сито, чтоб он вообще не чувствовался и из теста катает колбаску, которую потом режет на кусочки, кусочки превращает в лепешки) Я использую крупнозерновой творог, поэтому он чувствуется комочками в готовых варениках, но мне так вкусно)

Мама тесто раскатывает и режет на ромбики)))

Короче вариаций много)

Я их вообще не раскатываю, еще возиться))))  Раскатывать-вырезать, они же ленивые)) Колбаску тоненькую скатала, ножом порезала на кусочки и варю))))

По мне у них один рецепт с сырниками. Только сырники жаришь,а эти варишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...